На сайте ведутся работы Название магазина женской одежды | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-02-25 16:09:08
Ольга » Всем

Уважаемые господа!!!

Буду очень рада, если вы сможите помочь придумать название небольшому магазину женской одежды. Продается одежда белорусских фирм, а также в небольшом ассортименте детская и подростковая. Есть сайт, на нем собраны производители: http://modaby.com А на этом сайте подростковая и детская одежда: http://www.svitanak.by


В будущем мы создадим небольшую сеть магазинов, поэтому уже сейчас думаем над названием. Сейчас магазин называется незатейливо - "Белорусский Трикотаж" с простой вывеской белым arial-ом на синем фоне.

Магазина уже наработал свою группу покупателей - это женщины ~30 лет. Средняя цена покупки не очень высокая, меньше 60 usd.

Может быть Олеся - есть белорусский мотив, но уж слишком просто звучит.

2005-02-25 16:32:26
GMN » Ольга
Пока читал сообщение так и силился вспомнить это женское имя: оно у меня с этой песни и связалось с Белоруссией. Читал и вспоминал параллельно, не отрываясь, думал о Ваших литературных и былинных героях... А в последней строке нашел то, о чем думал )) Слишком просто? Но это милая и душевная простота! Послушайте! Ведь никакого давления на уши, какое обрышивают на нас известные бренды и кутюрье. Их имена в окончаниях шипят, шуршат купюрами дутых цен и звенят валютой крикливой роскоши для прожигателей жизни.
...Для недорогого магазина своей одежды это хорошо, если ещё никем рядом не используется.
2005-02-25 16:36:39
Бывалый » Ольга
Я бы оставил прежнее название
Здесь и позиционирование и ассортимент и ценовой расклад
В нем что-то есть ностальгическое от совка
так ведь и в самой Белоруссии многое от совка осталось
2005-02-25 17:24:02
Ольга » Всем

--Я бы оставил прежнее название
--Здесь и позиционирование и ассортимент и ценовой расклад
--В нем что-то есть ностальгическое от совка
--так ведь и в самой Белоруссии многое от совка осталось

От совка там конечно много чего осталось... вы даже не представляете насколько много.
Но дело не в том. Ценовой ассортимент у наших поставщиков постепенно смещается в большую ценовую сторону (посмотрите nelva.by, там старые коллекции, но представление составите), костюмы уже стоят под 100 usd , это оптовая цена. Или вот еще сайт белорусского дизайнера: www.morozov.com. Покупателям они нравятся.
В России все меньше совка остается.
А тут мы еще ремонт делаем, стараемся превратить наш совершенно советский магазин в нечто другое. Ну что поделать, такова тенденция.

А над Олесей мы подумаем.
Огромное спасибо за ответы :)

2005-02-25 18:37:49
Бывалый » Ольга

В таком случае нужно ли вам в названии развивать "белорусское направление"?

Если так всё круто, то вероятно покупатели к вам пойдут не за белорусским трикотажем, а за модной одеждой.
В таком случае вы можете расширить свою целевую аудиторию.
2005-10-03 12:46:35
Дэза » Ольга

Хотелось бы спросить, видоизменилось ли название Вашего магазина,

мне самой близка эта тема....Поделитесь опытом.



Яндекс.Метрика