На сайте ведутся работы Название для услуги (комп.программы) по управлению капиталами | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для услуги (комп.программы) по управлению капиталами

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-24 16:18:42
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

Помогите, пожалуйста, выработать термин, определяющий управление временно-свободными средствами по аналогии с такими терминами, как: лизинг, фрначайзинг, факторинг и т.д..

С уважением,

2006-11-25 22:15:26
Дария » Борис
Насколько я поняла у финансово-инвестиционных компаний это называется Доверительное управление средствами клиента (ДУ), Вы хотите выразить то же, но по-английски?
2006-11-26 17:38:51
Наталия » Борис

Доверинг средств.

По аналогии с "пятидесятирублируй"-много в одном слове.

2006-11-26 21:08:42
Борис » Дария

Уважаемая Дарья,

 Вы хотите выразить то же, но по-английски?

Я хочу найти термин, определяющий управление временно-свободными средствами. Важно, что бы он попал в стереотип.

С уважением,

2006-11-28 14:39:29
Георгий Соколов » Борис
Уважаемый Борис!
 
 
Успехов!
2006-11-28 15:10:21
Борис » Георгий Соколов

Уважаемый Георгий,

Спасибо за рекомендацию. Но мне хотелось, что бы название попало в стереотипы клиента, а не мои. Как это необходимо сделать по технологии электронного кейса "Алгоритм решения рекламных задач "Рекламное Измерение"-2006.1.3.") .

Буду Вам благодарен, если Вы найдёте время, и "незамыленным глазом",  выделите из вопросов клиентов ту фразу, стереотип или высказывание, что лучше всего будет использовать для создания названия. 

Вопросы клиентов можно найти на моём блоге. Он посвящён ответам клиентов на их вопросы по услуге.

С уважением,

2006-12-03 11:40:33
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Присоединюсь.

 

Мой взгляд возможно "частично замылен", но я бы выбрал (поглядев по Вашей ссылке) высказывания связанные с беспокойством о судьбе своих средств.

 

А Вы могли бы, со своей стороны, подсказать: какие вопросы Клиентов наиболее часты по факту? А то мало ли какой у кого глаз ;-).

 

Успеха,

 

P.S. "Вечный" стереотип относительно Вашей услуги: "Почему сами Вы при таких делах еще не евро-миллионер?"

 

2006-12-03 17:13:13
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил,

Мой взгляд возможно "частично замылен", но я бы выбрал (поглядев по Вашей ссылке) высказывания связанные с беспокойством о судьбе своих средств.

 

Какое название Вы бы предложили в связи с этим?

 

какие вопросы Клиентов наиболее часты по факту?

Самые частые:

  1. Условия вознаграждения за услуги по обслуживанию. Например: Интересует какое вознаграждение и в какие сроки я должен оплачивать за Ваши услуги? и т.п.
  2. Каку управлять деньгами. Например: Как я могу управлять своими деньгами, при вложении их в эту систему? и.т.п
  3. Как оформляются отношения. Например: Заключаются ли договора при нашем сотрудничестве? и.т.п

"Вечный" стереотип относительно Вашей услуги: "Почему сами Вы при таких делах еще не евро-миллионер?"

Если Вы подразумеваете мою возможность стать миллионером, то в прошлом я просто не имел достаточно ресурсов для того, что бы быть им уже сегодня, но надеюсь,что если российский фондовый рынок  будет таким до 2019 год, то я обязательно Вас приглашу на ужин и мы вместе отпразднуем "рождение моего миллиона" и намного ранее 2019 года. :)

С уважением,

2006-12-04 12:44:48
Борис » Всем

Уважаемые коллеги,

 Инф. для создания названия и слогана. Результаты небольшого опроса:

1.     Какие трудности Вы испытали при работе со своим прежним управляющим?

  • Трудностей нет. Есть неудовлетворенность.
  • Трудность в выборе ПИФа и фондов: акций и т.д. Хочется при мин. рисках мах.  прибыли. Плюс надежности, что фонд никуда не денется.
  • Пока не каких трудностей, так как не чего не вкладывал, набрал кредитов и рассчитывался. Сейчас рассчитался и немного накопил, хочу инвестировать, а опыта нет!
  • Я не работал с управляющими?

