На сайте ведутся работы Нужен совет о продвижении! | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-12-13 05:02:01
ольга » Всем

Здравствуйте!!!! Очень нужен Совет!!!!

Мой интернет-магазин элитной брендовой парфюмерии находится в городе с населением 400 000 чел. Реального магазина с витринами мы не имеем. 

Цены в интернет-магазине очень доступные и ниже, чем в магазинах парфюмерии города.

Наши действия: раздавали на улицах и торговых центрах визитки с контактной информацией и акциями. Давали объявления в интернете на сайтах нашего города. (Посетителей на сайте стало больше, но не покупателей)

Видимо, в городе люди не привыкли к покупкам через интернет- магазин. 

Каким образом можно донести до жителей нашего города о том, что покупки в интернет- магазинах можно и нужно делать?

С уважением, Ольга.


2011-12-13 11:02:58
Анна Каправчук » ольга

Ольга!

Выбрать парфюм по Интернету - задача небанальная. Сайты, как и деньги, не пахнут. Вы ориентировались только на тех, кто УЖЕ знает, чего именно хочет?

Как Вы отстраиваетесь от "разливных духов" производства непонятно-кого?

Как Вы минимизируете страх купить подделку в похожей коробочке? В магазине можно хоть коробочку-бутылочку в руках повертеть, оценить. 

Как Вы себе представляете цепочку действий Клиентки, которая _впервые_ хочет купить себе туалетную воду/духи с новым ароматом? 

Она идет в "обычный" магазин, нюхает, мажется, просит Любимого оценить запах, переписывает название и производителя у понравившейся марки - потом идет домой, заходит в интернет и заказывает то же самое у Вас? Вам не кажется, что цепочка действий слишком сложна/неленива? Хотя и в этом случае можно завесить Вашей рекламой окрестности брендовых парфюмерных магазинов города.

Или она оценивает пробник в журнале - и идет на Ваш сайт? Можете договориться о выдаче Ваших визиток на точках продажи женского глянца с пробниками?

Или ей визитки давали ароматизированные - и на них уже есть прямая ссылка на страницу заказа именно этих духов? 

Или курьер приезжает с целым арсеналом пробников и с несколькими бутылочками разных ароматов "на выбор"? 

Или Ваши баннеры висят на сайтах "цветы с доставкой", "подарки с доставкой" и есть договоренности об использовании общего курьера (т.е. человек, заказывающий букет, сувенир или торт может заказать духи и сэкономить, оплатив доставку только один раз)?

Или?

Сначала важно понять, каких действий Вы ждете от покупателей/покупательниц, а потом уже будет понятно, дело в отсутствии привычки к интернет-покупкам или в чем-то еще. 

2017-08-04 17:47:48
Виктор » ольга
Согласен, нужен пробник... А то получается примерно как покупка музыкального альбома судя лишь по названию группы и картинки на обложке


Яндекс.Метрика