На сайте ведутся работы Помогите раскрутить зоомагазин | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-10-04 03:20:01
Марина » Всем

Здравствейте! обращаюсь к вам за помощью!

месяц назад открыли новый отдел зоотоваров ( уже четвертый) и совсем не идут выручки ( 1500-2000 руб в день). отдел находится в подвальном помещении, людей заходит совсем мало, сверху над нами находится продуктовый магазин "магнит". Поблизости специализированных магазинов нет, только в продуктовых подторговывают. 
Вот и главный вопрос "что делать?" как завлечь покупателей, как заявить о нас, как поднять выручки????
буду рада вашим советам! спасибо

2011-10-04 14:12:01
Анна Каправчук » Марина

Уважаемая Марина!

А из каких источников жители соседних дворов должны были узнать, что у Вас они могут купить питомцам то, чего нет в продмагах? Что должно было их сподвигнуть спуститься "на разведку" в Ваш подвал?

Вы вывешивали свои объявления на площадках выгула собак?

Вы раздавали флаеры всем "собачникам", заходящим в ближайший парк/сквер?

Вас рекомендуют все ветеринары и собачьи парикмахеры окрестных районов?

Вы рекламировались на выставках собак и кошек и приглашали в новый отдел?

Вы проводили экскурсии в свой отдел малышей из ближайших школ (того возраста, который просит у родителей птичку-рыбку-хомячка), иное?

Вы предлагали встреченным "дамам с собачками" доставку больших пакетов корма на дом? 

Благодаря каким Вашим спецпредложениям владельцы животных должны решиться сменить привычного поставщика/привычное место покупки/привычную марку корма или наполнителя?

Или Вы просто рассчитывали на телепатию и человеческое любопытство?

Процветания Вашему бизнесу!

Анна Каправчук, Ангарск


2011-10-09 23:50:04
Марина » Всем

Анна, спасибо вам за предложения,обязательно воспользуемся. Но мы надеемся не только на телепатию) дали объявление в газете и расклеили рекламу на всех подъездах района, ждём что станет лучше, пока что тихо...

2012-06-12 19:50:27
сергей » Всем

доброго дня. почитал вопросы,почитал ответы по теме раскрутки зоомагазина все понятно и советы дельные. но все таки хотелось задать свой вопрос по этой теме. Открыли с женой зоомагазин есть все для животных (но без животных) одежда и корма на вес планируем. выручка в среднем 500-700руб в день, работаем неделю. из рекламы листовки на подъезды, баннер на здании и пока один штендер потенциальных покупателей примерно 5000 вданном районе. Да, еще говорят что корма дороговаты. Вопрос:когда пойдут покупатели, сколько для этого требуеться времени и пожалуста советы новичкам в этом бизнесе

2012-07-04 10:54:17
Галина В. Владимирова » сергей

Здравствуйте, Сергей!

 

Открыли с женой зоомагазин есть все для животных (но без животных) одежда и корма на вес планируем. выручка в среднем 500-700руб в день, работаем неделю. из рекламы листовки на подъезды, баннер на здании и пока один штендер потенциальных покупателей примерно 5000 вданном районе. Да, еще говорят что корма дороговаты. Вопрос:когда пойдут покупатели, сколько для этого требуеться времени и пожалуста советы новичкам в этом бизнесе

Ваш вопрос: "Сколько должно пройти времени, чтобы пошли Покупатели?" лучше переформулировать: "Что надо сделать, чтобы они пошли?"

Скажите, пожалуйста, Вами уже реализованы эти рекомендации? Листовок по подъездам, баннера на здании и штендера, похоже, недостаточно. 

Если несмотря на это, люди не идут, расспросите их почему. (Опросить можно в местах выгула собак, вблизи других зоомагазинов и пр. 30-40 полноценных бесед.) Это подскажет Вам, что делать.  

Одну причину Вам уже назвали - корма дороговаты (по сравнению с другими магазинами?). Что еще они говорят?

Параллельно с опросами хорошо бы посетить другие магазины и посмотреть, как у них - что Покупателям удобно-неудобно, чего не хватает и т.д.  

С Уважением,



Яндекс.Метрика