На сайте ведутся работы Можно ли конкурировать с федеральной сетью? | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Можно ли конкурировать с федеральной сетью?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2011-04-16 11:27:50
Тихоня » Всем

Ситуация для меня сложилась очень пугающая. Можно кричать"Караул!")))

Немного предыстории.

Я живу в провинциальном городке (50 тыс.). Несколько лет назад пришлось из педагогов переквалифицироваться в продавцы.

Мы с мужем открыли магазин игрушек и канцтоваров. Я стаза заведующей. Специализированных знаний нет. Менеджемент-маркетинк для меня- "темный лес". Тем не менее, "дуракам везет" ))). За пять лет увеличилсь площади магазина, появились постоянные клиенты. Наш магазин находится в центре города. Весь первый этаж - игрушки, на втором - канцтовары и немного хоз. товаров:салфетки, пакеты и т.п. Правда мы находимся немного в стороне от основного потока: нужно дойти до перехода, перейти улицу и пройти еще около 50 метров. Но постепенно мы и с этим справились. Многие приемы я вычитала здесь, на форуме, за что очень благодарна! Каждого ребенка мы угощаем конфетой(иногда и взрослые просят!)); в детской поликлинике, расположенной неподалеку, разместили свой информационный стенд; завязали тесное сотрудничество со всеми детскими садами города и несколькими школами; провели несколько конкурсов для детей с последующим детским праздником. В общем, упор на развивающие игрушки, реально не завышенные цены, широкий ассортимент, позволили завоевать нам лидирующее положение. 2 конкурента по игрушкам, 2 по канцтоварам не пугали.

И тут грянул гром! Сегодня открывается "Самый большой магазин игрушек в городе!" как заявлено в рекламе. Плюс там будет игровая комната и детское кафе. Мы такого себе позволить не можем... Скидки тоже из-за минимальных наценок - не наш удел... Этот новый магазин в самом выгодном месте - между продовольственным рынком и ТЦ. Как же нам можно противостоять? Что предпринять для удержания "своих" покупателей?

2011-04-16 16:20:47
Андрей Жуков » Тихоня

Добрый день!

В этом "самом крупном магазине" сколько примерно кв.м. торговой площади?

С Уважением,

2011-04-18 10:55:04
Тихоня » Андрей Жуков

Здравствуйте, Андрей! Площадь действительно не маленькая, по меркам нашего города: мне кажется больше 250. У нас около двухсот площадь одного этажа.  Открытие магазина прошло неудачно:очень неудобная лестница на 2 этаж, очень много народу, буквально - давка, обещанные бесплатные коктейли и мороженое кончилось через полчаса, обиженные и разочарованные покупатели уходили еще на "подступах", и шли к нам! У нас был аншлаг! Что выяснилось: "детское кафе" - это все лишь стойка с разными конфетами и мармеладками, будут ли они потом(после открытия) продавать коктейли и мороженое - еще неизвестно. Столиков нет. Для нас это уже хорошо. Но две игровые комнаты есть. Правда расчитаны они только на маленьких деток, лет до 6, но тем не менее... Это существенный плюс для них. И два больших наших преимущества, как мне кажется, это то что цены у нас действительно ниже(!!), и в ассортимент у них преобладают игрушки китайского производства. Российских и развививающих игрушек, в отличие от нас - минимум. Но все равно, новый большой красивый магазин с правильно подобранным торговым оборудованием, с отличающимся от привычного ассортиментом, игровыми комнатами произвел на клиентов сильное впечатление. Первые отзывы о нем слышу только положительные...

2011-04-18 18:20:30
L54 » Тихоня

Добрый день.

Пока не готов посоветовать Вам что-то конкретное. Но "из общих соображений" назову один фактор, который долгое время будет работать на Вас. Это так называемый "синдром большой фирмы".

У Ваших конкурентов все решения будут проходить стадию согласования. И вырабатываться они будут, скорее всего, не одним человеком, а целым отделом - т.е. опять-таки не сразу и не вдруг. Вам же надо постоянно, не покладая рук, придумывать что-то новое. И реализовывать это тут же, не отходя от кассы. Даже если новшество не приживется, Вы сможете его отменить в один момент, не запуская по инстанциям. И взяться за следующее.

