На сайте ведутся работы Открываю магазин по продаже моторных масел. Подскажите с названием... | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открываю магазин по продаже моторных масел. Подскажите с названием...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-04-15 07:06:47
Андрей » Всем

Открываю магазин по продаже моторных масел.

Подскажите с названием... Реализация моторных масел, смазок, антифризов импортного и отечественного производства.

Далее, для ассортимента будут добавлены аккумуляторы, фильтры, авто аксессуары. Планируется несколько магазинов по городу.

Легкомоторное и индустриальное направление

2013-04-16 10:17:04
Галина В. Владимирова » Андрей

Уважаемый Андрей!

Есть ли какое-то характерное "словцО" (или сочетание слов), которое автомобилисты употребляют (в диалогах с продавцами или между собой), когда говорят о моторных маслах, антифризах и пр. "авторасходниках"? В том числе, когда они довольны качеством этих расходных материалов. Может, они говорят, как это отражается на работе двигателя (скажем, "легкий мотор" или еще что).

Если есть такие слова-словечки, приведите их, пожалуйста, здесь дословно.

Из этого могут получиться варианты названий для Вашего магазина.

С Уважением,

2013-04-16 10:24:51
Андрей » Галина В. Владимирова

прям и не знаю:

моторка, жижа,минералка,синтетика.

но думаю это не поможет)))

2013-04-18 15:36:57
Галина В. Владимирова » Андрей

Уважаемый Андрей!

...моторка, жижа,минералка,синтетика.

но думаю это не поможет)))

Ну отчего же не поможет? :-)

Только список таких слов желательно составить поподробнее. И, конечно, в выигрышном для Вашего магазина смысле (если у Вас качественная "моторка").

Потому что зашла я в поисковик (не довольствуясь приведенным списком :-). Ввела эти слова (например, вот так и так) и вижу (даже не будучи автомобилистом), что:

  • "жижа" для автомасел - вещь неоднозначная (т.е. это не всегда хорошо). Не случайно по этим ссылкам (выше) встречаются фразы типа:
    • "...насколько жиже должно быть масло зимой и насколько гуще летом?"
    • "По идее - чем жиже масло на рабочем режиме, тоньше его пленка, тем меньше гидро-сопротивление и, соответствнно, расход бензина. Но на не рассчитанных на это моторах (большеобъемники воздушного охлаждения, например) есть риск повышенного износа, а то и клина. А есть движки, которые как раз рассчитаны на такие "сверхлегкие" масла, и на обычных долго не проживут".
    • "...при понижении температуры ниже нуля свойства таких жиж абсолютно непредсказуемы".
    • есть просто шикарные отзывы типа: "Я себе лью "ХХХХХ", сцепление и мотор чувствуют себя замечательно :-)" - Андрей, у Вас в магазине именно такие масла?
  • то же самое по "синтетике". Встречаю (по тем же ссылкам) отзывы тип: "Я полусинтетику недолюбливаю. Что есть полусинтетика - попытка сделать из минералки синтетику путем намешивания присадок от синтетики")
  • и т.д.

Как это может помочь в названии Вашего магазина. Вам желательно зайти по разным автоссылкам и, что называется, насобирать из отзывов автомобилистов несколько десятков подобных фраз про автомасла, смазки и... прочую "жижу". И сделать из этого словесного "сырья" варианты названий для своего магазина - соотнося их с тем ассортиментом и теми возможностями, которые у Вашего магазина есть.

Посмотрите хотя бы по ссылке "Какое масло выбирать". Там полно фактуры для названия.

Даже из того, что успела прочесть, я бы записала себе (пока в черновики) такие варианты: "Гуща для авто", "Залил и поехал", "Вечный движок", "Авто-"минералка" (обязательно в кавычках) и прочее. И конечно, это надо пропустить через поисковик на предмет незанятости названий.

P.S. А где находится Ваш магазин и какова его площадь? Есть ли рядом другие автомагазины?

Потому что, если это небольшой магазин на шоссе (а других поблизости нет), достаточно того, чтобы проезжающие видели/успевали прочесть: "Автомасла" или "Автомагазин". И знали, куда заезжать, в случае чего. 

С Уважением,

2013-04-18 18:10:15
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

"Моторка", как раз, ничего.

  • "Моторка-драйв" ("Motorka - drive")

Ну, или

  • "Моторка-ойл" ("Motorka Oils")

C Уважением,

2013-04-19 02:55:40
Андрей » Галина В. Владимирова

спасибо, буду думать

2013-04-19 09:05:02
Павел Друбич » Андрей
  • "Motorka General"

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика