На сайте ведутся работы Дайте имя зоомагазину | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-08-12 15:54:59
Эдуард » Всем
Оптовая компания решила создавать сеть зоомагазинов. Открыли два магазина и купили Интернет-магазин. Встал вопрос о названии. Руководство не смогло найти подходящее имя, а обращаться в специализированные компании посчитали дорогим удовольствием.
Возникла идея - предложить назвать магазин самим покупателям. А из этой затеи сделать PR-акцию.
Требуются идеи/информация по трём вопросам:
- как грамотно провести акцию "Дай имя своему зоомагазину"
- как из предоженных названий выбрать достойное,
- как ярко провести акцию "День рождения сети", на которой и состоится награждение победителя.
Ситуация усложняется двумя обстоятельствами: половина бюджета уйдёт на два сюжета в передаче о домашних животных на ТВ; у организаторов мероприятия минимальные знания и опыт в PR.
2004-08-12 16:02:16
Редакция » Эдуард

Уважаемый Эдуард!

 

Прочитайте вот это обсуждение про название зоомагазина.

Вероятно, имеет смысл, пользуясь акцией, провести опросы Клиентов.

Успеха,

2004-08-13 10:54:58
Эдуард » Редакция
Уважаемая Редакция!

Огромное спасибо за ссылку на обсуждение. Ваш труд по "накоплению опыта" бесценен.

Опрос для клиентов сделали. Анкеты в магазинах, на сайте и вместе с рекламными буклетами в людных местах возле магазинов. Позднее - зоопарк.
Различным передачам и изданиям о домашних животных предложили сделать аналогичный опрос от их имени.
Основной вопрос для меня по анкетам - как дать возможность анкетируемым высказать не только предложение по названию, но и те ассоциации которые они связывают с зоомагазином. На предложение добавить вопрос "Каким бы вы хотели видеть ваш зоомагазин?" мои коллеги отмечают, что это попытка объять необъятное в одной анкете.

С уважением,
2004-08-13 16:35:18
Редакция » Эдуард

Уважаемый Эдуард!

 

Обратите внимание на эти рекомендации. Попробуйте применить их для случая с зоомагазином.

Успеха,

2010-11-08 12:45:15
Елена Соломина » Дешан Игорь Викторович

Я бы назвала Любимчик или Любимец (Мой любимец). Мне кажется, именно так, в душе, мы их воспринимаем.

2010-11-08 23:18:13
Ольга Дейнега » Елена Соломина

Уважаемая Елена,

Я бы назвала Любимчик или Любимец (Мой любимец)

 

Названия достаточно популярные.

Посмотрите здесь, здесь и здесь.

 

С уважением,



Яндекс.Метрика