На сайте ведутся работы Luxury и оригинальность | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-02-20 12:47:08
Ольга » Всем

Намечается открытие бутика детской эксклюзивной одежды. Целевая аудитория – родители. Как один из методов продвижения данной категории luxury - товаров, планируется провести мероприятие, посвященное открытию. Главной целью будет служить создание осведомленности у целевого потока и заложить основу для положительного отношения к нему. Основа мероприятия – показ детской коллекции, дабы презентовать представленные бренды (бутик – мультибрендовый, итальянской одежды). Бутик расположен в действующем торговом центре, на 2-ом этаже, площадь бутика  200м2 , двухуровневый

Вопрос первый. Где  провести мероприятие лучше? Площадь бутика маловата. В торговом центре на 1-ом этаже – большие затраты в создании уюта и грандиозности мероприятия. Будет ли разумно организовать такое мероприятие вдали от расположения бутика, например в соответствующем  развлекательном центре, ресторане?

Вопрос второй. И как же «затронуть души» тех, кого практически ничем не удивишь? (а если еще и денег немного выделяют, т.е никаких звезд) Что включить в сценарий мероприятия? Показ, фуршет, спецэффекты, танцевальный коллектив, лазерное шоу, лепестки роз,……Подскажите, пожалуйста.

2007-02-22 00:55:50
Дария » Ольга

Уважаемая Ольга.

Поскольку

а) денег выделяют немного и никаких "звезд"

б) целевая группа - родители (в первую очередь мамы)

то, может, сделать ставку на выступление детских коллективов? Во-первых, это недорого, если договориться с детской студией какого-нибудь Дома творчества, то, не исключено, что практически бесплатно. Во-вторых, детки (лучше до 12 лет, в идеале - до 8) на уровне инстинктов вызывают у мам умиление и прочие положительные стереотипы, в отличие от молодых "силиконовых" Можно показать не просто "песни-танцы", а какой-нибудь мини-спектакль, можно даже без слов, просто под музыку. Разумеется, юные актеры будут одеты в вашу одежду. Насколько я понимаю, можно подобрать детскую одежду "как у взрослых", и тогда дети могут разыгрывать "взрослые сценки": "бизнес", "ухаживание" и т.д.

С уважением.

2007-02-23 21:20:32
Юлия » Ольга
Ольга, судя по всему ваш бутик имеет довольно высокий статус, поэтому не при каких обстоятельствах вам нельзя делать показ на уровне сельпо или художественной самодеятельности.
Ощущение убогости недопустимо!!
Гарантировано от этого избавит одновременное наличие трех факторов:
1. Красивая обстановка .
Любое место хорошо, если вы приведете его в должное состояние. Здесь все зависит от выбранного формата: если детский фешен показ - не надо жалеть денег на хорошую сцену, свет и звук. Если формат детского праздника с массовым гулянием - обязательно все в воздушных шарах и не тупыми гирлдяндами а фигурами, шатрами, что б люди ахали, и конечно, сцена с приличным звуком и задником.
2. Наличие публики. Любое, деже самое феерическое мероприятие, где сиротливо стоит щепотка зрителей - убого по сути. Отсюда вывод: позаботиться о том, что бы были люди надо всеми способами: директмейл, наружка, СМИ- анонсирующие Дату и время мероприятия.
3. Хорошее освещение в СМИ. На ваше мероприятие максимум придут 5 000 человек, в осветив в СМИ- вы автоматически расширяете аудиторию до нескольких сотен тысяч, поэтому даже если мероприятие было локальное и недорогое на весь город оно может прогреметь достойно и донести главную мысль - открытие вашего бутика.
Поэтому все что вы перечислили в своем письме можно делать, только необходимо дополнить это приведенными мерами безопасности. Единственно, что могу посоветовать все же сделать красивый фешен показ с участием детских модельных школ с хорошим ведущим, анимацией, клоунами, ..... в самом торговом центре, но не в бутике, так как это будет мешать посетителям с комфортом делать покупки, а в том месте, где максимальный трафик - это позволит направить в ваш бутик поток и в какой то мере решит задачу номер один. Создать уют в этом случае - не такая уж и проблема.Сцена, задник, свет, звук - воздушные шары и все будет отлично, по крайней мере так делают во всем мире.
Здоровья, Юлия.


Яндекс.Метрика