Что касается игровых комнат - они хороши, когда взрослын выбирают обои или мебель, а ребенка надо куда-то пристроить. Но игрушки-то выбираются вместе с малышом! Вам достаточно найти место для телевизора и нескольких стульев, и задача "чтобы он не бегал, не пищал, не капризничал" будет решена.

С уважением, 

2011-04-18 18:24:34
L54 » Тихоня

P.S. Что касается переквалификации из педагогов в продавцы - вот близкий аналог.

С уважением,

2011-04-19 16:28:36
Тихоня » L54

L54, спасибо за поддержку! И за совет, и за рассказ! Действительно, много у нас общего))).

Начинали с канцтоваров, добавили игрушки, сейчас детские книги и раскраски, + хозтоваров немного,+компьютерные расходные...

Вот еще нашла на этом форуме хорошие идеи, думаю, что надо их использовать.

1. Сделать специальные "карты педагогов" (условное название) и раздать их воспитателям подшефных садов и классным руководителям в начальных школах. Чтоб могли закупать канцелярку и пособия пусть с небольшой -5%, но тем не менее...

2. Провести анкетирование среди продавцов: "Представьте что это не ваш магазин, назовите10+, 10-"

3. Опрос среди покупателей.

4. Подумать над планом выставок и конкурсов среди рисунков и поделок.(Проблема в том, что выставляться негде, и все участники хотят подарки. Плавали-знаем! Перед Новым годом проводили...)

5. Подумать над брошюркой, о развив. игрушках, страшно полезных для самых маленьких + купон со скидкой на первую покупку+ поздравление для родителей -  и в роддом...

6. Какую-то статью в местные газеты на тему как хороши развивающие игрушки и какая кака китайские...

Вот может еще что-то посоветуете?

2011-04-19 16:45:19
L54 » Тихоня

... может еще что-то посоветуете?

 

Буду отвечать отдельными письмами, по мере появления вариантов.

 

7. Учитывая, что а) наступает лето и б) город маленький, т.е. центральные улицы можно обойти за 2-3 часа, сделайте следующее.

 

Заведите 2-3 большие плюшевые игрушки. Выставьте их в витрине. Пусть это будет не только объект продажи, но и символ магазина.

Далее сшейте костюмы по образу этих игрушек. Наймите промоутеров, пусть они в этих костюмах ходят по улицам с примерно такими плакатами: "Мы живем здесь (адрес или название магазина). Приходите в гости!".

Через месяц образы станут узнаваемыми и плакаты уже не понадобятся. Просто заходите в этих костюмах в садики, школы (как раз через месяц закрытие сезона), приходите на городские праздники.

 

8. Сфера, близкая Вам по целевой аудитории - кондитерские магазины. Не зря Вы конфеты раздаете. Разместите там свою рекламу.

 

С уважением,

2011-04-20 09:18:11
Тихоня » L54

L54, спасибо!

Про кондитерские магазины даже мысли не возникало. Кое-где действительно, не откажут. Город маленький, все друг друга знают. Вот подумалось еще про семейный кафетерий. Там тоже будет уместно расположить плакат с рекламой.

А про игрушки и костюмы не то. Нас знают. Название "Умка". Напомню, что до недавнего времени мы были самым большим и лучшим магазином, расположенным в центре города. Наш сотрудник выходит в д/с города на родит. собрания, рассказывает об игрушках, так же мы размещали в садах папки с актуальной информацией и нашим адресом. За три года существования пару раз была реклама по местному телевидению. Перед сезоном подготовки в школу давали информацию в отдел по делам семьи и купоны на скидку для многодетных, ну и много еще что делали. В общем знают нас хорошо, учитывая, что кроме нас в городе было еще только 2 магазина с игрушками и 3 с канцтоварами. Ну и рынок.  Новый магазин "Бегемотик" расположен очень удачно. А мы - в стороне.

А вот сельские жители, приезжающие на автобусах из района идут мимо нас. И на машине приехавшие, тоже идут мимо: стоянка прямо за нашим магазином. Заходят, смотрят.  Но у сельских стереотип: на рынке дешевле, и сначала посмотрим, сравним, выберем, потом купим. Но на деле к концу "шопинга" все устают, и к нам второй раз заходить не хочется. Т.е. покупки они делают все-таки в других местах. Как можно сделать так, чтоб они знали, что у нас все равно выгоднее?

