На сайте ведутся работы Как помочь магазину продать элитное мужское белье | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-03-25 14:26:57
Ольга Харина » Всем

В городе с населением 500 тыс. человек открылся магазин SAVAGE. Продают верхнюю женскую одежду одноименной фирмы. Также здесь есть отдел французской фирмы Jil - элитное мужское белье, пижамы, одежда для дома и дорогие женские купальники в комплекте с пляжной одеждой в цвет. Магазин заказал радиорекламу. Нужно 3 15-ти секундных ролика.

Лично опросила группу мужчин, совсем не бедных. Говорят, ничто не заставит пойти и заплатить за трусы  500 рублей. Лучше купить набор на рынке рублей за 200. Они не видят в этом смысла. К тому же, все признались, что исподнее покупают им жены, мамы, подружки. Как же писать ролик, подскажите. Нужно ли оглашать весь ассортимент (тогда получится что-то вроде “удобные семейные, но не в цветочек, привычные “типа плавок” для будней , а для особых случаев tanga и stringi”) или лучше сделать упор на супер материалы. Или на эмоции???

Что касается купальников, тут также засада. Как заставить женщину купить себе купальник за 100$, для нашего провинциального -это дороговато.

Посоветуйте....

2003-03-25 14:27:28
ОлегК. olegkos@yandex.ru » Ольга Харина
Уважаемая Ольга, а Вы сами этому магазину приходитесь?
Вы исполнитель или заказчик?
И еще одно. Никого ничего заставлять покупать нельзя.
2003-03-25 14:32:02
Ольга Харина » ОлегК. olegkos@yandex.ru

Я являюсь исполнителем.


 

2003-03-25 14:47:00
ОлегК. olegkos@yandex.ru » Ольга Харина
ПЖСТ поподробней.
3 ролика должны что рекламировать и какие задачи решать:
1) магазин
2) ТМ белья (престиж)
3) собственно дорогое белье (т.е необходимость покупки)
4) отстройка от конкурентов
5) что-то другое

Одназначно нужен один ход или одна идея или одна фраза которая бы всё объединяла. 15 -ти секундный формат может решить только рекламу магазина.
2003-03-25 15:08:54
111 » Ольга Харина

Никаких "удобно" и прочих пользовательских и функциональных УТП.

У Вас элитный эксклюзивный товар. Рынок очень ограниченный, поэтому дайте возможность тем, кто может себе позволить плавки за 100, почувствовать свою эксклюзивность.

А обращаться нужно действительно к женщинам, подругам Вашей местной элиты.

2003-03-25 15:24:01
Ольга Харина » ОлегК. olegkos@yandex.ru

1 ролик нужен для мужского белья.

2 - для купальников

3 - для курток и пуховиков собственно фирмы SAVAGE

Магазин открылся совсем недавно. Находится он в Центральном Универмаге, где сейчас просто битком подобных салончиков и бутиков. Но, как утверждают хозяева, продукция фирмы Jil, только у них.
2003-03-25 15:41:01
Ольга Харина » ОлегК. olegkos@yandex.ru

Раскритикуйте, пожалуйста.

Обмани переменчивую весну

Купи куртку Savage, и будь готова ко всему.

Магазин Savage. Цум 2 этаж

Элитное мужское белье Jil.

Чтобы не чувствовать его на себе,

и нравится красавицам.

в магазине Savage. Цум 2 этаж

Во французском белье Джиль

Не стыдно снять брюки в любом месте.

Магазин Savage. Цум 2 этаж

(смущенно кашляет) Когда на улице холодно я ношу семейные, но не в цветочек, как у деда, а из мягкого трикотажа. Когда, я играю в баскетбол, я одеваю плавки, такие классные, я их прямо не чувствую на себе. Когда я хочу сделать сюрприз Кате или Свете, я (кашляет) наряжаюсь в стринги. Я всегда в белье Jil. И сейчас тоже.

элитное белье Jil.

