На сайте ведутся работы Название для мужского журнала. Хочется чего-то брутального... | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для мужского журнала. Хочется чего-то брутального...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-03-25 21:03:34
Ирина » Всем
Есть идея выпустить в Самаре мужской журнал (таких у нас в городе нет). Название подобрать очень трудно. Хочется чего-то брутального (например: Арес, Воин, Добытчик, Спартанец) или название с упоминанием слов: "Мужчина", "Мужское", "Мужской". Мой коллега говорит, что не нужно привязываться к военной тематике, а я считаю, что каждый мужчина в душе - воин.
Помогите, пожалуйста, запустить проект в жизнь.
Заранее всех благодарю и желаю удачи.
Ирина.
2010-03-26 10:00:52
Ася Прыжко » Ирина
Здравствуйте Ирина,

я бы тоже на военной тематике не зацикливалась. О чем писать собираетесь и для какой мужской аудитории?
2010-03-26 11:45:24
Юлия » Ирина
Задумалась. Полезла в синонимайзер. Смеялась до слез.

Кобельеро - очень брутальное название)))

А может, что-то вроде Викинг, Арго (куда-то меня в ту сторону тянет...)
2010-03-26 22:31:13
ирина » Ася Прыжко
Здравствуйте Ася. 

Журнал будет рассчитан на мужчин от 25 - 50 (платежеспособный возраст, т.к. в журнале планируется размещение рекламы). Писать будет про авто, спорт, здоровье, отношения с женщинами и т.д. 




2010-03-26 22:35:12
ирина » Юлия
Кобельеро - просто жесть, боюсь мужчины будут обходить наш журнал стороной)))). 

Хочется чего-то жесткого и меткого. Вот думаю может "Zахватчик"? 

Что-то с креативом у меня в нужный момент стало туго)))
2010-03-27 00:40:01
Вячеслав » Ирина
БРУТ "и ты, Брут?" Очень БРУТально звучит
2010-03-27 10:21:13
Андрей Лаптев » ирина

  " ... каждый мужчина в душе - воин"

 

  Точнее - рыцарь. Назовите журнал "Айвенго".  Печатных изданий с таким названием нет.

  С уважением,

2010-03-27 10:49:26
Андрей Лаптев » ирина

  Возможно, еще лучше "Волжский Айвенго".

 

  С уважением,

2010-03-27 13:03:04
Юлия » Андрей Лаптев
Волжский Айвенго - это круто)))

А вообще, мне кажется, что воины не читают гламурного чтива.

Посему "Метро" (можно визуально обыграть). От слова "метросексуал".

Или, какой-нибудь "-метр".

А если журнал будет иметь ярко выраженную "маскулинность", то можно назвать его как-то по-испанско-мексикански... (кобельеро, видимо, из той серии)... Типа, "un Ombre" (не уверена в правильносит написания).
2010-03-27 14:14:14
ирина » Юлия
Наш журнал - это совсем не гламурное чтиво. Он для мужчин, которые не читают гламурных журналов.

Журнал для МУЖИЧИН, никаких мажоров и гламуров.
2010-03-28 17:39:40
Юрий » ирина

"Кубики"

Юрий.

2010-03-28 18:02:03
Наталья » Всем

Ирина, добрый вечер!

А как Вам такое название:

Честь имею!

2010-03-28 20:20:41
Юлия » ирина
Я смутно догадываюсь, что с учетом региона и социального статуса некоторые из моих знакомых были бы рады читать журнал под названием "ЗВЕРЬ" :) ОНи так друг друга ласково называют)

А еще в голову пришло "Quattro". Аналогии: машины... устойчивость какая-то. Кватро - это когда все ведущие - можно освещать ведущие темы в жизни мужчины.
2010-03-29 13:37:43
muza » Ирина
Если делать акцент на доминантности мужчины - то как вариант "Глава" или "Главный" (со слоганом "Главный мужской журнал" или что-то в этом духе :)
2010-03-29 14:12:15
Галина В. Владимирова » ирина
Уважаемая Ирина!

Название Вашего журнала будет определяться его содержанием (обратите внимание на вопрос Аси Прыжко).

Вы сказали:
Журнал будет рассчитан на мужчин от 25 - 50. Писать будет про авто, спорт, здоровье, отношения с женщинами и т.д. 

Соответственно, аудитория журнала - только те мужчины, кого эти темы интересуют. Интересуют далеко не всех.

Мой коллега говорит, что не нужно привязываться к военной тематике, а я считаю, что каждый мужчина в душе - воин.

Ваш коллега прав в том смысле, что необходимо учесть стереотипы именно Вашей аудитории, а не "мужчин вообще".

К слову, далеко не каждый в душе воин. Иные позиционируют себя "домоседами", "домашними..." и охотно занимаются готовкой вместо "вечно занятых" супруг :-)

Хорошо бы, действительно, подсобрать, как фанаты спорта, автомобилей, гонок и пр. "здоровых отношений" сами о себе говорят. Как они друг о друге отзываются (когда поневоле признают чьё-то первенство или авторитет). В т.ч. как они говорят о себе своим женщинам. Какими эпитетами подстёгивают свое самолюбие, как сообщают о своих успехах и  победах (в выбранной отрасли) и т.д.

В этом смысле стоит обратить внимание на такого рода статистику (если, конечно, она многочисленна).  

Возьмите также на вооружение фразы типа: "Зверь, а не мужик" (в смысле "КремЕнь!"), "Стальные нервы", "Мужской разговор" и подобное.  

И протестируйте, какие из них будут лестны для Вашей аудитории.

Однозначного названия пока не предложу. А слоган может быть такой: "Для крепких духом Мужчин". ("Крепких", а не "сильных".)  

С Уважением,
2010-03-29 19:02:38
ирина » Всем
Спасибо Вам всем. Вы прекрасные люди, готовы бесплатно и бескорыстно делиться своими бесценными идеями с чужими людьми. Благодаря Вам и Вашему жизненным советам думаться стало легче. Огромное Вам всем СПАСИБО!

Теперь, что касается Ваших предложений:

1) "Кубики" - прикольно, мой коллега предлагал назвать "Пестик";

2) "Честь имею" - замечательный фильм, про настоящих мужчин. Но боюсь ассоциации эта фраза, в большей степени, будет вызывать с войной;

3) "Зверь" - очень даже. Спасибо Юлия. Очень понравилось.
2010-03-29 19:56:32
Андрей Лаптев » ирина

  Раз уж не возбраняются тычинки и пестики, добавлю еще САМарЕЦ.

 

  С уважением,

2010-03-30 06:41:25
Юлия » ирина
Ирина, вы только отпишите, пожалуйста, дальнейшую судьбу "Зверя". Если что, похвастаюсь перед народом :)
2010-04-05 15:14:47
Ирина » Андрей Лаптев
Андрей - ВЫ ГЕНИЙ.


Яндекс.Метрика