2011-04-20 10:18:30
Косторная Елизавета » Тихоня

Здраствуйте!

Подскажите, в каком регионе Вы живете? Как вариант вместо игровой комнаты использовать вот такой игровой терминал. Места займет очень мало, а если установить модель с купюроприемником - он будет сам себя окупать))

подробнее     Волшебныйэкран.рф

Уважаемая редакция! Прошу не воспринимать эту информацию как рекламу, так как я (пока) не занимаюсь продажей этих штук. Только рассматриваю возможности и мнение автора как владельца детского магазина имеет для меня значение. Заранее извиняюсь если нарушила правилаю

С Уважением.

2011-04-20 22:12:34
L54 » Тихоня

Как-то Вы очень легко костюмы отбросили. Подумайте: какой ребенок откажется сыграть в дартс, скажем, с лисичкой-сестричкой. Для дартса уголок всегда найдется. А если выделить побольше  квадратных метров, то - игра в кегли с колобком. При этом шар для удара - колобок, против ребенка играет живой колобок, и сам ребенок наряжается колобком. Ради этого стоит пройти лишние 50 м. Будем считать это приемом №9.

10. Звонок Деду-морозу. В зале устанавливается специальный телефон, и любой малыш может позвонить живому Деду-морозу и загадать новогоднее желание. Еще лучше - по видеосвязи. И не ждите октября/ноября, начинать можно уже сейчас.

11. Для сельчан, идущих с автобусной остановки, сделайте камеру хранения. Что там оставить, всегда найдется. И на обратном пути они вынужденно зайдут к Вам, причем будут держать это в уме весь день. И тогда на рынке и в "Бегемотике" ничего не купят - зачем, если у Вас те же цены и Вы - конечная точка закупочного маршрута.  

С уважением, 

2011-04-21 09:10:22
Тихоня » L54

L54! И опять про костюмы! Идея-то хороша, но имеются НО!

Но первое. Сделать хороший костюм ростовой куклы у нас городе негде, и даже если найти где-то в больших городах, это дорого: больше 10 тыс.

Но второе. Для того чтоб дети знали, что смогут поиграть с Лисичкой (а магазин УМКА"), эта лисичка должна быть регулярно. Значит, надо постоянно нанимать кого-то? Опять нужны денежные средства.

Но третье. Площадь. Чтобы безопасно поиграть в дартс нужно как минимум 8-10 квадратов свободного места. Ведь и другие детки заинтересуются, подойдут, + родители тоже... Пока такой свободной площади где-то в стороне, возле стены у нас нет. Не играть же возле кассы!

А идея хороша. Может взять костюм напрокат в местном ДК? Это дешевле. И попробовать договориться в театральной детской студии, предложив роль? И такой анонс: "Каждую субботу(пятницу, среду) Вы можете поигратьи сфотографироваться с...(Колобком, например) Так ведь реально?

Звонок Деду Морозу тоже не очень мне нравится. Т.Е. во первых постоянно на телефоне, куда звонят должен быть Дед Мороз, или в крайнем случае Снегурочка. А во вторых, дети могут такого заказать, что родители потом за голову хватаются! И сказку разрушать не хочется, придумывая почему Дедушка принес не заказанный мобильный телефон, а машинку.

Камера хранения поначалу показалась отличным вариантом. НО! Если только приехали - то пустые, складывать на хранение еще нечего. А если уже собираются уезжать, то тем более, зачем складывать на хранение? Для привлечения деревенских нужно что-то другое.

Спасибо за варианты!

2011-04-21 11:10:34
L54 » Тихоня

А "БЕГЕМОТиК" тем временем не сидит сложа руки. Раз Вы отказываетесь, пошлю свои предложения им, может, они по-другому посмотрят.

С уважением, 

2011-04-21 15:03:47
L54 » Тихоня

Возможно, в ближайшее время в городе появятся такие прохожие.

