На сайте ведутся работы Название для детского стирального порошка | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для детского стирального порошка

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-10-03 22:48:53
Варвара » Всем

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужна профессиональная помощь.Наша компания планирует запуск собственной торговой марки детского стирального порошка. Пытаемся самостоятельно придумать название, но найти то"самое" пока не удается.

Продукт среднего ценового сегмента.

Мне кажется, что название и образ должны подчеркивать идею материнской заботы, или же "помощи" маме по уходу за непоседливым малышом, 

(что-то подобное я вижу у конкурирующей  марки "Ушастый нянь"),а может быть ассоциироваться с активностью, энергичностью, любознательностью и экспериментаторсовом ребенка. 

Рассматривали вариант с "Умкой", образ любим как взрослыми, так и детьми.Звучит мягко и лаконично.Сам "умка" ассоциируется с белым,т.е. "чистым", ну и конечно с колыбельной мамы. 

Хочется услышать Ваше мнение! И конечно, буду благодарна за интересные идеи!)


2012-10-04 08:55:16
Анна Каправчук » Варвара

Варвара!

Варианты:

  • Заботушка
  • Чистюля
  • Для шилопопиков
  • Для ползунков (картинкой можно обыграть и "ползунка"-малыша и "ползунки" - штанишки с застежками на плечах)
  • Ползуночки
  • Папа-ас
  • Папина забота
  • Пелёночкин
  • Малышовый
  • Для сынишки (или "Сынишкин порошок")
  • Для дочурки (или "Дочуркин порошок")


Позвольте реплику представителя целевой аудитории Вашего товара? Я многодетная мама, у меня есть 4-летняя дочь и 7-месячный сын. И, имея богатый опыт взаимодействия с Вашей категорией товара я совершенно не ощущаю недостатка в марках на полках с детским стиральным порошком. Есть тот, к которому привыкла, но, чтобы не грузить супруга деталями, отправляя его в магазин, прошу: "Купи ЛЮБОЙ детский порошок". И муж справляется :)
Если бы дети были более аллергичные, возможно, я бы по-другому относилась к выбору, искала бы что-то с приставкой "эко-" или наименованием "гипоаллергенный". Пока же для меня главное качество детского порошка - чтобы хорошо выполаскивался и не давал остаточного запаха.
Если Ваши технологи способны составить композицию стирального порошка, лучше бы они бросили свои силы и способности на создание отечественного порошка для посудомоечных машин. Их парк в стране вырос в разы, а средства для них - только импортные. Не знаю, как в столицах и в федеральных сетях, но в провинции в этой товарной категории либо выбор убог, либо его нет вообще (1 марка на полке), а в кризисные периоды - 2008-2009 год - так и вовсе дефицит был. Если Европу снова начнет лихорадить, как бы многим домохозяйкам ни пришлось при простаивающей посудомоечной машине снова посуду руками мыть из-за отсутствия поставок моющих средств.

А если уж очень хочется чего-то "детского", то можно выпустить "Средство для мытья полов в детской комнате" - возможно, мамы оценят. Покупают же "средства для мытья детской посуды".

2012-10-05 09:27:42
Василина Абу-Навас » Варвара

Уважаемая Варвара!

Присоединяюсь к мнению Анны, относительно пап. На самом деле, пока малыш маленький, за покупками в 90% случаях идет/заезжает по пути папа. И уже пора ориентироваться на этот сегмент покупателей, чтобы их "цепляло". Впоследствии мама по инерции выбирает то, что выбирал ранее папа:). Так происходит не только с порошком, но и с другими товарами (подгузниками, смесями и пр...).

Поэтому название "Папа - ас" - хорошее.

Папа главный...

Папуля...

Но тут важно мнение мужчин/пап, на что бы они "клюнули", выбирая порошок.

С уважением,

2012-10-07 12:16:16
Варвара » Всем

Большое спасибо за интересные советы! идея использовать "папу" в названии мне тоже понравилась, к тому же это здорово выделяется из серии классических  названий (мама+я, наша мама и т.д). Осталось проверить это на аудитории, и в частности на папах;) если удастся- результатами обязательно поделюсь!)

Говоря об аллергенности и экологичности порошка, был вариант создания детского стирального порошка в разрезе уже имеющейся линейки порошков: "ECONEL" ( позиционируем как экологичный и экономичный) , т.е. например "ECONEL baby" , "ECObaby", но есть предположение что он не привлечет к себе внимания, т.к  марка еще не известна.


Понравилась идея со средством для посудомоечных машин, обязательно ее проработаем по мере возможности. Поинтересовалась составом, на первый взгляд глобальных отличий от способа производства стир.порошков нет, но в любом случае понадобится консультация специалиста! 


Еще раз спасибо!

2012-10-07 19:51:42
Анна Каправчук » Варвара

Варвара!

"ECONEL baby"  длинновато для "не по-русски", сходу не вспомнишь, а вот "ECObaby" я бы на пробу обязательно купила бы. 

Средство для посудомоек с надписью "Сделано в России" купила бы независимо от названия. 

Процветания Вашему бизнесу!


2012-10-08 22:12:42
Варвара » Анна Каправчук

Большое спасибо!;)



Яндекс.Метрика