На сайте ведутся работы Помогите начинающему технарю | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-03-11 15:29:16
Сергей » Всем

Доброго всем дня!

Написание коммерческих предложений для технического специалиста дело непривычное, но мне повезло мир не без добрых людей (да и Москва не сразу строилась), нашел Ваш сайт. Несомневаюсь, что с Вашими подсказками у меня все получится.

Вчера впервые подготовил коммерческое предложение и выложил на сайте "Коммерческое предложение от завода железнодорожных изделий" в надежде на помощь, но как говорится  - спасение утопающих...

Перечитал на Вашем сайте (за сайт отдельное спасибо - очень интересный и поучительный) множество статей и переделал свое КП.

Надеюсь в новой редакции оно будет звучать лучше.

Хочется услышать критику и дельные советы (которые к радости здесь дают).

Просьба помочь с завершением, ну никак не получается(((.

За ранее благодарен.

Уважаемый Владимир Васильевич!

Мы знаем, что Ваша компания занимается строительством на всей территории Российской Федерации, в том числе железных дорог и мостов, а также является эксклюзивным подрядчиком ОАО «РЖД». И наше предложение адресовано к Вам, как Руководителю, для которого важно организовать строительство новых и реконструкцию существующих объектов с непременной минимизацией затрат, в том числе на эксплуатацию, техническое обслуживание и ремонт имеющегося автопарка и специальной техники.

Мы уже шестьдесят лет занимаемся производством мобильной железнодорожной строительной техники и вспомогательных комплексов. Все наши изделия проходят полигонные испытания. Повышение надежности и качества нашей продукции достигается за счет грамотной технической приемки и правильного ввода техники в эксплуатацию. Современные производственные линии завода налажены в цехах общей площадью 23000 м2.

Мы готовы помочь Вам сократить эксплуатационные расходы на техническое обслуживание и ремонт имеющегося автопарка и специальной техники за счет выпускаемых нами подвижных ремонтных комплексов и мастерских, предназначенных для выполнения технического и сервисного обслуживания, текущего и среднего ремонта специальной железнодорожной техники в полевых условиях.

Мы предполагаем, насколько Вам, как Специалисту строительной индустрии, важно использовать современное высокопроизводительное оборудование, обеспечивающее высокие темпы и качество работ. Мы готовы производить и поставлять Вам нашу новинку современный высокопроизводительный мобильный рельсосварочный агрегат, который применяется при строительстве, реконструкции и капитальном ремонте железнодорожных мостов и путей (фотография в приложении).

Мы понимаем, насколько Вам, как Руководителю важно в любую минуту прийти на помощь друзьям и коллегам, ведь главным капиталом серьезной Компании всегда остаются люди. И мы может изготовить для Вас бытовые мобильные здания, такие как вагоны-дома, модули для проживания, бани и столовые.

Мы осознаем, насколько важно Вам, как Профессионалу строителю, выполнить любую, самую сложную работу строго в установленные сроки и с максимально возможным качеством. Мы готовы организовать поставку, выпускаемых нами, гидроманипуляторов для монтажно-демонтажных и погрузо-разгрузочных работ, энергоблоков, обеспечивающих потребителей переменным трехфазным током напряжением 380 В и блок-контейнеров для размещения электростанций, компрессоров, оборудования связи и телекоммуникационных модулей.

Мы готовы предоставить любые консультации и дополнительную информацию об имеющемся у нас ассортименте в любой удобной для вас форме.


2011-03-14 21:09:57
Садртдинов Олег » Сергей

Уважаемый, Сергей!


Для начала советую Вам прочитать статью "Как написать коммерческое предложение?".


После, я думаю Вы сами подкорректируете это КП. 

2011-03-18 09:29:30
Сергей » Садртдинов Олег

Уважаемый, Олег!

Это вторая версия коммерческого предложения и написана она после внимательного изучения этой статьи и многих других материалов, найденных на этом сайте и не только.

Хотелось бы все-таки услышать конкретные замечания и по возможности получить совет (помощь) как написать заключительную часть.

За ранее благодарен.

С Уважением.

2011-03-26 14:47:45
Редакция » Сергей

Уважаемый Сергей!

Утверждение: "Мы осознаем, насколько важно Вам, как Профессионалу строителю, выполнить любую, самую сложную работу строго в установленные сроки и с максимально возможным качеством" носит чересчур общий характер.

Попробуйте:

а) детализировать / конкретизировать это утверждение вплоть до частностей;

б) включить в текст характерные/стереотипные фразы, которые часто употребляют железнодорожные строители.

Позвольте привести пример-аналог:

 

Сначала (рекламистом одной компании) было написан следующий текст:

  • "Темпы строительства новых промышленных предприятий и реконструкции существующих в условиях ограниченности и застроенности территории ставят новые задачи, важнейшими из которых являются внедрение современных технологий работы железнодорожного транспорта, выбор расположения и вместимости путей накопления вагонов. Компания "ХХХХХ" предлагает Вам...
  • "Строительство новых и реконструкция существующих промышленных предприятий требует применения ресурсосберегающих технологий, позволяющих существенно экономить на текущем содержании. Компания "ХХХХХ" возьмет на себя весь комплекс работ..."

А затем вот такой. (маркером выделены фразы, употребляемые потенциальными Клиентами):

  • "Мы проектируем и строим подъездные железнодорожные пути для промышленных предприятий.
  • Мы проектируем и строим их так, что обслуживание их становится дешевым и удобным.
  • Мы сокращаем эксплуатационные расходы за счет оптимального выбора места врезки и сокращения числа контрагентов. Поэтому мы очень сильно снижаем стоимость подачи-уборки вагонов.
  • Мы умеем предотвращать деформации земляного полотна  даже при сильном сезонном колебании температур. Мы уделяем этому сверхвнимание как на стадии проектирования, так и при строительстве. Благодаря этому мы дополнительно и очень существенно сокращаем Ваши затраты на эксплуатацию.
  • Мы умеем работать в ограниченных условиях. Мы найдем места примыкания даже на очень малой и очень застроенной территории. И мы расположим пути так, что с ними станет лучше, чем было без них. 
  • Мы все сделаем в срок.
  • Мы все согласуем в инспектирующих органах.
  •  ............................................................................."

Спасибо,



Яндекс.Метрика