2011-04-22 11:46:40
Тихоня » L54

L54! Что за обиды?! ))) Я не отказываюсь, а пытаюсь проанализировать, каким образом можно все это воплотить в жизнь!

Паника у меня прошла, варианты решений есть, мы продолжает работать с клиентами, настоящими и будущими!

Спасибо!

А все-таки, пусть больше никто в нашу деревню не лезет!

2011-04-22 13:11:38
L54 » Тихоня

Думаете, это обиды? Мне просто интересно, как разные предприниматели смотрят на одни и те же предложения.

Например, камера хранения. Люди, если будут знать о ее существовании, спокойно вернутся к Вам сдать вещи, когда сделают часть покупок (не игрушек, чего-то другого). Идти-то недалеко, большинство магазинов расположены поблизости. И вечером все равно проходить мимо.

Другой владелец магазина, возможно, подумал бы так. Люди выезжают из села рано утром, свежо, прохладно, и неясно, будет ли дождь. Словом, одеваются потеплее. Приезжают - тепло, солнечно, снимают одежду и весь день носят ее в руках. Удобно им это? И почему бы о них не позаботиться?

По деду-морозу - инвалид, не способный без посторонней помощи выйти из квартиры, будет рад дополнительному заработку 3000 руб/месяц, сидя на телефоне. Кроме денег, он получит живое общение и ощущение нужности.

По другим пунктам то же самое. На следующей неделе дам ссылку на данное обсуждение на biznet.ru и сравню реакцию с Вашей. Считайте это микро-исследованием психологии предпринимателей.  

С уважением,

2011-04-22 14:04:12
Тихоня » L54

 Деда Мороза, вероятно,  в городах побольше стоит "внедрить".

Там и возможности родителей побольше и 3000 тыс. руб. не деньги. У нас к сожалению, иначе. 15 лет назад, когда я работала воспитателем в детском саду мы впервые предложили родителям подарить детям не "сладкие" подарки,  а то, что они захотят. В детском саду было 2 телефона, и я сама, представившись Снегурочкой разговаривала с детишками и составляла список заказов. Затем этот список мы показали родителям, и они искали заказанное. Но это было 15 лет назад. Дети мечтали о куклах, играх и машинках. Сейчас, я уверена, список изменится кардинально.  Сейчас дети просят у Дедушки Мороза то, что видят в рекламе. Имея своих троих детей и работая в детском магазине, я знаю запросы современных детей. И для 90% родителей, живущих в нашей большой "деревне" купить Лего "Звездные войны" за 2-3 тыс. не реально. Все бюджетники получают по 6-8 тыс. в производстве около 10. Зартплаты выше 10 тыс. в нашем городке получают полько в банковской сфере и различные руководители. А в селе и минималку-то не все получают. Так что 3 тыс. я физически не могу выплачивать. Многие дворники и уборщицы у нас получают по столько за работу.

Здесь, на форуме не раз видела, что авторы из разных городов не понимают друг друга.  Получается тоже самое.

Спасибо.

2011-04-22 14:17:43
L54 » Тихоня

Т.е. Вы принимаете предложения с размером затрат не более 1000 руб. По крайней мере мы конкретизировали задачу.

Что касается разного уровня жизни в крупных и мелких городах - посмотрите здесь.

2011-04-22 14:22:38
L54 » Всем

Приношу извинения за неудачу с гиперссылкой. Искомое обсуждение находится здесь.

С уважением,

2011-04-22 14:29:12
Косторная Елизавета » L54

Уважаемый L54!

Поддержу автора. Сама живу в небольшом городе и во-вторых я тоже мама и честно говоря не пошла бы в хорошо известный мне магазин только из-за того, что по городу бегают ростовые куклы с их листовками. Это хороший путь промо НОВОГО магазина. По-моему.

Магазин, работающий давно и известный в городе должен привлекать еще чем-то.

