На сайте ведутся работы Мужчины, это к вам! | Продвижение магазинов, торговых сетей, оптовых фирм... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2004-01-08 14:42:56
Ольга » Всем

Доброе время суток!

Клиент открывает новый магазин мужской одежды. Проблема - придумать название. Конкурентные преимущества - дифференцированный ценовой диапазон (то есть в ассортименте будет, как дорогая, так и относительно "дешевая" одежда, то есть в ЦА попадают покупатели с разным уровнем дохода) + высокое качество одежды (не Китай и Турция, как в других магазинах, а совместное российско-итальянское пр-во). Попутно кроме одежды там будут продаваться различные акссесуары для мужчин (портмоне, ремни, брелоки) и возможно - принадлежности для бритья, туалетная вода и т.д.

Помогите, пожалуйста, с названием. "Одежда для мужчин", "Он" и т.п. уже есть. Нужно что-то другое... и желательно подчеркивающее преимущества.

Пока на ум пришло:

"Всё для него" (ориентир на женскую ЦА)

"Мужской мир"

И ещё у меня вопрос к мужчинам: кто чаще всего покупает Вам одежду - Вы сами или она (мама, жена?)

Спасибо.
2004-01-08 14:56:16
Михаил Опанасенко » Ольга
"И ещё у меня вопрос к мужчинам: кто чаще всего покупает Вам одежду - Вы сами или она (мама, жена?)"
 
Бывает, что и сам. Но всегда основным инициаторами покупки являются жена и мама. А также сестра :-)
 
С Уважением,
2004-01-08 14:57:06
GMN » Ольга

^-))

Было бы весьма забавно, если бы магазин женской одежды назывался с прицелом на покупателей-мужчин... хотя теоретичеки возможно (даже я в некоторых случаях допускаю эту мысль, не задумываясь ни о каких извращениях или отклонениях).

Опрос? Покупаю сам. Название? Лишь бы название "не пахло" секонд хендом и не имело прочих негативов: попсовость, чрезмерная амбициозность, помпезность...

В итальянских именах нашли что-нибудь? В "Ромео" почему бы и не зайти!

2004-01-08 14:58:40
наталия » Ольга

"Джентльмен"

" Мужской вопрос""

2004-01-08 15:05:05
Михаил Опанасенко » Ольга

Названия:

  • "Новые одетые"
  • "Впору"

С Уважением,

2004-01-08 20:47:43
Наблюдатель » Ольга
"Мачо" :)
2004-01-09 12:12:04
Ольга » Всем

Спасибо за внимание к моей проблеме. Среди предложенных названий есть действительно неплохие. Будем думать. Скажите, а как  вы считаете, экономят ли мужчины на самих себе? Женщинам это как правило несвойственно (мнение опрошенных подруг и знакомых, которые в оправдание считают как в рекламе :"Ведь мы этого достойны!")

Спасибо.

2004-01-09 12:31:22
Михаил Опанасенко » Ольга

Уважаемая Ольга!

Уж, это точно по разному. Есть значительные категории мужчин, которые экономят на себе, есть те, кто просто экономит время, а есть не менее значительные категории, которые очень любят себя любимых.

(Кстати, относительно последней категории можно поговорить с персоналом "ранее только женских заведениях": маникюр (уже делают и мужчинам), магазины духов (появились мужские отделы) и т.п.).

Успеха!

2004-01-10 18:28:10
Vadim AZ » Ольга

А как вам "ЧЕЛЕНТАНО" ? Его раздолбайство не будет мешать?

Или "Аль Копоне". Это крутой перец.

Ну или ещё какие нибудь исторические личности с Итальянскими корями...

как там примьера зовут? "Сильвио Берлускони" :))

2004-01-10 19:51:33
Vadim AZ » Ольга

"Milano" - одна из столиц мировой моды

"Silvestor Stalone" - в продолжение темы с именами :)

2004-01-12 18:08:25
Владимир » Ольга

"М-Мир" а лучше - "Мир-М" - он по звуку приятней....

Обосновывать что слово "М" ассоциируется с Мужчиной на генетическом уровне надо?

2004-01-13 12:49:39
GMN » Владимир

"М-Мир" - очень мохоже на заикание. )))

Ольге:

- Экономят ли мужчины на себе?

