На сайте ведутся работы Название брэнда куриного охлажденного мяса | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название брэнда куриного охлажденного мяса

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-03-21 13:08:46
Аурелия » Всем

Всем добрый день!

помогите придумать название для продукции из куриного мяса( куры бройлерные).

есть варианты:

Куриная сказка,

Птичка,

Куриная провинция,

Толстушка,

Сельский рассвет,

Наша ферма или курятник

2006-03-21 13:20:01
Михаил Опанасенко » Аурелия

Добрый день!

  • "Фатти"

С Уважением,

2006-03-21 13:42:01
GMN » Аурелия
Кукарелла
Кукарена
КудКуда
Кудашка
Цыпа
Коко Рябэль (от Коко Шанель)
...
2006-03-22 09:43:17
Аурелия » GMN

 Спасибо!

Очень понравился вариант Кукарелла и Коко Рябэль!!!!!!!! по поводу Кудкуда люди, приближенные к жизни этих птичек, сказали, что  ассоциируется с несущими курочками,а у нас мясные:)

2006-03-22 09:46:10
Аурелия » Михаил Опанасенко

Спасибо за отклик!

2006-03-23 04:39:15
Анна Каправчук » Аурелия

Уважаемая Аурелия!
1. В Иркутской области есть сеть точек по продаже куриных яиц с симпатичным названием
КУРОЧКА РЯдом
Не исключаю, что в Вашем регионе/для Вашей группы продукции эта торговая марка свободна.
2. Еще я бы поиграла со сказочными кличками кур
Рябушка
Пеструшка
или (если их производит давно известная в регионе птицефабрика) с географическим названием места производства (примеры условные)
Ряба Красноярская
КрасноРяба
БелоКурочка (БелоКУРОЧКА)
Уральские Цыпочки
3. Можно попробовать объединить в названии слова или части слов, связанные с деликатесами/вкусом/превосходством/диетпитанием и части слов, связанные с куриным мясом
ДелиКУРес (неудачно :( )
вКУРнятина
Куриная диета
Белковая диета
Мясная диета

С уважением, Анна Каправчук

2006-03-23 08:19:57
Анна Буздыкина » Анна Каправчук

1. В Иркутской области есть сеть точек по продаже куриных яиц с симпатичным названием

 

КУРОЧКА РЯдом

Не исключаю, что в Вашем регионе/для Вашей группы продукции эта торговая марка свободна.

 

Не возьму в толк зачем советуете брать чужое (даже, если что-то там свободно).

 

Доброго здоровья,

2006-03-23 10:40:37
Бывалый » Аурелия

А сам производитель этой куриной

продукции не является брендом?

ну например птицефабрика "Заозерская" (например).

имеет смысл ли делать суббренд?

ведь на его раскрутку уйдет уйма времени?

2006-03-23 11:37:22
Ivan » Аурелия

Попробуйте такое имя: «Доктор Ватсон».

Ведь есть же докторская колбаса. Чем курятина хуже?

2006-03-23 11:48:43
Аурелия » Всем

Спасибо ВСЕМ,кто откликнулся!!!

 вариант КУРОЧКА РЯдом( спасибо Анна) разделил нас на 2 лагеря- кто-то просто влюбился в это название,кто-то категорически против, мотивируя ,что асоциируется с командой для собак:"Рядом!"

Варианты ряба и цыпа-это первоначальные варианты,хотелось бы отойти от них.

производитель этой продукции -Агрофирма им. 50-ти лет Октября....именно поэтому и ищем более интересное название

Спасибо за Доктор Ватсон, весело!!! навевает  мысль: Съел ...и к доктору:):):)

2006-03-23 12:40:11
Бывалый » Аурелия

Я говорил о том, что скажем ваша агрофирма

пользуется авторитетом у покупателей.

А новый продукт нужно продвигать объясняя

что это продукция агрофирмы.

Вы делаетет новую линейку?