Автору: мне кажется, что Вам все же стоит сделать упор на продажу всяких качественных развивалок (не китайских), деревянных игрушек. Плюс товары для детского творчества или всякий апгрейд (доски-мольберты для рисования, домашние  пластиковые горки, тканевые трубы для ползания и т.д.) Обычно в маленьких городах это проблема найти такие (например, деревянные игрушки типа бычка, который идет по дощечке или клюющих курочек) Если не понятно, о чем я пишу, попытаюсь найти Вам ссылку в интернет. В нашем городе тоже есть магазин этой сети. Если честно я и все мои знакомые туда сходили. Но купив несколько вещей - разочарование пришло как раз от всех недочетов крупной сети (качество обслуживания, например - в том магазине куда я всегда ходила меня и мою дочку называли по имени). И все вернулось на круги своя.

2011-04-22 14:58:57
L54 » Косторная Елизавета

Добрый день, Елизавета.

... и честно говоря не пошла бы в хорошо известный мне магазин только из-за того, что по городу бегают ростовые куклы с их листовками.

 

Вы - да. А Ваша дочка? И уступили бы Вы ей, если бы она настойчиво тащила Вас в магазин, который Вам не по душе?

 

С уважением,

2011-04-22 16:35:01
Тихоня » Косторная Елизавета

Елизавета, я согласна с вами, что ростовые куклы не выход. Но у меня главная причина - в дороговизне этих кукол. В сети есть цены на подобные костюмы. Я рассматривала этот вариант выше. Нам он не подходит.

Согласна так же, что магазин этой сети лично меня не привлекает. Я бывала в таком, искала детям подарки на Новый год.  Но не факт, что новый магазинчик в нашем городе будет таким же.

Думаю еще обратить особое внимание продавцов на личное общение. У нас много постоянных клинтов. Мы здоровается, разговариваем, шутим с детьми, угощаем конфетами. Но вот имен не знаем! Если мы будем ближе и "роднее" покупателям, они придут к нам снова!

Спасибо за подсказку!

2011-04-22 17:56:15
Соломина Елена » L54

Уважаемый L54! Я считаю что вы придумали просто гениальную идею для бизнеса. Колл-центр дедов Морозов! Можно позвонить деду морозу по скайпу и увидеть его в костюме, поговорить с ним! Да любой родитель заплатит за это удовольствие. У нас была в Таиланде ситуация, когда мы праздновали новый год и среди  наших ребят один был наряжен в Дед Мороза, проводил конкурсы для детишек из нашей компании. И в этом же ресторане были французы с девочкой, она увидела Деда мороза и помчалась к нему. Конечно родители пытались говорить что это русский дед мороз, но наш дед мороз был французский лингвист. Поэтому малышка из франции тоже читала стишки и участвовала в конкурсах. Подарили ей какой-то мячик за 10 рублей, но только с ним она играла до конца отпуска, забыв про все дорогие игрушки. Родители очень щедро благодарили за то, что ребенок поверил в сказку. Поэтому сам дед Мороз может показывать, что он подарит конкретному Васеньке или Анечке. Исходя из того бюджета что обозначат для вас родители. И можно не только использовать дед мороза для себя, но и сдавать его в аренду магазинам из другого города.

2011-04-23 19:03:15
Косторная Елизавета » L54

А почему я туда пойду? По Вашему предположению, ростовая кукла должна пригласить к себе в магазин как к себе домой и что она там живет? Ну во-первых мой ребенок видел кукол и может просто пообщаться с персонажем на улице и если я не готова к походу  магазин с ребенком (То есть купить то что она попросит) я ее туда не поведу. И не будет ребенок меня туда слезно умолять сходить и устраивать истерики. Это вопрос воспитания. А во-вторых: ну подойдем мы с ней к магазину, увидит она эту игрушку в окне и все. И даже если мы зайдем, то сразу ей станет ясно что никакого домика там нет. Мое мнение затея с ростовыми куклами может быть хороша для привлечения интереса к новому магазину, дабы сформировать положительное мнение и узнаваемость. В остальном это действительно затратно и быстро приедается, то есть долговременного эффекта не будет.

2011-04-23 19:19:40
Косторная Елизавета » Тихоня

Уважаемый автор!

Скажите, много ли в Вашем городе тех, кто переезжает к Вам на ПМЖ? Или у Вас город где "все друг друга знают"? Если первый вариант, у меня возникла идея создания родительского клуба. Это малозатратно по деньгам, но отнимет много времени. И не принесет прямых молниеносных продаж, но может сформировать этакое "сообщество мам". Здесь можно очень много всего придумать. Насколько в городе развито пользование интернет? Может, подумать об одноименном сайте с полезной информацией, форумом для общения и барахолкой детских вещей, например?

