На сайте ведутся работы Название инф.-развл. газеты в небольшом КУРОРТНОМ городе | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название инф.-развл. газеты в небольшом КУРОРТНОМ городе

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-04-01 22:30:50
ElisRokf » Всем

Уважаемые господа!

Нам очень требуется Ваша помощь: мы (нас немного - 2  чел., один дизайнер, другой..., все по-немножку, и журналист, и редактор, и фотограф) находимся сейчас на этапе создания городской информационно-развлекат. газеты. Наш город курортный (Анапа), газета А3, периодичность - еженедел., 16-24 полосы, в газете будет события в стране, городе, о здоровье, детск. стр., гороскоп, ТВ-програма, развл. стр. и др., газета будет "жить" за счет рекламодателей.

Сейчас застопорились на НАЗВАНИИ ГАЗЕТЫ. Нам обязательно нужно чтобы в названии газеты - было название города (АНАПА). Думали назвать Анапа week или Анапа сегодня и т.п., но это обязывает к размещению постоянных новостей  и событий конкретно о г. АНАПЕ (а у нас раз в месяц только что-то происходит :), вот как быть не знаем.

Так нужна Ваша помощь! Откликнитесь пожалуйста!!! Заранее огромное спасибо!

2009-04-02 09:15:02
Михаил Опанасенко » ElisRokf

Добрый день!

  • "В Анапе и Мире"
  • "Анапе и Миру"

С Уважением,

2009-04-02 19:10:25
ElisRokf » Михаил Опанасенко

Михаил, спасибо огромное что откликнулись!

Очень интересное предложение по названию, и акцент на Анапу есть (как мы и хотели), и в тоже время не ограничено только нашим городом. Здорово!

С уважением, Элиана

2009-04-02 19:35:10
Андрей Лаптев » ElisRokf

  Здравствуйте. 

  По названию одной из городских достопримечательностей, предлагаю

  • Маяк Анапы

  С уважением,

2009-04-02 20:37:20
ElisRokf » Андрей Лаптев

Андрей, спасибо большое за предложение!

Вы правы, можно что-то из достоинств города включить в название. А вот еще хотелось бы чего-нибудь "остренького, необычного...", что-то, что обратит на себя внимание.

С уважением, Элиана   

2009-04-02 20:55:34
Дарья Звягинцева » ElisRokf

Уважаемая Элиана.

Может, слишком остро, но привлекают внимание к себе слухи и сплетни. Например, "ОБС": слухи Анапы и мира (или: что говорят в Анапе и мире). Ну это, конечно, если ОБС (одна баба сказала) - у вас расхожее выражение. Еще смелее было назваться "Сарафанное радио" или "Сарафанная газета". Конечно, отдает желтизной. Но именно желтоватая пресса и  обращает на себя внимание остротой ("скандалы, интриги, расследования" - или как там?). И как бы не кривили губы на людях, втихаря очень многие покупают именно такие газеты. А нестеснительные СМИ и не парятся - есть же "Желтая газета".

С уважением.

2009-04-02 21:51:12
Андрей Лаптев » ElisRokf

  Добрый вечер.

  Если хотите сразу обратить на себя внимание, называйте газету

  • Анапа-а-а!

  На прилавках Вас заметят однозначно. Но при этом и содержание должно быть соответствующее, с перчинкой. Например, как Вам видится титульный лист первого номера? Мне только одно в голову лезет.

  С уважением,

2009-04-02 22:36:43
ElisRokf » Андрей Лаптев

Андрей, Дарья - спасибо большое!

Забавные варианты :), но в них что-то есть! С помощью Ваших советов уже в голове что-то начало проясняться :). У нас в чем загвоздка: газета ориентирована и на местных жителей и на приезжающих (отдыхающих), и поэтому хотим в названии такой слоган, который будет привлекать и тех и других. Еще раз спасибо за помощь! 

2009-04-04 01:00:13
Дарья Звягинцева » ElisRokf

Добрый вечер.

По поводу слогана: а в чем проблема? Анапа "закрывает" местных, мир - приезжих. Дальше уже вариации:

- Что нового в Анапе и мире

- Новости Анапы и мира

- Анапские и мировые сплетни (вообще сопоставление города и мира забавно и привлекает внимание - прямо как "моя роль в мировой революции" :-))

- Все, что вы пропустили. В Анапе и мире.

и т.д.

С уважением.



Яндекс.Метрика