На сайте ведутся работы Каким форматом должна быть рекламная газета (А2, А3, А4, А5) | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Каким форматом должна быть рекламная газета (А2, А3, А4, А5)

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2002-12-15 10:05:45
OLCHER » Всем
Уважаемые коллеги, каким форматом должна быть рекламная газета?
2002-12-15 12:40:56
Vladimir Bezuglov » OLCHER

Здравствуйте OLCHER!

Мое мнение, как разработчика рекламных кампаний- А4!

При таком формате газеты даже объявление размером 1/8-1/16 будет заметно и воспринимаемо.

При увеличении формата издания рекламодателю желательно увеличивать размер рекламного блока, что не всегда позволяет бюджет. Вот Вам и первое ключевое преимущество ;) вся реклама как на ладони....

Да и читать это издание удобнее чем более "форматные", например в транспорте. Попробуй не "зарядить" соседу в автобусе при развороте A2 формата ;)

2002-12-15 13:51:59
OLCHER » Vladimir Bezuglov
Конечно я с вами полностью согласен. Но если мое издание сегодня 196 страниц А4 формата и 23000 объявлений и технически это предел в этом формате тогда что?....
2002-12-15 17:01:27
Vladimir Bezuglov » OLCHER

Здравствуйте OLCHER!

Возьмите следующий формат А3 ;)

2002-12-15 18:23:07
Serega » OLCHER

Есть такой журнал "Товары и цены" очень толстый, намного больше 196 страниц формата А4. И нечего, выходит. Простимулируйте типографию, или смените ее. 

2002-12-16 05:42:29
OLCHER » Всем
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Газета Проспект с 1 по 12 декабря 2002г. провела конкурсное сочинение среди школьников с 7-11 классов города, на тему "Газета будущего". Сочинение в учебную программу не входит поэтому писали все желающие. Призовой фонд состовляет примерно 50000 руб. ( не деньгами). Активность будуших "креаторов" и просто мальчишек и девченок превзошла все ожидания. Вот уже 3 дня читаем сочинения, стихи, и отвечаем на телефонные звонки......
Кому интересна эта тема, результаты этого конкурса, как наше будущее относится к рекламным газетам и какого формата она должна быть поделюсь позже. С уважением Олег Чернышов.
2002-12-17 09:00:01
Vladimir Bezuglov » OLCHER

Бодрого времени суток OLCHER!

Я вспомнил любимую фразу тризовцев "нужно решать противоречие: газета должна быть большой, но при этом маленькой". И тут мелькнула мысль - разбейте свое издание на несколько тематических, а формат оставьте А4 :)

О сочинениях: очень интересно, как можно познакомиться?

2002-12-17 12:32:24
OLCHER » Vladimir Bezuglov
Здравствуйте Владимир!
Я уже разделил почти год назад на три части ( основная часть , авто приложение, и приложение недвижимость но это не решает текущую проблему единственный вариант вводить жесткие квоты на публикацию объявлений, что нарушит нашу редакционую политику.
2002-12-18 11:57:01
Vladimir Bezuglov » OLCHER

Здравствуйте OLCHER!

Поробуйте увеличить стоимость размещения рекламы.

Включите в нее стоимость разработки макетов профессиональным дизайнером. Таким образов Вы улучшите качество рекламы не потеряв в полученной прибыли :)

Количество рекламодателей заменится качеством. Ведь Ваша основная прибыль это продажи газеты, я правильно понял?

2003-01-13 17:12:13
Редакция » OLCHER

Уважаемый OLCHER!

Пожалуйста, посмотрите также соседнее обсуждение.

Спасибо,

2003-04-03 04:12:04
Артем » OLCHER

Смотря какая газета и для кого, если она раскидывается по офисам  и состоит из 8 полос А3 это одно

Если это газета продается и состоит из большого кол -ва полос  не имеет значения А3 или А4. Я думаю что должна быть красочная полноцвеная обложка (меловка 80) а внутри обычная газетка если получится то можно 4+1

Ну и еще цена за печать газеты А4 формата повыше чем А3 так что думайте? Если вы из Украины могу посоветовать хорошие типографии!! пишите!!



Яндекс.Метрика