Или редизайн старой?

2006-03-23 13:09:43
Ivan » Аурелия

Ах "50-ти лет Октября...."

Тогда только "Ко-Ком"

2006-03-23 13:24:41
Анна Каправчук » Анна Буздыкина
Уважаемая Анна!
1. Это был не единственный данный мной совет, а лишь одно из направлений мысли по поиску удачного названия.
2. Если это название/торговая марка/товарный знак  зарегистрированы на ограниченной территории и владелец этой марки не планирует выходы в другие регионы, то я не вижу ничего зазорного в том, чтобы другая фирма зарегистрировала то же название на территории своего региона. Я не знаю, трудится уважаемая Аурелия в Калининграде или во Владивостоке и не знаю, планирует ли выходить на рынок тех городов региональная сеть "Курочка РЯДом". Рядовые сотрудники представительства этой сети в Ангарске ответить мне на вопрос, зарегистрировано ли их название как ТМ или ТЗ и кто является автором названия, не смогли.
3. Название "Курочка РЯДом" витает в воздухе и "проклюнулось" не только у нас. В Омске есть как минимум два кафе с таким названием. Я не думаю, что омичи это название у кого-то подсмотрели.
С уважением,
Анна Каправчук.
2006-03-23 13:31:31
Alk » Анна Каправчук

Анна. здравствуйте.

позвольте разьяснить. Название предприятия может быть зарегестрировано на ограниченной территории, например в местной регистрационной палате.

Но права на товарный знак распространяются на территорию всей страны.

Владелец знака может выдать лицензию, позволяющую пользоваться знаком на ограниченной территории, но для этого с владельцем придется вести переговоры.

Примеры с кафе говорят о том, что их владельцы пользуются названиями, не защищенными в качестве товарных знаков.

Всего доброго

2006-03-23 13:56:45
Бывалый » Аурелия

Варианты ряба и цыпа-это первоначальные варианты,хотелось бы отойти от них.

нужно выяснить для начала

предпочтения целевой аудитории

2006-03-23 14:30:03
Анна Буздыкина » Анна Каправчук

 

2. Если это название/торговая марка/товарный знак зарегистрированы на ограниченной территории и владелец этой марки не планирует выходы в другие регионы, то я не вижу ничего зазорного в том, чтобы другая фирма зарегистрировала то же название на территории своего региона.

 

Таки жаль, что не видите. Я же вижу два способа:

 

1. Спросить разрешения у владельца, а не предполагать о зазорности или его планах - это культурно.

2. Придумать новое - это креативно.

 

По содержанию в след. сообщении.

 

Доброго здоровья,

 

2006-03-23 14:45:06
Анна Буздыкина » Всем

Я согласна с Коллегой Бывалым:

 

И вот с этим согласна: нужно выяснить для начала предпочтения целевой аудитории

 

И вот с этим согласна: А сам производитель этой куриной продукции не является брендом? ну например птицефабрика "Заозерская" (например)

 

По умолчанию тут все предположили, что "50-ти лет Октября...." - это плохо. Может быть и плохо, а может быть и нет. Во-первых, это действительно может не вызывать отрицательных стереотипов у целевой группы. Во-вторых, это можно обыграть: 

  • "Народный курятник",
  • "Минбройлерпром" 
  • и т.п.  

В третьих, имеет смысл поопрашивать местных хозяеек о том, какими эпитетами они при покупке награждают "хороших кур", может просто постоять в нескольких точках за прилавком рядом с продавцом и такие эпитеты пособирать - глядишь и подскажут название, которое "ляжет".

 

Доброго здоровья, 

2006-03-23 17:14:05
Аурелия » Всем

даже не ожидала что будет столько откликов!Спасибо!

по поводу 50лет Октября хочу прояснить.Агрофирму выкупила наша компания.Мы только начинаем заниматься собств. производством ,планируется менять все оборудование. А вообще у нас сеть супермаркетов.Руководство хочет  яркого запоминающегося брэнда !!!

