На сайте ведутся работы Есть ли перспектива запуска платной газеты бесплатных объявлений? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Есть ли перспектива запуска платной газеты бесплатных объявлений?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2010-03-17 15:25:54
Валентин » Всем
Здравствуйте уважаемые пользователи форума!
Хочу обратиться к знающим людям и услышать их мнение по вопросу:

- Есть ли перспектива выпуска платной газеты бесплатных объявлений в городе с населением 300 тыс. чел., если в ней уже есть одна платная такая газета и еще несколько бесплатных, но в бесплатных платные объявления?

Город промышленный, много автомобилей около 100000. Возможно поделить рынок с платной газетой, например выходить в другой день недели, если они выходят во вторник, то наверно можно выходить в четверг. Сделать удобный рубрикатор категорий у них его нет, сделать интересный дизайн. Название СМИ уже зарегистрировано:Что? Где? Почем?

Помогите пожалуйста советом, буду очень благодарен.
С уважением, Валентин.

2010-03-22 12:44:38
Галина В. Владимирова » Валентин
Уважаемый Валентин!

Посмотрите, пожалуйста, вот это обсуждение.

Хотя там другая численность населения, МОДЕЛЬ предварительной оценки ситуации та же самая: ЧТО будет притягивать Читательский поток (в т.ч.  стягивать его от других, уже раскрученных, изданий).

Удобство рубрик, прочие удобства в подаче информации (особенно если их нет у других газет) - само собой!

Но, повторим, стартующему изданию быстро не набрать аудиторию Читателей/Подателей объявлений одной только идеей сбора этих объявлений (учитывая, что таких газет в Вашем городе уже несколько). На ЧТО (на какие материалы) они пойдут? 
 
Когда продумаете содержательную составляющую, немаловажно - ГДЕ издание будет распространяться. В том числе, ГДЕ и каким образом оно будет рекламироваться (учитывая, что оно платное для Покупателей). Все это факторы формирования Читательской/Подательской аудитории.

После этого можно будет начать "обрабатывать" и Рекламодателей.

Посмотрите, пожалуйста, два сообщения Редакции. Во втором - приводятся ссылки на обсуждения по продвижению новых изданий.

Пожалуйста, изучите их. В них уже разобраны задачи, близкие к Вашей.  

С Уважением,   


Яндекс.Метрика