На сайте ведутся работы Мерчендайзинг магазина бытовой техники | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-13 21:52:07
Анна » Всем

Небольшой магазин бытовой техники.. ассортимент 300-400 единиц. 

 

Крупная бытовая техника линейно расположена перпендикулярно входу, аудио -видео также линейками в самом конце торгового зала.

 

Проблема заключается в самом помещении. Мы его арендуем, и менять на другое не планируется руководством. Полы старые деревянные, никакого вида.. потолки слишком высокие, постоянная проблема с освещением, да плюс из-за высоких потолков создается впечатление боольшого магазина с маленьким ассортиментом.. мрачновато так.. как сделать торговый зал более оригинальным и привлекательным?

 

Прочитала в одной статье, что линейно располагать уже не интересно покупателю, гораздо оригинальнее располагать технику диагонально ко входу или вообще как то вразброс..

Но навряд-ли это подходит к небольшому магазину((

2008-08-14 13:25:58
SWS » Анна

Проблема с полами решаеься несложно - укладываете ковровое или другое рулонное яркое покрытие - можно разнообразить цвета в зависимости от тех или иных вариантов размещения товара. Чтобы от мрачности уйти можно повесить яркие объемные конструкции с навигацией по залу или с рекламой. Можно их еще разместить на разной высоте.

2008-08-15 09:57:00
Андрей Жуков » Анна

Добрый день!

"Пустоты" из-за выскоких потолков можно "заполнить" большими баннерами. Плюс (наверняка у Вас есть) проекторы = можно повесить вертикальные экраны и транслировать что-либо информативное и немрачное.

 

При наличии "пустот" не только "по вертикали", но и "по горизонтали" - можно сделать уголки Покупателя с намеренно большим количеством цветов (как бы внутри микросадика), панелью и вендингом. На панель выводить информацию о товарах - так, чтобы Клиент сам (пользуясь, например, пультом) мог "листать ассортимент" ....

 

С Уважением,

2008-08-16 17:09:27
Анна » Всем
Спасибо за ответы


Яндекс.Метрика