На сайте ведутся работы Слоган для магазина автозапчастей | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-07-01 12:07:33
Рафис » Всем
Помогите, пожалуйста, придумать слоган для магазина автозапчастей на легковые автомобили. Магазин называется "автоSTOPavto".

2015-07-01 12:21:12
Редакция » Рафис
Уважаемый Рафис!

Усилили заголовок Вашей темы. Теперь она называется "Слоган для магазина автозапчастей".

Спасибо,
2015-07-01 12:41:15
Галина В. Владимирова » Рафис
Добрый день, Рафис!

А где Вы планируете его разместить? На каком потоке?

И какую задачу он должен решать? И почему именно слоган, а не что-то иное (заголовок, ролик и пр.)

Потому как ситуации могут быть самые разные.

Например, Вы хотите проинформировать поток автомобилистов, едущих конкретно по трассе "ХХХ - УУУ" о том, что буквально за таким-то поворотом находится Ваш магазин (им как раз по дороге, особенно если что-то случилось в пути). При этом у Вас есть именно те детали/те расходники, которые в пути бывают нужны чаще всего :-)

Очень конкретная ситуация. И сразу понятно, какую задачу решает (=какую мысль доносит) данный слоган. 

Или, к примеру, рядом с Вами находится автосервис с хорошей проходимостью. И Вы хотите этот поток оповестить о том, что... (о чем?)

Уточните, пожалуйста, Вашу задачу.

И кроме того, что Ваш магазин называется "автоSTOPavto", чем он выгодно отличается от других магазинов автозапчастей? Так что в него стоило бы приехать даже с другого конца города?

Напишите, пожалуйста.

С Уважением,
2015-07-01 12:55:37
Рафис » Галина В. Владимирова
Слоган или заголовок.мне надо донести до народа, автовладельцев ,привлечь их внимание, завлечь,что открылся новый магазин запчастей.большой ассортимент запчастей и аксессуаров,масел, жидкостей по приятным, низким ценам.даже думаю предложить доставку запчастей до сервиса или ещё куда по городу.допустим, человек заехал в сервис ему посмотрели машину сказали нужно то то то то и чтобы он время не терял позвонил ему привезли и он рассчитался.у нас в городе я не у одного магазина не видел и не слышал каких либо слоганов , заголовков и кричалок.нужно чтобы звучало и запоминалось легко.
2015-07-01 12:58:07
Рафис » Галина В. Владимирова
Основная функция слогана или заголовка это привлечь внимание автовладельцев. 
2015-07-02 16:38:04
Галина В. Владимирова » Рафис
Уважаемый Рафис!

Слоган или заголовок.мне надо донести до народа, автовладельцев ,привлечь их внимание, завлечь,что открылся новый магазин запчастей.

Любой слоган что-нибудь да "доносит" и кого-нибудь да "привлекает" :-) А большой ассортимент и низкие цены - у многих.

Поэтому берём конкретную задачу (ниже):

...предложить доставку запчастей до сервиса.... допустим, человек заехал в сервис ему посмотрели машину сказали нужно то то то то и чтобы он время не терял позвонил ему привезли и он рассчитался.

Есть конкретный поток (посетители автосервисов). Есть конкретная "тема", которая в автосервисе будет как нельзя кстати! Тут и "придумывать" ничего не придется :-)  
  • Пока Вам смотрят машину, наберите: 00-00-00
    Магазин автозапчастей "ХХХХХ"
    Запчасть привезут прямо в автосервис.

Либо так (на том же потоке):

  • Нужна запчасть? Привезем, не вопрос!
    Тел. 00-00-00 "ХХХХХ". У нас всегда всё есть. 

И договориться с автосервисами о взаимной рекламе.


у нас в городе я не у одного магазина не видел и не слышал каких либо слоганов , заголовков и кричалок.

Не нужно слогану "кричать" :-) Тогда его услышат. И не нужно его делать единственным на все случаи жизни.

На других потоках могут быть другие темы. Соответств., другие тексты и речёвки.

Проинформировать также на автозаправках, автостоянках и пр.

Кроме того, в "цепочке типовых действий" тех, кто попал в ДТП, наверняка есть момент, когда Ваша информация становится для них актуальна. Там и сообщать о ней.

С Уважением,
2015-09-09 06:50:59
Андрей » Всем
avtoSTOP, честно говоря не слишком многообещающее название как по мне, лучше уж avtoSTART. 


Яндекс.Метрика