На сайте ведутся работы Продвижение печатной продукции | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Продвижение печатной продукции

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-01-24 01:16:01
марина » Всем

Здравствуйте. Газета занимается размещением платных объвлений по набору сотрудников. Подскажите как привлечь в газету организации, точнее работодателей для подачи объявлений? Где лучше разместить рекламу, рассчитанную на организации (работодателей) и читателей (соискателей)? 

2012-01-24 12:34:05
Редакция » марина

Здравствуйте, уважаемая Марина!


Несколько уточняющих вопросов:

  • расскажите подробнее об издании: где выходит? как часто? какой тираж? какой объем газеты? сколько времени выходит? как распространяется? и т.д.
  • какая работа уже проводилась по привлечению в газету: с работодателями?  с соискателями?
  • что получилось - что нет?
  • как реагируют (что говорят) работодатели, когда им предлагается разместить информацию в газете?
  • сотрудничаете ли Вы с кадровыми агентствами?

С уважением,

2012-01-26 01:20:03
марина » Редакция

Здравствуйте.

Газета выходит 3 года  в городке с населением 250 чел., распространяется через местные киоски и распространителей платно, тираж 1000, работа с соискателями и работодателями проводилась через центр занятости.

В городе выходит еще издания такого же направления как наша газета, поэтому перед работодателями стоит выбор где разместить, цены у нас ниже.

Рекламу пробовали давать на банерах в интернете, в общественном транспорте, но за 3 года стоим на месте.

Цель привлечь больше работодателей. С кадровыми агентсвами работаем, они размещают у нас модульные объявления. Подскажите где нужно дать эффективную рекламу и как привлечь работодателей?

2012-01-29 19:18:14
Михаил Опанасенко » марина

Дорогая Марина!

  • Цитата: 1. Цель привлечь больше работодателей.
  • Цитата: 2. Рекламу пробовали давать в общественном транспорте

Вы полагаете, что работодатели большей частью ездят в общественном транспорте?

Город Ваш небольшой. Так что, садитесь за телефон и обзванивайте компании. Если на сайтах с объявлениями и резюме по приему на работу, компании Вашего города размещают объявления, просто позвоните им и расскажите о своем издании. Если в городе проходят какие-либо бизнес-семинары для HR-специалистов и кадровиков, а также для малого бизнеса, то вот там и накроете их "небольшими пачками".

С Уважением,

2012-01-30 15:23:02
Дейнега Ольга » марина

Уважаемая Марина,

В городе выходит еще издания такого же направления как наша газета, поэтому перед работодателями стоит выбор где разместить, цены у нас ниже.

Более низкие цены - важно, но, если издания Ваших конкурентов:

  • выходят чаще,
  • тираж их больше,
  • попадание в целевую аудиторию более прицельно,

то работодатель выберет их. Поэтому прислушайтесь к совету Михаила Опанасенко и начните обзванивать Компании, отправлять им информацию об издании и т.д.

Рекомендации по организации грамотного обзвона и взаимодействия с потенциальными Клиентами даны в статьях:

Также см. обсуждения:

Успехов!

С уважением,

2012-01-30 17:24:46
марина » Дейнега Ольга

спасибо

2014-05-29 21:58:34
Дарья » Всем

Добрый вечер, ребят. 
Очень хочется запустить в продажу буклеты, но как это сделать не имею понятия. Есть готовые макеты. Я узнала примерную стоимость единицы при тираже 5000 шт. Я прочитала кучу статей, сделала презентацию, отправила в издательские дома, но толку нет.
Если кто-нибудь сможет объяснить куда мне нужно обратиться буду очень благодарна. 

2014-05-30 11:09:05
Галина В. Владимирова » Дарья

Здравствуйте, Дарья!

Есть готовые макеты. Я узнала примерную стоимость единицы при тираже 5000 шт. Я прочитала кучу статей, сделала презентацию, отправила в издательские дома, но толку нет.

Поясните, пожалуйста, что значит нет толку?

Издательство отказывается Вам напечатать за Ваши деньги? Почему?

Или Вы хотите договориться о печати (и о распространении) за их счет? Чем они мотивируют свой отказ?

О чем вообще Вы хотели договориться с издательствами? Напишите, пожалуйста.

А также поясните, пожалуйста, что это за буклет. И где (каким образом) предполагается его распространять.

После Вашего ответа продолжим.

С Уважением,

2014-05-30 20:30:40
Дарья » Галина В. Владимирова

Добрый вечер, Галина. 

Прежде всего хочу поблагодарить Вас за ответ.

Я сделала презентацию и отправила ее в Издательские дома, крупные интернет-магазины и крупные магазины, но к сожалению не от кого так и не получила ответа. Есть готовность распечатать буклеты за свой счет, необходимо только распространить(как я понимаю, тоже за определенное "вознаграждение").

Буклеты представляют собой своеобразные чеки на исполнение желаний для него и для нее. Сами буклеты недорогие в производстве, а значит смогут стать спонтанной покупкой.

Возможно, я что-то сделала не так. 

2014-06-22 11:29:23
Михаил Опанасенко » Дарья

Добрый день!


Есть готовность распечатать буклеты за свой счет, необходимо только распространить(как я понимаю, тоже за определенное "вознаграждение").

Буклеты представляют собой своеобразные чеки на исполнение желаний для него и для нее. Сами буклеты недорогие в производстве, а значит смогут стать спонтанной покупкой.


Уточните: Вы за свой счёт напечатаете Ваши "чеки на исполнение желаний", и Вы спрашиваете: "Как мне продать чеки на исполнение желаний?"


С Уважением,

2014-06-29 22:19:25
Инна Н. » Дарья

Дарья, абсолютно не понимаю вашей задачи.

Есть буклеты "чеки на исполнение желаний", вы готовы сами распечатать, при подходящих условиях распространить. Зачем?

Вы хотите продать свой дизаин буклета?

Каким образом было представлено ваше предложения для издательских домов и крупных магазинов? Как вы объяснили им "зачем нужно купить ваш буклет". Какие сильные стороны, выгодные вы показали "клиенту" (магазину, изданию), при покупке вашего буклета?

Как вообще работает "чек на исполнение желаний"?

Если вы не смогли продать магазинам, ЗАЧЕМ вы сами хотите его распечатать и кому хотите распространять. Что человек должен получить/испытать/сделать при получении вашего буклета?  



Яндекс.Метрика