На сайте ведутся работы Название для воды | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-18 00:46:23
Исаева » Всем
Здравствуйте! Мы начинаем выпуск питьевой бутылированной воды. Вопрос встал в названии. Среди учредителей согласия нет. Нам предлагают три варианта: 1) акварель
2) аура 3) акваэра Прошу Вас высказать свое мнение о названии, какое Вы считаете наилучшим? Заранее благодарна.
2005-07-18 05:53:27
Влад » Исаева
Мне кажется, воды с приставкой "аква" более чем достаточно, так же как "родник" и "ключ"
Для того чтобы прижумать подходящее название, необходима следующая информация:
ценовая категория (дешевая, средняя, премиум, хай премиум)
упаковка (стекло, пластик, может быть что-то еще вы придумали ))
литраж (0,33 0,5 1 1,5)
и логотип и название компании
2005-07-18 08:39:41
GMN » Влад
Это Вы хорошо сказали про упаковку. (!)
Читай это люди из ТетраПака - был бы праздник на их улице, ... наверно )))
Воду как соки никто ещё не пакует? И назвать можно Кубик, и пить неплохо и морозить, м, на мой взгляд, экологичнее (меньше присутствие пластика). Не вижу препятствий!
PS
имел ввиду коробки с завинчивающейся крышкой, как у "8 Овощей", к примеру
2005-07-18 11:46:54
Влад » GMN
единственная проблема - удорожание => необходимо в хай премиум класс воду переводить.
это позволит к стати нестандартый литраж делать
сужу по себе 0,5 литра это мало, 1,5 - много - литр в самый раз ))
не знаю как в других городах (тоже вроде не видел), а в Хабаровске местную миниралку в холодильниках не держат - приходится после спорта брать всякую дрянь из холодильников.
Так вот литровые тетрапаки с миниралкойв холодильнике рублей по 20-25 за упаковку - в самый раз я думаю
и компания не в накладе и покупатели довольны
2005-07-18 14:28:13
Александр Чернега » Исаева

Все названия слабенькие. Если другого ничего Вам не предложат - остановитесь на АУРЕ. Оно более-менее по человечески звучит.

2005-07-19 09:25:29
Пешеход » Исаева

Вода "Акварель"

Вода "Аура"

Вода "Акваэра"...

Да, названия действительно не очень, согласна с Александром. А почему надо выбирать именно из них.

2005-07-19 10:50:52
Влад » Пешеход
вообще-то вы можете предложить свои ))
никто, как я понял, выбирать не заставляет
2005-07-19 14:55:58
Пешеход » Влад

>> Нам предлагают три варианта: 1) акварель

2) аура 3) акваэра Прошу Вас высказать свое мнение о названии, какое Вы считаете наилучшим?
 
Это цитата из исходного письма.
 
Я бы назвала «Прохлада» (если я правильно поняла, это питьевая бутылированная негазированная вода — такая обычно продается охлажденной).
2005-07-20 09:25:43
GMN » Пешеход
Неплохой уход от АКВА ))
Можно также подумать над такими фонетическими конструкциями:
Водонос - доставляетсвежую воду (по определению)
Вододар - оттенок дешевизны, доступности.
2005-07-20 09:30:33
Пешеход » GMN

Я рассуждала так:

сказать в магазине «Дайте мне бутылочку "Прохлады"» моему языку приятнее, чем «бутылочку "Акварели"».

2005-07-20 09:36:39
GMN » Пешеход
С этим согласен полностью и без оговорок: слово "акварель" не может не вызывать ассоциации с краской, с мутной водой, а чистая вода в этом процессе (рисовании) бывает в ничтожный стартовый промежуток времени ,в который мозг занят кистями и сюжетом.
2005-07-21 01:31:38
Влад » Исаева
Возникла идея названия
"Утренняя роса"
2005-07-21 13:22:19
Пешеход » Влад

Хорошее название "Утренняя роса"... А где инициатор темы?

2005-07-28 16:06:45
Исаева » Пешеход
К сожалению вода "Утренняя роса" уже есть. Есть Прохлада, Водолей, Водонос и т.п.
Что касается "Акварели", то вода, которую выпкскает группа компаний Nestle - самый крупный производитель питьевых вод в Европе, выпускается там (как оказалось) под названием Акварель. Так что этот вариант тоже отпадает.
    Голову сломали выбирая название. Что-то  более-менее приличное придет в голову, начинаем узнавать - уже зарегистрирована. Поэтому кинулись на эту Ауру и придумали Акваэру.
      Хочется название звучное, легко произносимое, состоящее из одного слова и подходящее к воде и газированой, и негазированой, и к 19-литровым бутылям.
Господа профессионалы, у кого какие мысли на этот счет? 
2005-07-29 09:16:30
Влад » Исаева
На самом деле к 19 литровым бутылям подошло бы название "ВОДА"
так же не ломая голову можно назвать воду названием вашей компании - у нас в городе есть такие, очень не плохо раскручиваются - не хуже чем "серебряный родник"

назовите "ниагара", "водопад"

Может быть по месторождению (у нас на пример "шмаковская", "корфовская"), это традиционно и не вызывает сомнения по происхождению.
2005-08-03 13:16:45
Евгений » Всем

Могу предложить проверенный вариант - в Киеве на украинском вода  называлась Цілюща и Цілюща Люкс (осматическая)

Возможно в руском переводе тоже нормально будет

Опять таки в рекламе удобно оперировать названием - в сочетании со статьями на тему полезности воды именно из этого источника (скважины).

В даный момент эту марку практически не разливают, проблем с правами не должно быть.

2005-08-03 14:29:36
GMN » Исаева
"кинулись на эту Ауру и придумали Акваэру."
- А более благозвучный вариант нет желания "догнуть"? Аквара, например? (Арсенал русского и международного словообразования очень широк.... настолько, что сводная статья на эту тему у меня не особенно получилась. Оставил себе как шпаргалку).
А поискать "ещё о воде"? Аква-аква... а "гидро"? А на других языках?
2005-08-30 01:49:18
Исаева » Всем
Ценовая категория средняя и премиум, упаковка - ПЭт - тара, литраж 0,5 спорт, 1,0: 1,5: 5: 19 литров. Ориентир - люди со средним достатком, офисы города
2005-09-01 21:28:07
Dr.Marga » Исаева
Вы хотите придумать название или Бренд?,

на всякий случай поясню:
- название - это то как вы что-то называете
- торговая марка - название, которое призвано выделить продукт (компания это тоже продукт) среди аналогичных, часто торговую марку регистрируют в роспатенте.
- бренд - это торговая марка имеющая какую-то известность и лояльную аудиторию. Т.е. фактически это торговая марка , прошедшая некоторый путь.


Так вот, если вам нужно не просто название, то забудьте про все что содержит аква и водо, вам этого НИКТО не зарегистрирует. А если и зарегистрирует по глупости , то легко можно будет отменить.

Акварель: Начнут продавать воду Акварельская - у вас нет никаких прав запретить это.




2012-11-27 15:06:08
arte » Исаева

и как назвали ???

2017-01-17 16:16:14
Артем » Исаева
Здравствуйте! я считаю что название акваэра наиболее подходящее, у воды с таким название будет больше спрос чем с каким либо другим.Эра это Крупный исторический период и поэтому вода с таким названием будем весьма интересна.
2024-03-11 08:36:27
эргашев расулжон » Dr.Marga
Д.Д. Нам нужен помощь для создание названия воды и этикетке  для выпуска питьевой воды


Яндекс.Метрика