На сайте ведутся работы Приглашающий пресс-релиз | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-07-10 12:16:24
Ольга » Всем

Написание приглашающего и основного пресс-релиза..Про основной понятно, а вот чем должен отличиться приглашающий пресс-релиз и в какой форме он разрабатывается?

Спасибо

2006-07-11 01:52:51
Анна Каправчук » Ольга

Добрый день, Ольга!
чем должен отличиться приглашающий пресс-релиз

 Тем же, чем отличается любое приглашение (на свадьбу, день рождения или вечеринку доводилось приглашать?) Наверняка Вы писали,
-  на какое именно мероприятие Вы приглашаете,
- кто главные действующие лица (новобрачные, юбиляр, в данном случае - ньюсмейкеры)
- где будет проходить событие
- когда начнется
- кому и как сообщить о желании участвовать.
Приглашающий пресс-релиз - это продающий событие рекламный текст, коммерческое предложение журналистам  и редакторам, объясняющее, кто и о чем поведет речь и почему это значимо для их издания и их читателей.

и в какой форме он разрабатывается
Не знаю, нужно ли изобретать новую форму до тех пор, пока работоспособны старые; в том же, что касается вычитки содержания, воспользуйтесь формулой из этого обсуждения Тест для объявлений, приглашений и пресс-релизов
.
С уважением,
Анна Каправчук.

2006-07-28 12:18:52
Наталья » Анна Каправчук
Когда я писала приглашающий пресс-релиз, то в первом абзаце сделала акцент на теме, подав ее как новость общегородского масштаба и материал заимтересовал примерно 40 журналистов, в общем-то всего я посылала в 50 изданий.
2006-07-28 12:41:24
Юрий » Наталья

Наталья!

Вы или очень удачно написали пресс-релиз, или выбрали издания - в любом случае результат отличный - поздравляю!

Юрий.



Яндекс.Метрика