Магазин Savage. Цум 2 этаж

Нет, ну ты себе предстовляешь, что дочка -то выкинула. Захожу я домой с Надей и Верой, а дверь мне открывает ее Игорек, в чем мать родила, и в таких-таких....., ну если он покупает себе такииие - дорогие, я за нее спокойна

Элитное белье Jil.

Магазин Savage. Цум 2 этаж

2 последних ролика длинноваты, но их, возможно, будет запустить в эфир когда-нибудь попозже.

2003-03-25 16:24:47
111 » Ольга Харина

Варианты 1, 2, 4 продвигают пользовательские качества белья. Ну неужели Ваша элита будет покупать полузные или удобные вещи? Конечно, нет! Они должны чувствать, что покупаю свой статус. Даже если их белье никто не увидит, они буду чувствовать себя лучше, сознавая, даже трусы у них стоят 100 баксов.

Последний вариант вообще не годится, потому что показывает престарелых женщин, которые сами никогда такое белье не купят, а те кто купят, не смогут ассоциировать себя с собеседницами из ролика.

Вариант 3  ("снять брюки в любом месте") уже получше, потому что описывает определнного человека с определенным социальным статусом, который несколько ближе к Вашему целевому покупателю.

Я бы на Вашем месте делал бы что-то сугубо имиджевое: Французское белье Джиль. Потому что это твоя жизнь.

Короче что-то типа роликов соков R.I.C.H.

2003-03-25 16:28:00
GMN » Всем

1 (о мужском белье) (наброски сценариев без режиссуры)

- А что вы делаете после соблазнения, но перед "этим"?  Как так "свет выключаете"? Ага? А пельмени вы значит неварёными едите?

Начните жить по полной! Кто как начинает - тот так и ...(beep)

....ещё:

Если на мужчине потёртые джинсы, это не значит, что всё остальное у него тоже ... .... Бельё Jil для мужчин... -чин....--чин...

2 о куртках написать не могу - понятия не имею о специфике вашего товара

3

- Зачем штурмуют крепости?

-А потому что знают, что внутри много всего интересного, привлекательного...

-А кто штурмует? -

А все ,кому не лень!

>>>>>>>>>Купальники *** - не беспокойтесь по мелочам!<<<<<<<<<

2003-03-25 17:11:02
Ольга Харина » GMN
ваши наброски сценариев для мужского белья очень понравились, особенно про джинсы. Благодарю. Что касается купальников, не совсем понятна идея. Если говорить о куртках, то это отечественный производитель, милые, достаточно модные фасоны. И цены достаточно низкие. Но вот только сезон уже заканчивается.
2003-03-25 17:37:53
GMN » Ольга Харина

купальник, кроме как предмет, одежда - это балланс прикрытия и эротического интриганства, если коротко... теперь понимаете? ...или развить мысль как концепцию?

Про куртки: спорт, классика или teen?

2003-03-25 18:27:24
ОлегК. olegkos@yandex.ru » Ольга Харина
Ольга, если честно, то мне не понравился ни один. Потому, что ваши варианты не попадают в ЦА. Хотя с точным определением ЦА всегда напряженка. Что такое например, элита?
бизнесмены, политики, артисты или бандиты?
Ведь собственно все они могут позволить купить это белье!
Значит речь идет не об элите, а просто о людях, прилично зарабатывающих.
Например, мужское дорогое белье.
Его нужно адресовать женщинам, которые будут его покупать для любимых мужей или любовников. Именно хотят чтобы их мужчины соответствовали уровню, начиная с ... и кончая...
По моему вы делаете ошибку продвигая именно белье определенной марки. Или пытаетесь позиционировать сложный и дорогой продукт никому незнакомый на рынке.
Нужно продвигать магазин. Салон как его там.
Идеи выкладывать не буду. Сейчас нет времени. Пишите на мыло.


2003-03-25 18:36:25
Ольга Харина » GMN

модели курток и ветровок в основном спортивные, есть, как выяснилось, и женские(красные, синие, зеленые, коричневые, черные) и мужские модели(приглушенные тона). Сейчас скидка от 15 до 25 на утепленные куртки.



Яндекс.Метрика