На сайте ведутся работы Название для охранного предприятия | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для охранного предприятия

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-02-01 18:42:55
Илья Соколов » Всем

Дорогие участники форума! Решили с друзьями создать охранное предприятие. Но опыта разработки интересных названий нет. Основная деятельность - охрана магазинов, складов. Будущее навание должно быть ярким, энергичным, легкозапоминающимся, писаться по русски.

Честно скажем зарегистрировано до дури всего. Практически все хищники уже перебраны (беркуты, ястребы, медведи и т.д.). Расчитываю на вашу помощь.

2005-02-02 09:55:21
GMN » Илья Соколов

Как-то Вы сразу подались в зоосправочники по хищникам :))

Не все хищники могут быть симпатичными для всех, а отдельным, например медведям, по их имиджу и темпераменту, до чужих проблем вообще дела нет. Мне медведи такими кажутся.

Это охотники, а не защитники.

Сказочные 33 богатыря получше будут, хотя это я написал не в качестве моего единственного готового предложения. Ищите ассоциацию, эмоцию, правильную коммуникацию через название.

Отправная точка - защита, охрана, спокойствие, крепость...

2005-02-02 12:50:20
Илья Соколов » GMN

Согласен... тут еще момент, одно из основных средств коммуникации это наклейка на стекле магазина, офиса.... Название должно вызывать уважение и трепет тех кто заходит ... представьте на двери магазина написано

Объект под охраной ЧОП "33 богартыря".... люди улыбнуться, но проникнуться ли... и еще захочет ли парнер работать с "богатырями". может ему "краповые береты" милей?

а вообще спасибо за мысль

У меня мысли типа ЧОП "СТЕРЕГУЩИЙ"
2005-02-02 14:09:05
GMN » Илья Соколов

Название должно вызывать уважение и трепет тех кто заходит ... представьте на двери магазина написано ...

... для этого должно быть написано "Слаss "А" object security"

Наклейка нужна больше магазину или ЧОПу?
2005-02-02 15:34:27
Илья Соколов » GMN

Уважаемый ГМН, вы высокого мнения о лигвистических способностя среднего потребителя .... не все переведут .... а название ЧОП "Черномор" уж всяко солидней 3х богатырей :) ... просто поменьше романтики ...

воту на вариант еще родился ЧОП "ДРОЗД" (на наш взгляд очень агрессивно, что неплохо) 

2005-02-02 15:48:11
GMN » Илья Соколов

Не о лингвистике речь. Я привел пример. Этот пример более для банка. Ночному магазину подойдут и Дрозды, на которых можно фолклорно намекнуть "приедут и дадут ... ....  по шее"

В любом случае Вы сдвинулись с "только хищники" и креатив пошел, пошли идеи. Захотите - выносите варианты на обсуждение. Любые. ))
2005-02-08 19:07:15
UK0IAI » Илья Соколов

Уважаемый Илья.

Совсем не давно я выбирал название для своей фирмы ("ДиКонт"),  созвучное по определению слову "Конторинг"

Использовал следующий алгоритм

1. Загрузил с данного сайта демо-версию программы "Заголовщик"

2. Пробовал программу, смотрел идеи и ассоциации.

3. Написал генератор слов (ПРОСТАЯ ПРОГА ЧТО ГЕНЕРИТ СОЧЕТАНИЯ БУКВ...длиной слова до 6 символов...максимально 32 тыс вариантов.) Смотрел эти варианты, выбирал те что "красивые" 

4. Придумал идею - слово - комбинация.  Составное слово. Например Де и Конт,  Бе и Конт... Ле и Конт. Окончательно остановился на приставке "Ди" - как более твердой.  (Изучал неожиданные ассоциации...типа дворянского акцента)

5. Осмысливал энергичные термины - в части использования фрагменов. Например "Ъ" знак на конце слова... (Для вас уместно замена скажем буквы О - на картинку - "типа мишень из тира")

Да - можно любую букву заменить графическим символом. Или вообще - простое слово на фоне  графики...эмблемы...

6. Просил (опрос) - проводил опрос - какие ассоциация вызывает слов у незнакомых людей.  Например у меня есть мной придуманное слово QuBas (ия моей программы образца 1992 года....) Получал неожиданные оценки...

С уважением

Александр

2005-02-09 11:21:21
Илья Соколов » UK0IAI

Александр, спасибо за предложение ... но абстрактные названия в нашем простом бизнесе не катят... тут нужна конкретика :)

2005-02-09 12:11:44
GMN » Илья Соколов

... настаиваете на вариантах "мэн ин блэк"? "ТТП"? Ещё много есть не хищных, но массивных животных, у которых на пути лучше не стоять... и не дразнить...

А может Что-то из области физики? Оружейной механики?

Разряд. Приклад. ...

PS

Заходите за слоганом попозже. Начнём с "Не буди лихо... "? :))

2005-02-09 13:51:40
Алена » Илья Соколов

"Джульбарсом" быть не хотите?:)

2005-02-11 10:41:21
Екатерина Спирина » Илья Соколов

абстрактные названия в нашем простом бизнесе не катят... тут нужна конкретика :)

Охранное предприятие "КОНКРЕТИКА" :)

2005-02-13 17:38:37
Алексей » Илья Соколов

Илья,

Самое модное и легко запоминающееся название на сегодняшний день это безусловно - "Ночной Дозор" при сокращении либо - "НД" либо "ND". В любом случае сокрашенное название при двух словах необходимо. Ещё 2-3 месяца и это название из моды выйдет.