2011-04-25 10:23:12
L54 » Тихоня

Добрый день, Тихоня (Вас, кажется, Ирина зовут? если нет, то поправьте).

За выходные созрели еще 2 предложения. Честно старался учесть специфику, о которой Вы писали. Оцените, что получилось.

12. На данном Форуме многократно обсуждались комиссионные магазины детской одежды, но не помню, чтобы где-то фигурировала комиссионка по игрушкам. А почему, собственно,нет? У одних дети вырастают из игрушек, у других дорастают до них, выгодно и тем и другим.

13. Дореволюционная Россия - и, по инерции, СССР вплоть до 60-х годов славились самодельными деревянными игрушками. Из детства помню рыбака, вытаскивающего рыбку (для этого надо нажать на рычажок), курицу, клюющую зерна, дровосека, двух зайцев на качелях, ... Возможно, есть смысл потратиться на недорогой деревообрабатывающий станок.Этим Вы дадите людям заработок, а родителям - недорогие игрушки.

Другие самоделки здесь.

С уважением,

2011-04-26 10:05:05
L54 » Тихоня

     14. Иногда хорошо работает простейший прием: выдернуть из текста несколько слов и составить из них комбинации. Вдруг да получится что-то интересное.

      В Вашем случае слова "игрушка" и "звать по именам" наводят на мысль - дать всем игрушкам имя. Для ребенка все игрушки живые, даже мячики и машинки. А живое не должно быть безымянным.

      Просто повесьте на шею куклам таблички "Наташа" и "Катя", зверям - "Кузя" и "Рузя", трактору - "Трынька" и т.д. Если эффекта не будет, таблички можно будет снять. Или снять частично, для тех детей, которые хотят придумать имя сами. Затрат по-любому никаких не понесете.

      С уважением,

2011-04-26 14:27:09
Тихоня » Косторная Елизавета

Добрый день, Елизавета! Отвечаю на Ваш вопрос. Скорее наш город относится ко второму варианту. Т.е. "Все друг друга знают".

Что Вы подразумеваете под "родительским клубом"? Какие-то мысли были в этом направлении, но и только. Интернет-продвинутых родителей у нас  мало, меньше чем могло бы быть. Недавно появился родительский сайт нашего города. Я активно сотрудничаю с ним, являюсь одним из немногих активных участников форума. На страничке про наш магазин знакомлю пользователей сайта с новинками и иногда отвечаю на вопросы.

Детскую барахолку тоже со страниц сайта воплотили в реальность совсем не давно сами организаторы сайта. Так что мы немного опоздали.

2011-04-26 14:47:18
Косторная Елизавета » Тихоня

Здраствуйте Ирина!

"Родительский клуб" - тут разная может быть тематика. Даже встречи в кафе для мамочек или совместные пробежки. Но это у нас в городе актуально, ибо очень много приезжих остается здесь жить, а узнать что-где-почем негде, и даже просто пообщаться не с кем. Как вариант еще брошюра с выплатами, положенными беременным и молодым мамам (это длинный список и сачала в нем реально путаешься, что тебе положено а что нет, где это оформлять и пр.)

С Уважением.

2011-04-26 14:49:05
Тихоня » L54

Здравствуйте, L54! Да, меня зовут Ирина. Я, кажется, не писала об этом...

Хорошие идеи Вы умеете придумать! Про деревянные игрушки особенно хороша!

Не слишком часто у нас бывают в продаже народные игрушки. И стоят они, по нашим меркам не дешево.

Но, тем не менее иногда бывают, и - даже продаются! Но ведь изготовив игрушки самостоятельно мы не имеем права их продать, не имея соответствующих сертификатов и санитарных заключений. Как-то пару раз заходили умельцы к нам, интересовались, не возьмем ли на продажу лошадок деревянных или еще что-то. Я отвечала согласием. (Рискнем, думала...)Но больше не приходили... В чем причина - даже и не знаю.

