На сайте ведутся работы Название для сайта | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-07-29 18:42:02
dude911 » Всем

Здравствуйте! 


Помогите пожалуйста с названием для сайта в г. Улан-Удэ, Республика Бурятия.


Сайт будет представлять из себя некоего справочника или путеводителя по предприятиям города. Этакий рекламораспространитель всего города. Сайт, где можно найти все услуги, магазины, офисы и прочее. По всей стране это конечно не в новинку, но для уровня Улан-Удэ - новое.


Правда в Улан-Удэ уже подобные проекты есть и давно, но заходить на них не интересно, они с минимумом информации и изображений, что делает их скудными.


Ещё один минус конкурентов в том, что они все используют в доменах такие символы как uu, 03, rb, bur. Поэтому, чтобы иметь преимущество над ними нужно нейтральное название, не затрагивающее географическое положение, словно он НЕ про Улан-Удэ и Бурятию.


Есть некоторые варианты доменов, такие как opencity, mycity, navigator, но они, к сожалению, заняты. Может получится подобрать что-то в этом духе.

Буду бесконечно признателен в помощи подбора названия.


С Уважением, Аян. 

2011-07-30 07:38:02
Анна Каправчук » dude911

Уважаемый Аян!

А с какой целью Вы хотите избежать в названии домена привязки к Бурятии? Вы планируете отработать технологию и реализовывать ее по франшизе в другие регионы? Если таких планов (на той же платформе делать сайты для разных городов) нет, то я не очень понимаю смысл исключения из названия элементов, привязывающих Ваш сайт к Вашему городу. 

Кстати, проверяли ли Вы кириллические домены в зоне рф и геодомены (т.е. домены второго уровня с привязкой к Байкалу, Бурятии или Улан-Удэ). Может быть, среди них есть интересные для Вашего проекта названия?

С уважением, Анна Каправчук

2011-07-30 08:20:02
dude911 » Анна Каправчук

Здравствуйте, Анна!


Да, именно! Я хочу распространить этот проект по всей Сибири. Но это в будущем, сейчас упор делается на Улан-Удэ. 


Тем не менее, я считаю что НЕ применение привязки типа uu, 03, bur итд будет одной из преимуществ на фоне конкурентов. Можете посмотреть подобные сайты - uumoda.ru , moi-ulan-ude.ru , uude.ru. Тема заезжена, к сожалению.


На доменах рф уже почти всё занято. Кроме того домен рф не очень то популярен среди пользователей, по крайней мере пользователей Улан-Удэ. Все по привычке вбивают англоязычные адреса. Хотя если будет идея на домене рф, можно будет использовать =)


Очень надеюсь на вашу помощь, Анна.


С Уважением, Аян. 

2011-07-30 16:06:01
L54 » dude911

Добрый день.

Домен oolan.ru не занят.

Оолан - древнее монгольское слово, означающее "воин, принадлежащий к знатному роду". В дальнейшем в европейских языках превратилось в "улан".

С уважением, 

2011-07-30 18:20:01
dude911 » L54

Добрый, L54!


Я когда в первый раз прочитал мне показалось что не "Улан", а "ООлан" =). Но тут же пробил ulan.ru - занято =(


Тем не менее, спасибо вам за помощь, L54 =)


С Уважением, Аян.



2011-07-30 18:22:01
dude911 » Всем

Слушайте! А как вам такой вариант?

baikalmost.ru

какие ассоциации всплывают? Поделитесь пожалуйста!

2011-08-01 09:42:01
Галина В. Владимирова » dude911

Добрый день!

Вы спросили: 

baikalmost.ru

какие ассоциации всплывают? Поделитесь пожалуйста!

Первая мысль (то, что "быстрее логики"): мост через Байкал; что-то связанное со строительством.

Притом, что я не читала начало ветки, а сразу пошла в конец.

С Уважением,      

2011-08-02 11:23:46
Юлия Поморцева » dude911

Добрый, dude911.

baikalmost.ru

Мои ассоциации далеки от Байкала:

байки.., почти..., едва ли моцик...


С уважением ,

Юлия



Яндекс.Метрика