А так: "Кольчуга", "Гриф" если занято , то "Грифф", "Грифон", "Гриффон" "Кобра",  по названию вашего региона - например "Урал - СБ", "Сибирь - СБ", "Юг-СБ", "Запад - СБ" и т.д.

Тапк же можно употребить название либо рек (Амур, Об - какая у вас там есть или если есть хорошее истрическое место, то и его. Например -"Валдай" и т.п. Главное прибавлять в таком случае - СБ.

СБ - это "Служба Безопасности" , охранное предприятие может же назывться и службой безопасности так даже более солидно и кроме того  вы после раскрутки имеет шанс прекрепится к какому либо банку иди крупной фирме в качестве службы безопасности это и солиднее чем магазины охранять и денег однозначно больше. Я бы  вообще вам рекомендовал себя сразу позиционировать как службу безопасности , а не как охранное предприятие.

Ещё: "Фараон", "Цезарь", "Рыцарь" (у моей первой коноторы безопасники так себя и назвали).

Будете смеятся, но один человек назвал свою охранную структуру по имени своей жены - "Александра". И знаете покатило через месяц, привыкли.

В конце концов попробуйте по названию города + прилагательное

Пример: "Москва-защита", "Орел-защита". Но тут я сам не доконца уверен, что покати.

Пишите мне лично вместе попридумываем.

Алексей.

2005-02-15 09:29:01
Илья Соколов » Алексей

Алексей, спасибо, за предложенные идеи!

Тут был вариант "Сварог".... пошли проверять, и кк раз месяц назад документы на регистрацию с таким названием подали :-)

В разработке еще несколько славянских богов :-)

Как варинат мне нравится ЧОП "ПОСТ №1" или "ПОСТ ПЕРВЫЙ", но директору не прет.

2005-02-15 13:37:48
Илья Соколов » Всем

Господа! Что думаете про думаете про название "КОНУНГ"?

Это король/вождь в скандинавии.

2005-02-15 13:40:08
Сергей Инюшев » Илья Соколов
Как будет звучать - нас защищают "КОНУНГи"?

Мне показалось созвучным с Кинг-Конгами :)
2005-02-15 13:51:23
GMN » Илья Соколов
Для Скандинавии наверно это привычная фонетика, а я "повертел на языке" и могу сказать только что никаких ассоциаций нет,... среди "вкусовых" особенностей: немного похоже на что-то копчено-вяленое, скорее всего из конины).
2005-02-15 13:52:23
GMN » Всем
"Блок"
2005-02-15 14:02:09
Сергей Инюшев » Илья Соколов
Шутка, конечно,.....

"АнтиБригада"
2005-02-15 14:02:41
Сергей Инюшев » Илья Соколов
"Страж Порядка"
2005-02-15 14:04:33
Сергей Инюшев » Сергей Инюшев
и слоган: "Порядок в ..... ("районе").... гарантируем" :))
2005-02-15 14:09:23
Михаил Опанасенко » Всем
  • "Над Крышей"

С Уважением,

2005-02-15 14:51:16
GMN » Всем
По-моему и неплохо и не очень привязано к сиюминутной "моде" будет слово "Дозор"
2005-02-15 16:30:15
Бывалый » Илья Соколов

На самом деле названий масса: все они так или иначе связаны с защитой, твердостью, мощью.

Шутить в этом деле можно, но можно нарваться на непонимание со стороны Начальника. Это как правило люди военные...консервативные.

Мое предложение:

"Гранит", "Алмаз", "Щит и меч", "Легион", "Комбат"...

2005-02-21 17:21:21
Аркадий Ларионов » Илья Соколов

Здравствуйте, Уважаемый Илья!

По-латышски охранник, стерегущий - "Sargs", орел - "Erglis", ястреб - "Vanags", сталь - "Terauds", крыло - "Sparns". Вдруг пригодится... По крайней мере с регистрацией проблем не должно быть. "Нас охраняют сарги" - достаточно хорошо воспринимают рускоязычные жители Латвии, правда будут ли у Вас это с чем-либо асоциировать?..

Еще:

"Стоп"

"По зубам" (скорее шутка...)

"Полковник"

"Миротворец"

"На страже"

"Сэйвер" (слоган: "Мы сохраним заработанное Вами!")

"Альбатрос"

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс) 

2005-02-21 17:24:37
Илья Соколов » Всем

Господа! Всем спасибо большое!

Пойду перерабатывать все что вы написали.

Сообщу обязательно на чем остановились.

Конунг, славо богу уже отвалился. Никто не смого выговорить.

2016-09-24 09:46:19
Ильдар » Всем
Как вам Чоп "ВЕГА"
2017-03-13 10:20:28
Ляззат » Илья Соколов
Добрый день!
Тоже задалась таким вопросом. Есть два варианта "Статус" и "Протект", все оастальные варианты уже заняты.


Яндекс.Метрика