Комиссионка детских игрушек вряд ли приживется. Качество игрушек очень низкое, и чтоб игрушка выдержала 1-2 хозяев, она должна быть действительно качественной и прочной. У меня нет ни одной игрушки, которая осталась бы от старшего сына, и дотерпела до младшего. Разве что - велосипед. Но тоже потрепан уже изрядно. Но надо поспрашивать. Может это только мои дети такие не аккуратные? Я поинтересуюсь!

Спасибо.

2011-04-26 16:13:47
L54 » Тихоня

Я, кажется, не писала об этом

 

Да нет, было дело.

 

По поводу вариантов, которые Вам понравились. Деревянные игрушки я просто увидел по телевизору. А с комиссионкой сработал тот самый прием, о котором написал в предыдущем письме: зашел сюда, увидел слово "комиссионный" и соединил его с "игрушкой".

 

С уважением,

2011-04-26 16:19:32
L54 » Всем

Не могу понять, почему такая неудача с гиперссылками. В обоих ссылках надо зайти в окно поиска. В первом случае, там где "было дело", набрать в нем е-майл автора - с него ранее писала Ирина Боярова. Во втором случае в поисковике надо набрать слово "детский" - в перечне тем появится комиссионный магазин детских вещей.

С уважением,

2011-04-27 10:07:20
L54 » Всем

Всем коллегам с юридическим мышлением.

Комиссионный магазин принимает вещи от частных лиц безо всяких сертификатов. Что в таком случае мешает принять самодельную игрушку? Администрация магазина не обязана знать, откуда она взялась у этого человека. Может, он ее сам когда-то где-то купил, а сейчас продает.

Если кто и может пострадать, то частник - за незаконное предпринимательство. Пусть его безопасность будет отдельной темой, скорее всего не для этого Форума. Но магазин-то от проблем с сертификацией избавлен!

Все ли здесь правильно? С уважением, 

2011-04-27 11:03:01
Косторная Елизавета » Тихоня

Поддержу идею L54, (я так же писала о ней в п.19) по поводу деревянных игрушек. Моя знакомая заказывала себе целую коробку таких через интернет, да они действительно недешевы, но ощущения от игры с ними не сравнить с китайским платиком. В том детском возрасте в котором они покупаются мама еще счама формирует игровой арсенал ребенка.

А по поводу комиссионки это очень интересная тема, сама прорабатывала ее пол-года назад но пока отложила. Тут могут быть не просто игрушки, а всякие крупногабаритные вещи типа "игровых ковриков" - они точно не портятся, нужны ребенку в возрасте от 3 мес до 7-8 мес. и стоят очень дорого. Подвесные качели, качалки-лошадки, ходунк, дуги с игрушками на кроватки и коляски, мобиле. То есть больше детские товары, чем игрушки в чистом виде. Как мама если честно покупала б/у вещи именно такого плана. А мелкие игрушки даже качественные я б/у покупать не буду, если за те же деньги могу купить новое, пусть даже китайское

2011-04-28 12:00:15
Тихоня » Всем

Благодарю Всех за обсуждение! Спасибо за поддержку и интересные идеи для продвижения!

2011-04-29 12:35:08
L54 » Всем

Частично выполняя обещание, данное в письме от 21.04.2011, нашел еще 2 приема, больше подходящие для сетевых магазинов. Счел логичным разместить их на biznet.ru - том самом сайте, где давал свою информацию "Бегемотик". С сожалением обнаружил, что администрация упомянутого сайта запрещает давать ссылки на другие форумы, в частности на данное обсуждение. Признаю ошибку и привожу варианты здесь:

1. В развитие идеи комиссионной торговли игрушками. Было правильно отмечено, что дети ломают игрушки, т.е. сдавать в комиссионку уже нечего. Напрашивается предложение о создании мастерской по ремонту/реставрации. От восстановления велосипедов до простой покраски облупившихся деревяшек и наклейки новых волос куклам.

2. Можно договориться с администрацией города об устройстве во дворах детских площадок - горок, качелей, песочниц - по льготным ценам. И горки с качелями красить в фирменные цвета "Бегемотика" либо даже рисовать его самого. Если позволяет обстановка (наличие места, удаленность от проезжей части), то такую же площадку сделать перед магазином.  



Яндекс.Метрика