На сайте ведутся работы Как переманить покупателей от конкурентов | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как переманить покупателей от конкурентов

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-11-09 19:01:51
Ульяна Ревина » Всем

Здравствуйте! 

Суть проблемы в следующем: Мы открыли магазин около 6-ти месяцев назад, это магазин самообслуживания, площадь 400 кв. м., единственный в этом районе города. В течении всего времени получали не плохую прибыль, но до не давнего времени.

В том же доме, но с другой стороны открылся новый магазин самообслуживания, не сказать что там лучше, но это сеть работает на территории города уже около 20-25 лет сначала это были магазины прилавочного типа, а сейчас открылось 7 магазинов самообслуживания и 8 магазинов прилавков осталось.

При этом у конкурента имеется собственное производство - это: колбасы, пельмени, хлебобулочные изделия и торты, к которым жители нашего города очень привыкли. Наша сеть открылась недавно, покупатели её ещё плохо знают, но у нас также имеется собственное производство это: колбасы, торты, копченые куриные изделия, салаты и готовые блюда, а также в магазинах имеется гриль и выпечка (пироги, пирожки, булочки).

Но после того как открылся соседний магазин выручка у нас стремительно падает, не помогают ни дегустации, ни промо-акции, ни даже скидки. Посоветуйте что можно предпринятьещё чтобы привлечь покупателей к себе от конкурентов?

2010-11-10 14:01:28
Андрей Жуков » Ульяна Ревина

Добрый день!

А что сами Клиенты говорят относительно одних и тех же продуктов у Вас и у конкурентов? Почему покупают там, а не у Вас? Спрашивали?

C Уважением,

2010-12-15 13:42:53
Jaruda » Ульяна Ревина

Попробуйте "приручить" покупателя не сколько скидками, а постоянно действующими бонусами. Например введите накопительную систему, или премирование по мере накопления определенной суммы. 

Как вы позиционируете магазин? Можно сбделать ставку на "ваш семейный помощник". Под новый Год можно провести акцию "каждому мужчине дополнительная скидка/подарок"

 Как позиционируется сеть конкурентов? Есть ли шанс, что  они будут подхватывать ваши рекламные разработки?

2010-12-15 20:33:38
SWS » Ульяна Ревина

Здравствуйте!

Выпечку делает прямо в магазине? Если да, то продумайт, как сделать так, чтобы запах свежего хлеба и ванили распространялся вокруг - за хлебом и булочками, наверняка, пойдуи к Вам.

В собственно производстве - не копируйте Ваших конкурентов. Ну какой смысл делать корченую курицу - её делают все. Попробуйте коптить рыбу - по настоящему, а не как на мини-заводах - клиент один раз вкусивший свежекопченой рыбки будет Ваш очень надолго... То же самое с колбасой можно попробовать.



Яндекс.Метрика