- Экономия - размытое понятие где-то между скупостью и расточительностью. Мужчина, и не только, может быть "прижимистым" (экономным во всём тотально, или: на определённом списке вещей и предметов необходимости "во имя чего-то"), может быть неопределённого непредсказуемого типа (по размерам и частоте трат), может придерживаться определённого ценового диапазона, но при необходимости купить вещь определённого качества или назначения - превысит свои лимиты в неких допустимых пределах. (миллионеры не в счет... пока...)

Пример 1: мне нужен костюм-тройка.

95 процентов ассортимента- "двойки". Не вдаваясь в прочие детали ситуации (но не не за счёт жены-детей (их нет)) покупаю почти в два раза дороже. Это вынужденный шаг.

Пример 2: Мужчина покупает дрель. Может купить за 1000 руб "на 1 ремонт в доме", а может за 150-200 долл, если может. Это, в общем, разумный шаг обычный пример мужской логики (и не только мужской... иногда).

2004-01-13 14:40:26
Ольга » GMN

Да, я понимаю, что однозначного ответа здесь быть не может. Однако, мне кажется, что именно в одежде (я не говорю, про дрели, компьютеры и т.д.), у большинства мужчин прослеживается тенденция к экономии. Он скорее купит себе новые чехлы в машину, чем новый свитер - :))).

А по поводу названия тут кинули идею - "Мужской гардероб". Вам как? Не слишком ли "тяжеловесно"?

2004-01-13 16:00:30
GMN » Ольга

Тогда может быть и приблизить название к "мужскому пониманию":

Арсенал

Завоеватель

...

По поводу Мужского гардероба: по-моему у мужчин не такое ярковыраженное чувство привязанности к гардеробу и его содержимому... многим далекО не безразлично, но всё же не вызывает ТАКИХ чувств, как у женщины.

2004-01-13 16:41:58
GMN » Всем

Может вернёмся к ЦА и конкретному ассортименту, ибо:

Три абсолютно реальных примера из моей жизни:

1 Две соседки по квартире: Дублёнка за 500 уе, но весь остальной гардероб -с рынка и распродаж.

2 Моя недавняя подружка: решительно всё с рынка, но пристрастие к красивому нижнему белью.

3 Моя лучшая подружка: куртки и пр. верхняя одежда - магазин и рынок, но вещи среднего ценового диапазона. Деловые костюмы - только магазин и заказ.

В первых двух случаях доходу средние и ниже, последний - умеренно высокие.

2004-02-13 00:52:05
Ольга » Ольга

  "Лорд Байрон"

  " Твой стиль"

2006-01-10 08:01:52
Бородина Елена » Всем

Эгоист

или

Мужские костюмы

(в рекламном сообщении звучит просто и запоминается быстро "Мужские костюмы" - на Чайковского")

2006-01-10 11:31:46
Аркадий Ларионов » Ольга

Здравствуйте, Уважаемая Ольга!

Относительно опроса. Мое мнение, что одежда для мужчин - это  предмет больше необходимости, чем баловства себя любимого. Поэтому (на мой взгляд) большинство мужчин, во всяком случае из числа моих знакомых, подходят к выбору одежды рационально, т.е. склонны сэкономить, а потому могут купить на рынке или даже более-менее приличных сэконд хэндах. Чаще не станут экономить на дорогих сигаретах, чего-нибудь для авто, бензине, азартных играх, подаркам любимым женщинам и т.п. Однако, среди моих знакомых есть и парочка (не большинство, конечно), которые к своему гардеробу относятся с особым трепетом и готовы ради покупки дорогой, экслюзивной одежды поехать даже в столицу. Так что с точки зрения магазинов мужской одежды можно выделить как минимум две категории мужчин: рационалисты-экономы (скорее бесшабашно относящиеся к своему гардеробу) и "денди".

Вот Вам и название:

 

"Дэнди"

"Патрон"

"Деловой Вид"

"Президент" ("Премьер Министр")

"Настоящий Полковник"

"Агент 008"

"Джентельмен"

Связывать с Италией, я полагаю, не стоит, так как у Вас только совместное производство с итальянцами и из-за этого не стоит сужать позиционирование.

С Уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)



Яндекс.Метрика