На сайте ведутся работы Продвижение музыкального магазина | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-08-05 15:46:48
Андрей » Всем

Уважаемые участники форума,

Подскажите, пжста, приемы и/или ссылки на материалы, касающиеся стимулирования продаж в музыкальных магазинах (инструменты и аудио-видео-фото), а также способов продвижения таких магазинов. Не хотелось бы изобретать все заново. Нет времени. Служба маркетинга и ПР только начала существовать и состоит всего из 1 человека. Речь идет о музыкльном магазине в центре города. Темпы роста стали падать из-за обострившейся конкуренции и появления других центров притяжения. Товар характеризуется ярко выраженной сезонностью.

С уважением,

Андрей Л.

2003-08-05 16:17:22
Редакция » Андрей

>>Подскажите, пжста, приемы и/или ссылки на материалы, касающиеся стимулирования продаж в музыкальных >>магазинах...

Например, посмотрите здесь. Посмотрите не только по музыкальным магазинам.

С Уважением,

2003-08-05 16:29:39
Марат » Андрей

Андрей,

Я неоднократно удивлялся, почему музыкальные клубы нашего города (СПб) совершенно не окучены магазинами инструментов и аппаратуры... Реклама как таковая отсутствует, хотя присутствует (и за кулисами, и в основных помещениях) явный поток музыкантов/потенциальных покупателей.

Всех благ.

2003-08-05 18:11:54
Андрей » Всем

Благодарю. Прослушивающие станции и инфо-киоски - все это касается расшрения услуг, что непременно тоже важно. Но я все же хотел получить советы по проведению рекламных и стимулирующих мероприятий, специфичных для музыкального магазина, или аналогичных магазинов. Хотя советы по местам продвижения (клубы, концерты и пр.) очень кстати.

С уважением,

Андрей Л.

2007-02-22 16:47:54
Михайлова Мария » Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Я предлагаю вам летом привлекать живых музыкантов. Это лучше всего привлекет внимание прохожих, это эстэтично и красиво, это необычно. Придумайте слоган - например "Лучше живого звука нет ничего!" Играть музыканты могут например только по выходным в определенные часы.Сделайте тематические выходные. Например в одну субботу у вас играют барды, в другую классику с использованием тех инструментов, которые вы предлагаете у себя купить. А зимой можете поставить типо старого радио, которое звучало в советские года. По тематическим праздникам пусть у вас играют старые пластинки или наоборот креативные музоны.



Яндекс.Метрика