"Анна Буздыкина

В третьих, имеет смысл поопрашивать местных хозяеек о том, какими эпитетами они при покупке награждают "хороших кур", может просто постоять в нескольких точках за прилавком рядом с продавцом и такие эпитеты пособирать - глядишь и подскажут название, которое "ляжет".

 

Анна,спасибо! обязательно пособираем эпитеты в массах.

2017-06-26 17:57:57
Инга Стоцкая » Аурелия
Мне кажется все названия, что здесь перечислены уже задействованы той или иной компанией:)  Во всяком случае, производителей с названиями Цыпа и Кудашка я видела:)  Последняя  - очень неплохая курочка для детского питания. От себя могу предложить парочку новых – Кукарека, КурМяс, Коконя:)) 
2017-06-27 12:12:18
Osema » Всем
Кстати, о курице для детского питания - КураТина. Нечто среднее между курятиной и Буратино:) Вообще как то не верится, что есть курица специально для детей. Это все уловки маркетологов, чтобы подороже продать свой продукт.
2017-06-28 12:43:30
Инга Стоцкая » Osema
Ну не скажите.Эта курятина и правда хороша. Да и стоит не намного дороже обычного продукта. Только в отличие от остальных куриц в ней нет антибиотиков, гормонов роста и закачанной воды. В принципе, это легко проверить - надо всего лишь сварить грудку. Если курица нормальная – она не сильно уменьшиться в объеме и бульон из нее будет иметь насыщенный аромат.
2017-06-29 14:16:12
Osema » Инга Стоцкая
Инга Стоцкая, мне к сожалению, еще такой не попадалось. Я про уменьшение объема. Еще есть какие-нибудь признаки хорошей курицы? Я вижу вы в этом специалист))
2017-06-30 13:07:47
Инга Стоцкая » Osema
Osema, не специалист, просто хочу чтобы мой ребенок был здоров и не отравился какой-нибудь гадостью. У хорошей курицы небольшой срок годности, не больше 5 дней. При выборе мяса надо легонько на него надавить – мясо должно быстро восстановить свою форму. Цвет – светло розовый, без желтизны. А еще курица должна приятно пахнуть.
2017-07-01 18:13:19
Osema » Инга Стоцкая
Ого, интересно. Надо будет воспользоваться вашими советами.
2017-07-04 12:28:09
София » Всем
Раз у вас тут началась тема про детское питание -  КурЯга. На упаковке будет нарисована избушка на КУРЬИХ ножках:)
Osema, я с вами не согласна. Детские продукты делают более щадящим способом, из лучшего мяса. 
2017-07-04 16:15:13
Михаил Опанасенко » София
КурЯга.

Нет. Это вызывает стереотип "курильщика". Тот, кто много курит. Для продуктов плохая ассоциация.

C Уважением,
2017-07-04 22:36:53
Osema » Всем
Да, куряга как-то не звучит:) Инга Стоцкая, нашла Кудашку у себя в магазине, купила грудку для интереса. Делала себе филе на пару – курица и правда практически не уменьшилась, первый раз такое вижу. Да и на вкус она гораздо лучше, чем остальное куриное мясо.Филе получилось мягкое и сочное даже без предварительной подготовки.
2017-07-05 10:29:06
Инга Стоцкая » Osema
Ну я же говорила. София, смотрела передачу, где показывали как выращивается эта курица. Оказывается, они не сидят всю жизнь по клеткам как обычные бройлеры, а находятся на свободном выпасе, как в обычных деревнях. Кормят их зерном без всяких добавок, а не химическим комбикормом.
2017-07-06 16:07:52
София » Инга Стоцкая
Если у птицы есть физическая активность – она и мяса полезного побольше нарастит:) Если найду в нашем магазе эту курицу – куплю попробовать.


Яндекс.Метрика