На сайте ведутся работы Открываем новый продуктовый магазин формата "у дома" | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Открываем новый продуктовый магазин формата "у дома"

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-07-03 12:08:25
Илхамия » Всем

Магазин открывается в  г. Набережные Челны (Татарстан), площадь 136 кв.м. Расположение в жил.доме на первом этаже, проходной (вход как со стороны улицы так и со стороны двора).

Дело в том, что магазин расположен в "молодежном" микрорайоне где основная часть домов распродана в кредит (ипотека). Т.е. население микрорайона в кабале, денег особо нет.

Всё бы ничего, если бы не жесткая конкуренция в городе со стороны гипермаркетов, таких как "Метро". Что подскажете, как раскрутить магазин? Буду рада если подскажете оригинальные ходы)

2010-07-05 16:17:15
Галина В. Владимирова » Илхамия

Здравствуйте, Илхамия!

Посмотрите, пожалуйста, по этим ссылкам. В них обсуждается продвижение магазинов Вашего формата.

Непосредственно по Вашему вопросу:

Даже если у жителей Вашего микрорайона "нет денег", они все равно где-то покупают хлеб, мыло, молоко, спички, сахар, порошок и прочие продукты "с коротким циклом". Так почему не у Вас? Рядом с домом и по ценам, не выше, чем в других магазинах. А если цены выше, тогда чем другим будете их привлекать?

Потом, есть полезный для Вас стереотип о том, что "опасно за хлебом идти в гипермаркет" ("зайдешь за булкой или пакетом молока, а наберешь целую тележку"). За всякой мелочью в гипермаркет не пойдешь. То есть и рядом с видимым "гигантом" найдется своя, более узкая, ниша.

С Уважением, 



Яндекс.Метрика