На сайте ведутся работы Название для сети небольших магазинчиков, арендующих площадь в разных супермаркетах | О названиях и заголовках... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Название для сети небольших магазинчиков, арендующих площадь в разных супермаркетах

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-11-07 11:40:25
Сергей В. Сычев » Всем

Возможный алгоритм работы:

шаг 1. Напишите здесь перечень характерных (частых, повторяющихся, обычных, стереотипных) вопросов, замечаний, требований, фраз, слов, восклицаний и т.д., которые произносит Ваш потенциальный Клиент, во время использования Ваших или аналогичных услуг (Вашего или аналогичного продукта).

шаг 2. Напишите здесь перечень характерных (частых, повторяющихся, обычных, стереотипных) вопросов, замечаний, требований, фраз, слов, восклицаний и т.д., которые произносит Ваш потенциальный Клиент на разных стадиях совершения сделки: начиная от встречи с Вами и заканчивая расчетом.

Примечание: эти "стереотипы" важно не выдумать, надо именно записать реальные.

И когда Вы это напишите, мы сделаем шаг 3.

С Уважением,

2003-10-18 18:15:44
Vika » Всем

 Люди добрые, помогите придумать название для сети небольших магазинчиков, арендующих площадь в разных супермаркетах. Имеется киоск в центре города.

Общий во всех ассортимент – часы, кожгалантерея.

Несовпадающий - фотопленка, приемники, батарейки, брелки, зажигалки, мелкая бытовая техника.

Хотелось бы использовать не только потоки местных жителей, посещающих супермаркеты, но и привлечь своего покупателя.

Позиционирование - небольшие магазинчики с большим ассортиментом и широким  диапазоном цен (на любого покупателя). В целом цены ниже, чем по городу.

Название желательно короткое, из одного слова.

Были отметены – «Остров сокровищ», «Необходимые вещи».

Из рабочих вариантов -«Диапазон», «Спектрум»-скучные, «Выбор», «Вектор»-прямолинейные, «Находка»-простенько и не нравится директору.

Есть еще - «Одиссей», «Аларм», «Браво», «Континент», «Скарабей», «Сим-Сим».

Нравится -«Краб», обладает каким-то магнетизмом, и как-то даже ассоциируется с браслетами часов и замками сумок, но больше подходит для строительства.

А как вам «Скрудж» со слоганом «Сэкономленные деньги-заработанные деньги»? Хотя убийственное количество согласных в слове…

Заранее благодарю, хотя бы за любые комментарии.

2003-10-19 13:11:40
Редакция » Vika

Уважаемая Вика!

А проводили ли Вы опросы покупателей? Технически это просто.

Если проводили, то каковы результаты? Если нет, то почему?

Спасибо,

2003-10-19 16:58:14
Vika » Редакция

Здравствуйте редакция, спасибо за быстрый отклик. И за подсказку. Нет, опрос не проводили, т.к. не пришло в голову- сработал стереотип недоверия к творческому потенциалу среднего покупателя. Поспрашивали в кругу знакомых-ничего, кроме банальных сюрприз-капризов не услышали. Правда «Скрудж» предложил ребенок ( была просьба вспомнить экономных персонажей), но дети не основная наша целевая группа. В любом случае результаты опроса будут интересны и послужат популяризации точек. Еще раз спасибо.  Но гложет один вопрос- в чем же все-таки власть и сила названия? В смысловых указателях на товар, услугу и нужный отклик на них у нужной аудитории, или в неявных звукосемантических характеристиках слова, исследуемых умными программами. И как совместить оригинальность с понятностью для всех. Может быть слухи о том «как вы лодку назовете..» сильно преувеличены. Не считая очевидно глупых названий. Любое же название со временем «стирается» и обрастает привнесенными качествами товара или услуги, т.е. время его всегда подправит на пользу.

2003-10-19 17:06:10
Редакция » Vika
2003-10-20 11:18:27
Наталья Швец » Vika

>> опрос не проводили, т.к. не пришло в голову- сработал стереотип недоверия к творческому потенциалу среднего покупателя. Поспрашивали в кругу знакомых - ничего, кроме банальных сюрприз-капризов не услышали.

Не нужно у покупателей спрашивать: "Как бы Вы назвали ..."

Выполните шаги, предложенные Сергеем Сычевым выше, выберите название (можно несколько вариантов) из наиболее характерных слов, фраз, восклицаний, ... и затем опросите покупателей:

- что продается в магазинах "ХХХ"? или

- какие ассоциации у Вас вызывает слово "ХХХ"?

С Уважением,

2003-10-20 11:41:25
GMN » Всем

Оцените: "Ручные вещи"

2003-11-03 13:15:35
GMN » Всем

Наверное, оценили и подошло :-)) .... На здоровье!

03.10.2003



Яндекс.Метрика