На сайте ведутся работы Бренд для сети салонов оптики | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-09-09 23:51:44
Юрий » Всем
Коллеги! Работаю над созданием бренда для салонов оптики и врачебных кабинетов, которая раньше называлась просто "Оптика". Ясно, что не было идентификации и отличий от конкурентов. Отправная точка - оптика должна быть "для всей семьи".

Пока моя идея простая - название "Семейная ОПТИКА"
В логотипе - доброжелательный доктор-очкарик.

Как вам идея и что посоветуете?
Заранее благодарен
2004-09-10 18:51:40
antoniy » Юрий

Самое простое и есть самое лучшее.

Все выкрутасы с креативом только отпугнут

целевую аудиторию, как мне кажется.

"Семейная оптика" - то что доктор прописал!

Не в качестве слогана, конечно.

"Оптика для всей семьи" - тоже вариант.

И в качестве логотипа тот же доброжелательный

доктор. Лектор.

2004-09-28 18:57:50
Юрий » antoniy

Знаете, заказчику нужны другие варианты. Нужно более четко позиционироваться.

Вот был у меня вариант "+1" - название для оптики. Но, как сказали профи - это не идеальное зрение, как думал я, а дальнозоркость.

Теперь вот в раздемье....

2004-09-29 11:10:46
antoniy » Юрий

А что пишут на нижней строке таблицы проверки зрения?

Что-то вроде

ШВНБНМЛ

Как Вам такое название, если его выполнить тем же шрифтом, что и на таблицах? Экстремально, конечно, но информационный повод для пиар- и рекламной кампании, на мой взгляд, готовый.

Заголовок "Что такое ШВНБНМЛ? Новая сеть салонов оптики!".

2004-09-30 13:52:38
кирилл лукьянов » Юрий
Уважаемый Юрий. Прежде всего хочу выразить свои сомнения по поводу "семейной оптики" ( конечно, в случае, если Вы не продаете бинокли, оптические прицелы и приборы ночного видения). Плохое зрение - это болезнь, которой многие стесняются, не хотят афишировать, и уж конечно, не радость, которую хочеться разделить с семьей.
Семейный окулист, конечно, лучше семейного гинеколога, но всеже слишком конкретно указывает на проблему ( в отличии от семейного врача).
В данный момент не могу предложить ни чего лучше, чем старое, понятное только в контексте поговорки, слово " Зеница" ( береги как зеницу ока). Если перефразировать поговорку - возможен слоган " береги зеницу ока своего". (для слогана длинновато, но благодаря известности поговорки запоминаемо.)
Если позволяет время, можно еще подумать.
P.S. Не исключаю, что уже гдето используется. Слишком-уж на поверхности.
Успеха!
2004-09-30 15:16:23
Юрий » antoniy

Классная мысль, конечно, но чрезвычайно экстремально.

Согласен, что об этом напишут все.

Но вот как для клиента? У него спросят: Ты в какой оптике очки брал? А он что ответит!

Вот если бы аудитория была сплошь продвинутая, было бы в самую суть. Это если для молодежной аудитории задумаем делать точку, то тогда - обязательно.

А вообще идея отличная. Спасибо.

Для примера - у нас были еще такие:

Фокус

Смотри!

Точка зрения

Око

- но все они по разным причинам не подходят.

Будем думать дальше !

2004-09-30 15:24:53
Юрий » кирилл лукьянов

Уважаемый Кирилл!

По поводу вашего недовольства "семейной оптикой" - с некоторыми посылами не согласен. Мне кажется, уже такого восприятия плохого зрения, как сумасшедшей болезни - нет. Да и чего его разделять с семьей - что близкие не знают что-ли, что у вас проблемы со зрением? Это же не геморой, извините.

Смысл был в том, что не бывает одного очкарика в семье - обязательно у кого-то тоже будут проблемы со зрением. Вот потому и семейная...

Хотя это название мне и самому не слишком нравится.

Понравился ваш вариант. Только может "Зеница ока"?! А то "зеница" как-то незавершенно получается, прямо второе слово само напрашивается. А идея хорошая. Может и на поверхности, но я как-то не догадался...

