На сайте ведутся работы Помогите придумать слоган новой акции (Платежные карточки для мобильной телефонии) | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите придумать слоган новой акции (Платежные карточки для мобильной телефонии)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-05-03 15:23:55
Саша » Всем

Привет, всем!

Наша компания, занимающаяся продажей мобильных телефонов и подключением к МТС и БиЛайн проводит рекламную акцию...суть -  сначала мы изготовливаем пластиковые карточки, называемые моби-бонус (т.к. наша компания называется Мобилэнд) и распространяем рекламу о том, что каждый подключившийся в наших салонах к Би Лайн получает карту моби-бонус, если человек подключит по этой карте своего друга, то получит 100 рублей на свой счет...нужно придумать слоган этой акции, и как обыграть это поудачнее, все варианты приветствуются

Спасибо, заранее! 

2004-05-03 17:46:45
light » Саша

Добрый день, Александр

честно говоря, все это сразу вызвало ассоциацию с сетевым маркетингом, что-то вроде "заработай на друге".

Может Вам нужно каким-либо образом нейтрализовать этот стереотип?

С уважением,

Светлана

2004-05-04 07:00:12
Саша » Всем

Уважаемая Светлана, мы уже думали об этом и поэтому хотели назвать акцию "Подключение по дружбе", хотим отталкиваться от этого. Может развить эту тему и подумать какие еще слоганы могут подходить к такой акции.

Если есть подходящие варианты напишите.

Заранее благодарны.

2004-05-04 13:47:57
al » Саша
Может есть смысл подумать вот над чем: чтобы не создавалась иллюзия, что это сетевой марк-г, "заработай на друге" и прочее, может на ту же сумму друзьям дарить пиво, чтобы вместе обмыли покупку, или каждому по 10 СМС бесплатных, ну и прочее... Или между ними особый тариф "Дружбаны", "Кентуха", "Неразлейвода"
2004-05-05 11:31:05
Саша » Всем
Какой все-таки слоган может быть у рекламной кампании, самая главная фишка! Пожалуйста, помогите с этим!!!
2004-05-05 12:05:43
Олег Косихин » Саша

Саша, первое что приходит на ум, это:

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей"

если перефразировать, то что-то типа:

"100 друзей - 100 рублей"

можно комбинировать и далее...

Удачи!

2004-05-06 08:20:49
Саша » Всем
Мы тоже хотели поиграть с этим высказыванием, придумали: "Подключение по дружбе!" "Мобилэнд вас подружит!", "Чем больше друзей, тем больше рублей" и еще вариации на эту тему, а если абстрагироваться от этой идеи и придумать что-то , связанное с цифрой 100. К тому же в конце акции мы разыгрываем 100 призов, и Samsung C 100 и кладем на счет каждому подключившемуся по карте "Моби бонус" 100 рублей. Как это все объединить в звучный слоган?
2004-05-07 11:05:06
Сергей В. Сычев » Саша
Добрый день!
 
Улучшение акции:
 
Вариант-1. "Получит друг (а не Вы). Сделайте подарок".
Вариант-2. "Получите и Вы, и друг".
 
Это корректирует некоторые Ст-, как то: "очередное МЛМ", "на друзьях не наживаются" и т.д.
 
В самом деле, я мысленно представил, себя на месте адресата сообщения "Подключи друга и получи 100 р." .
 
Вот я говорю знакомому: "Подключись!" А самому просто стыдно в этот момент: "Мне так нужны эти 100 рублей?", "Бог знает, что он (знакомый) обо мне подумает", "Я же не бомж" и т.д., и т.п. Да, и "влом", говоря по правде.
 
А при улучшенных вариантах, я просто говорю другу: "Получи подарок". И мне легче, и другу приятнее. Более того, эти "моби-бонусы" можно попробовать и сделать в виде подарка.
 
"Дарите моби-бонусы" - чем Вам не слоган. Разумеется, пока человек не подключится - это просто красивый пакет, зато, когда подключится - там уже и бонус лежит.
 
К тому же, решаем еще одну чисто человеческую задачу: "Часто надо сделать именно мелкий и нестыдный подарок и, при этом, не понятно, что подарить. Сто рублей подарить стыдно и глупо. Уважительного же функционального сувенира на сто рублей не купишь".
 
И на закуску: "Лучше подарить деньги другу, чем оставлять их в большой организации".
 
С Уважением,


Яндекс.Метрика