На сайте ведутся работы КП для установки видеостоек на госпредприятии | О текстах, коммерческих предложениях и не только... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

КП для установки видеостоек на госпредприятии

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2016-06-02 18:51:38
Александр » Всем
Здраствуйте!  Прокоментируйте если время позволяет.

Цель: Установка рекламных видеостоек в холы очень крупного гос предприятия(большой поток людей с утра до ночи, толкучки и тд и тп.)

Дано:
-Город менее 100 тыс население, различные гос преприятия (уровень жизни высокий).
-Директора преприятия "наши" деньги не интересуют, но он лезет в политику.
-За ним замечнно, что он дает различные обещания о поддержке малого бизнеса города(врет скорее всего)
-Также он использует любую возможность пропиарится.
-Работники преприятия его не любят(а это не малая часть электората) 
-Пока не выяснили кто будет читать кп,  знаем точно что его прочтут полностью, подписывать будет директор предприятия.

Вам на суд выставлю 2 варианта,  Моего партнера и мой
__________
1 вариант
Уважаемый Иван Иванович
В целях информирования работников о товарах и услугах предлагаемых малым бизнесом города "N", а также другими предприятиями, прошу предоставить в аренду 2 места, размером 1 метр квадратный каждое в холлах зданий "А" и "В"  под установку мобильных информационных видеостоек. На стойках  выделить время под социальную рекламу, в которой будут освещатся события происходящие как в жизни предприятия так и непосредсвенно в городе "N"
Конструкция видео стоек будет оформлена в соответсвии со стилистикой предприятия, стоики компактны, безопасны, современны. 
....


2 вариант
Уважаемый Иван Иванович
 Ежедневно через холлы зданий " A"   и  "В" проходит большое количество работников предприятия. Мы предлогаем размещение видеоинформации связанной с различными социальными событиями которые происходят при поддержке руководства предприятия. Эта видео информация будет размещатся на видео стойках.
 Просим предоставить в аренду площад размером 1квадратны метр в холах зданий "А" и "В" , под установку информационных видеостоек.
Данные видеостойки так же предназначены для рекламного контента малого бизнеса нашего города, на товары и услуги которого для работнтков предприятия будут скидки в ряде случаев.
Конструкция видеостоек компактна, красива и безопасна, для ее работы достаточно наличие розетки напряжением 220 в.
Фото прилогается.
2016-06-02 22:17:16
Александр » Александр
Прошу прощения за опечатки, набирал на телефоне.
2016-06-27 13:12:58
Андрей Жуков » Александр
Добрый день!

Вот я поставил себя на место этого Иван Иваныча. Что это за довод: "В целях информирования сотрудников о товарах и услугах малого бизнеса..."? Оно мне, Иван Иванычу, надо? Сотрудникам больше негде посмотреть "информацию о товарах и услугах"? Можете назвать другую причину, по которой я, Иван Иваныч, должен возбудиться? Можете назвать (но не выдумать!) выгоду, которую могу получить я, Иван Иваныч или руководимое мной гос.предприятие?

C Уважением,
2016-08-10 09:12:25
Александр » Андрей Жуков
Да согласен с вами полностью)  Иван Иваныча таким не зацепишь
2016-08-10 12:20:23
Галина В. Владимирова » Александр
Александр!

2-й вариант явно лучше. Но его надо ужать в объеме и заточить под стереотип директора гос(!)предприятия, который "рвется в политику" и которого работники "не любят", а тут выборы :-)

К слову, такое письмо (если оно не будет сильно отдавать рекламой) в приемной дирекции, действительно, прочтут до конца и отпишут кому следует на исполнение (даже если решат отказать). Поэтому на социальную сферу и выборы, конечно, намекните, но в щадящем для самолюбия Самого формате (ведь это письмо будет читать и его подчиненные :-)

Плюс краткостью и ясностью изложения Вы сильно упростите задачу исполнителям, которым начальство отписывает заниматься подобными бумагами. Они и так завалены малопонятными директивами из министерств и ведомств :-)

Поэтому примерно так:

Уважаемый Иван Иванович!

Через холлы корпусов А и Б Вашего предприятия ежедневно проходят сотни людей. (Пусть стилистика первых фраз напоминает запрос-жалобу - тогда точно дадут команду разобраться :-)

Во исполнение социальных программ, которые Вы у себя на предприятии поддерживаете, и с учетом грядущих выборов, просим Вашего разрешения и содействия (не пишите "предлагаем") разместить в корпусах А и В мониторы для видеотрансляций социально-значимой, а также коммерческой информации. Готовы рассмотреть любые Ваши условия и пр. из 2-го текста (про аренду, про безопасность, про розетки, фото), только очень кратко и без явных рекламных ноток.
______________________________

Разузнайте также, кто у них занимается социальной сферой и профсоюзной (все же это госпредприятие). Им приходится сдавать отчетность в верхние инстанции, как они заботятся об интересах трудящихся :-) Поэтому упор на скидки для работников и пр. "социально-значимую" информацию, чтобы они это мероприятие могли занести себе в актив социальной работы со своими служащими и членами их семей.

Социальная работа нередко идет в паре с профсоюзной деятельностью. При этом их  лидеры обладают завидной коммерческой жилкой :-) и стараются добыть средств для своего предприятия (и не только)разными коммерческими проектами, развиваемыми под эгидой госпредприятия.      

Так отчего бы им не взять с Вас денег за аренду видеостоек под предлогом реализации социальных программ для работников :-)

С Уважением,


   


Яндекс.Метрика