На сайте ведутся работы Название для магазина детской одежды | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для магазина детской одежды

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-09-19 22:12:30
Анна » Всем

Добрый день! Может у кого-то есть идеи названия магазина детской одежды. Одежда от 6 до 14 лет. Армани, Тоска и т.д. Хотелось бы название на английском языке. Названий типа Fashion kids, Euro kids, fashion baby полно.

2012-09-20 17:54:24
Анна Каправчук » Анна

Уважаемая Анна!

В каком таком продвинуто-англоязычном регионе Вы работаете, что уверены, что Ваша целевая аудитория хорошо "клюнет" на английское название?

Уточните в школах своего города, какой процент выпускников выбрал в качестве ЕГЭ по выбору английский. Значит, остальные иностранного языка боятся и избегают.  Это - аудитория Ваших завтрашних покупательниц.

Учтите, что в тот период, когда учились бабушки нынешних детишек, в школах СССР почти в одинаковых пропорциях преподавались английский, немецкий, французский и испанский. Конечно, кто-то потом доучивал английский по мануалам компьютеров - но велика ли их доля? Есть еще бывающие за границей - но поездки за рубеж в отпуск могут себе позволить только 3% жителей России. Думается, потенциальная аудитория Вашего магазина шире.

Сами "от 6 до 14", может, и попродвинутее мам и бабушек, но тоже не факт, что сможет без искажений хотя бы прочесть - я уж не говорю про "повторить" название на чужом языке. 

Если Вы выберете англоязычное название, то существенная доля целевой аудитории будет говорить: "Точно не помню название - что-то по-английски". Будет ли это способствовать "вторичной рекламе"?

С уважением, Анна Каправчук



Яндекс.Метрика