Время еще есть. Если будут идеи - буду чрезвычайно благодарен. Спасибо за помощь.

2004-09-30 16:49:33
Кирилл Лукьнов » Юрий
Уважаемый Юрий. Пожалуйста,поймите меня правильно, когда я уверен в своем суждении я пишу "Я думаю..." (приэтом предпологая, что могу ошибаться). В Вашем случае я написал, что выражаю сомнения, я сам не уверен в том, что писал, но думаю, что вопрос имет смысл изучить и с этой точки зрения.
Сколько времени есть для работы над вопросом? Интересная тема, заслуживает внимания.
2004-09-30 17:05:12
Dara » Юрий

Zaranee izvinite za latinku <:)

Nazvanie "Semejnaja optika" tochno otpugnulo by moju sestrenku (kotoraja schitaet, chto ochki ne dolzhny stoitj menjshe 100$ i kotoraja meniaet eti samye ochki kazhdyj mesiac po prichine aktivnoj obshchestvennoj zhizni), a ona - neplohoj celevoj klient ;)

Moja ljubimaja optika "Neu-Seh-Land" (Seh = korenj ot "videtj" po nemezki")

2004-09-30 17:13:36
Бывалый » Юрий

"Точка зрения"

"Плюс минус оптикус"

"Прозрение"

2004-09-30 17:16:29
Юрий » Dara

А как Вам остальные варианты? (см. обсуждение)

Например, "Зеница ока"?

Может для немцев такое название оптики и хорошее, но в переводе на русский нечего путного не получается...

2004-09-30 17:18:38
Юрий » Кирилл Лукьнов

Да, ладно. Тем форум и хорош, что каждый выржает свое мнение.

Думать можно еще неделю. Рад, что вы активно отликаетесь

2004-09-30 17:20:23
Юрий » Бывалый

Спасибо за варианты.

Точка зрения и Прозрение у нас тоже были, но по разным причинам от них отказались.

Плюс-минус - это интересно. Спасибо за идею.

2004-09-30 17:41:42
Сергей В. Сычев » Юрий

Добрый день!

  • Лорнет (название)

Слоган: "Зрение без обмана" (Обыгрывается фраза "обман зрения")

С Уважением,

2004-09-30 18:53:13
Юрий » Сергей В. Сычев

Спасибо за вариант. Однако, хочется более русского слова...

Вот слоган очень понравился. Еще раз большое спасибо

2004-10-02 13:39:59
кирилл лукьянов » Юрий
Добрый день, Юрий. Предлагаю вариант, на который я бы решился, но клиент - вряд-ли. "Очкарик". Мне в этом варианте нравится: запоминаемость, отстройка от конкурентов и четкое позиционирование товара. Я думаю, с таким названием можно успешно работать. Но понимая сложность общения с закзчиком, надеюсь лишь на то, что оно натолкнет кого-нибудь на интересные мысли.
С Уваженим, Кирилл.
2004-10-02 14:35:10
Редакция » кирилл лукьянов

Уважаемый Кирилл!

Сеть салонов оптики "Очкарик" уже существует.

Спасибо,

P.S. Обратите внимание вот на эту просьбу

2004-10-04 17:20:56
Dara » Юрий

Neusehland - eto byla ideja, a ne variant :) - priglashenie uvidetj novye miry. Budet vremia - ja nad etim podumaju.

Iz ostaljnyh variantov luchshe vseh "Prozrenie" ("Pro zrenie"/"Pro-zrenie"), kak samyj zapominajushchijsia i podhodjashchij vsem ZG (no on Vam uzhe na podoshel)

2004-10-28 17:03:43
Валера » Всем

Предлагаем название  для обсуждения : "Ваша Оптика".

Просим высказать все за и против такого названия.

2017-11-07 07:49:04
Надежда » Валера
Здравствуйте!Оптика не может быть клиента.Он первый раз пришел и уже Оптика его без всяких вложений.Клиент начнет сомневаться.Ппоэтому название ваша Оптика не актуально.Нужно что-то оригинальное придумать например Салон оптики -Офтальмолог
 
2019-08-28 18:28:13
Наталия » Надежда
В оптике оптометрист, а не офтальмолог


Яндекс.Метрика