На сайте ведутся работы Теплые полы. Название для фирмы | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Теплые полы. Название для фирмы

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2014-09-10 22:00:22
Денис » Всем

Добрый день!


Хочу открыть фирму по монтажу отопления и водяных теплых полов из немецких материалов фирмы REHAU.

Помогите пожалуйста, придумать название фирмы. Все уже думал, но ничего в голову не пришло. Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

2014-09-14 09:46:11
Михаил Опанасенко » Денис

Добрый день!

  • "Istop"

C Уважением,

2014-09-14 12:15:08
Денис » Михаил Опанасенко

Спасибо, Михаил, что отозвались на мое сообщение. Дело в том, что я не хотел бы иностранных названий или на иностранном языке. Думал что-то вроде такого названия - "Гольфстрим" (это ведь теплый поток, что вроде как вписывается в общую концепцию), однако хотел бы еще варианты для возможности выбора.


С уважением,


Денис

2014-09-14 13:16:07
Михаил Опанасенко » Денис

Спасибо, Михаил, что отозвались на мое сообщение. Дело в том, что я не хотел бы иностранных названий или на иностранном языке. Думал что-то вроде такого названия - "Гольфстрим" (это ведь теплый поток, что вроде как вписывается в общую концепцию), однако хотел бы еще варианты для возможности выбора.

  • "Гольфстрим" - это иностранное слово "Gulfstream" (поток из залива). 
  • Тёплое оно или холодное зависит от выбранного эталона. В воды северных стран оно входит тёплым, а потом возвращается холодным. Например, у Канарских островов (возле Африки) оно не даёт температуре воды подняться выше ~ 20 градусов и формирует прохладный климат - а то была бы там пустыня.
  • Фирм, которые называются "Гольфстрим" - как воды в Атлантике.

С Уважением,

2014-09-14 15:55:16
Денис » Михаил Опанасенко

Да, Михаил, я понимаю что это слово также не русское. Я имел в виду, что запоминается оно легче, поскольку его значение большинству понятнее, нежели слово, написанное на иностранном языке, о переводе которого остается только догадываться. Кроме того "Гольфстрим" хорошо сочетается на мой взгляд с отопительными системами, поскольку в отоплении так же горячий поток, который на выходе уже остывший.
Но данное название не окончательное. хочется что-то еще услышать


2014-09-15 17:03:56
GMN » Всем

Предлагаю покопаться в памяти и потом уже напрячь фантазию.

- места где тепло прилечь

.... пляж, солнечная полянка, ...


- словосочетания о тёплой поверхности

... под_солнечник (разбил чтобы проявить смысл идеи), Термаль (отнюдь не сильная попытка подумать о геотермальных источниках и теплой земле, но не о активном вулкане).... "шкурка солнечного зайца" (ну давайте отрываться уже от словаря! В смысле от буквальности. Не всегда, но для полноты процесса! :) )


2014-09-17 17:10:15
Галина В. Владимирова » Денис

Здравствуйте, Денис! 

  • "Тепло босиком"

И можно не пояснять про теплые полы.


Прогноз по незанятости благоприятный.


С Уважением,

2014-09-17 17:22:40
Галина В. Владимирова » Денис

...я не хотел бы иностранных названий или на иностранном языке.


Слово "Istop" как раз таки сделано из русского "истопник" (работник, который в прежние времена топил печь, следил за ее состоянием). В более широком смысле - отвечающий за тепло на вверенной ему территории.


Кроме того "Гольфстрим" хорошо сочетается на мой взгляд с отопительными системами...


Название "Гольфстрим" плохо тем, что активно используется другими. Откажитесь от него.


С Уважением,

2014-09-17 21:46:23
Денис » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина! Отличная мысль! Как вариант без внимания не останется. Спасибо :)

2014-09-18 12:17:24
GMN » Всем

Емеля (который, конечно же, с печи)

Июль (просто тёплое слово ... в нашем полушарии )))

2014-09-21 09:52:53
Денис » GMN

Хорошая мысль, спасибо!



Яндекс.Метрика