2.    Чего Вы опасаетесь в связи с нашим сотрудничеством?

Оформление наших отношений.

  • Серьезных Опасений нет, есть новизна и изначальное неполное понимание процесса управления. Считаю необходимым познакомиться с управляющим моими средствами.
  • Не комфортно, когда нет регулярной информации, что происходит с моими вложениями. Личного кабинета, что ли.
  • Больше всего обмана, больше не чего ведь деньги они приходят и уходят а нам жить дальше вместе!
  • Оформление наших отношений.

3.    Что Вам НЕ нравиться в работе ПИФа и управляющих компаний?

  • В общем, закрытый процесс управления. Не ясность процента прибыли по управлению всеми средствами компании за день и конкретно моим капиталом.
  • Высокий процент компании за управление средствами при сопоставимо низком проценте моих доходов.
  • Это незнакомые мне люди, я ничего не знаю об их квалификации. Не нравится, что на оформление сделки надо мин. 3, чаще больше, дней.
  • Отсутствие возможности оперативного доступа к своим паям.

4.    Чего Вы НЕ нашли у прежнего управляющего по сравнению с нашим предложением?

  • расположение средств на собственном счете.процент за управление. Конкретно установленный уровень просадки капитала.
  • Я вложил свои средства в 3 УК (6 ПИФов). В 4 ПИФах из 6 стоимость паев упала за 2 месяца.
  • Ваши условия распространяются на жителей иных городов кроме Москвы.

Спасибо,

2006-12-23 15:11:19
Михаил Опанасенко » Борис

Уважаемый Борис!

Какое название Вы бы предложили в связи с этим?

 

Инвестиции. Страшно! Аж дух захватывает! (название для статьи).э

 

Помогите, пожалуйста, выработать термин, определяющий управление временно-свободными средствами по аналогии с такими терминами, как: лизинг, фрначайзинг, факторинг и т.д.

 

Майзель.

 

Если Вы подразумеваете мою возможность стать миллионером, то в прошлом я просто не имел достаточно ресурсов для того, что бы быть им уже сегодня, но надеюсь,что если российский фондовый рынок  будет таким до 2019 год, то я обязательно Вас приглашу на ужин и мы вместе отпразднуем "рождение моего миллиона" и намного ранее 2019 года. :)

Независимо от размера моих активов, я, Борис, мог бы пригласить Вас на ужин и до 2019 года. Вы считаете, что заработать 1 миллион за 12 лет - это удачный бизнес?

Прочитал в Вашем блоге про критерий "Моргана-Майзеля" (модель понятна), но в чем критерий именно Майзеля?

Первая часть статьи сделана нормально (видна рука Сычева), а вторая часть слабее (видна другая рука). Но, в целом, модель статьи понравилась.

Успеха,

2007-01-15 19:07:13
Борис » Михаил Опанасенко

Уважаемый Михаил!

Прочитал в Вашем блоге про критерий "Моргана-Майзеля" (модель понятна), но в чем критерий именно Майзеля?

Спасибо, что посещаете блог. Было бы интересно узнать Ваше мнение какая в нём наиболее ценная информация для Вас? 

По результатм работы с жизнеописанием Дж. П. Моргана я обнаружил эти критерии, и объединил их в одну систему. Затем приложил критерии к фондовому рынку. Получился системный критерий.

Так же я создавал новую услугу "ТАУС". Это произошло после того, как я  осознал, что для того. что бы услуга была ценной она должна иметь Системное свойство

 

Майзель.

Консультанты предложили назвать услугу: "Система Майзеля".

Первая часть статьи сделана нормально (видна рука Сычева), а вторая часть слабее (видна другая рука). Но, в целом, модель статьи понравилась.

Да, первая часть писалась с помощью  програмы "Приёмы журналистики", а вторая самостоятельно.

Вы считаете, что заработать 1 миллион за 12 лет - это удачный бизнес?

Это смотря сколько было в начале:)

С уважением,

 



Яндекс.Метрика