На сайте ведутся работы «Новый проект?? Спасибо-нет!!!» Или как грамотно войти на рынок бесплатных изданий с нуля.. | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

«Новый проект?? Спасибо-нет!!!» Или как грамотно войти на рынок бесплатных изданий с нуля..

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-01-24 21:53:00
Виталий » Всем
Доброе Всем время суток!

Прежде всего хочется поблагодарить создателей данного форума и активнх участников! Моя проблема в продвижении бесплатного на 100%рекламного «Дисконт-журнала» на рынок.Издание абсолютно новое,неизвестное(готовим первый выпуск),рекламодатели просто отмахиваются от агентов, мол мы обождем..посмотрим что у вас получится, а там уж видно будет!

С распространением на мой взгляд всё о.к,крупнейшие бизнес-центры.торговые центры,салоны,1/4 директ-почта..планируемый тираж 30 000экз,глянец,полноцвет.Цены на площади-более чем приемлимые.

Как повысить лояльность и желание рекламодателя участвовать в нашем проекте? Чем ещё кроме бесплатных площадей можно мотивировать заказчика?

Спасибо. Виталий
2008-01-24 22:30:12
Дарья Звягинцева » Виталий
Уважаемый Виталий.

Это на Ваш взгляд, все ОК. А на мой взгляд, как рекламодателя, не все так просто. Сам по себе красивый глянцевый полноцветный журнал, лежащий в торговом центре, не решает моих задач. Тем более если он новый и не известно пока, чем дело кончится... (этот стереотип возникает у всех здравомыслящих рекламодателей, как Вы и сказали). Тем более, если город большой и такого рода изданий пруд-пруди... И дешевизна рекламных площадей не сильный аргумент.

Вот, если бы Вы могли мне аргументированно объяснить, почему мои  потенциальные Клиенты (совершенно определенная ЦА) обязательно возьмут именно Ваш журнал, и обязательно прочитают именно мою рекламу.

Например, если я нахожусь в одном из больших ТЦ "ХХХ", но где-нибудь в неудобном месте в небольшом закутке и многие ко мне просто не доходят, не замечают. А Вы на входе  распространяете (уж придумайте как заставить взять: то ли промоутеры, толи какая-то надпись на держателе, попадающая в стереотип Покупателей, и не заметить стойку нельзя) "Путеводитель по Торговым центрам "ХХХ" (в контексте стереотипов Покупателей: "не забыть купить то-то", "чтоб возвращаться не пришлось", "чтобы долго не блудить", "так все запутано, пока найдешь то, что нужно"). Тогда с ВЫСОКОЙ степенью вероятности я размещу рекламу в этом издании, даже в первом номере (разумеется, когда Вы мне изложете то, о чем я говорила выше.

С уважением.
2008-01-25 04:00:18
Виталий » Дарья Звягинцева
Здравствуйте Дарья!

Спасибо что откликнулись на мой пост.

Несомненно, позиционировать себя как, "просто красивый журнальчик" - не входило в список наших задач.:-)

С городом Вы попали в точку,одна из столиц в прибалтике. Ознакомившись с предложениями на рынке б/п рекл.изданий определили для себя целевую аудиторию, сделали несколько опросов потенц.читателей(общ.кол-во опрошенных 950чел.)вобщем на изучение рекламного пространства ушло около месяца.

Моя цель-максимально оптимизировать возможности контакта "покупатель-продавец".Журнал позиционируется как средство экономиии,поребитель открыв наш журнал находит на внутренних стр.удобный в использовании каталог дисконт-карт перфорированных на странице плотн.картона.Д.-карты с предложениями скидок от 5%-50%, что стимулирует покупательскую активность,читатели многократно используют журнал-соответст.время контакта "реклама-аудитория" от нескольких дней до месяца,что способствует возникновению ассоциаций и узнаваемости рекламируемого продукта.

Что касается стендов и промоушена в Т.ц, с этим-то проблем никаких.Резервированны лучшие места,команда "ух-промоутеров"ждет сигнала.В 80% бизнес-центров есть соглашение на установку стендов в фойе и доставку журнала непосредственно в офисы,около 3000 бизнес-клиентов банка ХХХ получат наш журнал по почте,для повышения узнаваемости нашего издания планируется использовать теле-радио вещание..и.т.д.

Что касается причин по которым наш Читатель(Ваш клиент) прочтет именно Вашу рекламу и найдет Вас независимо от того насколько невыгодно Ваше расположение,я считаю начинать нужно с калькулятора..:-) садиться и считать во сколько обойдется введение системы стимуляции Ваших потенц.клиентов,обеспечение узнаваемости,В конце концов, найти или создать отличное от конкурентов предложение,заявить о нем в СМИ которое популярно в Вашей ЦА.К примеру,Ваши трудности с неудачным торговым местом одним остроумным решением можно превратить в неплохое преимущество!

С наилучшими пожеланиями,Виталий. 
2008-01-25 11:19:56
Дарья Звягинцева » Виталий
Уважаемый Виталий.

Моя цель-максимально оптимизировать возможности контакта "покупатель-продавец".Журнал позиционируется как средство экономиии,поребитель открыв наш журнал находит на внутренних стр.удобный в использовании каталог дисконт-карт перфорированных на странице плотн.картона.Д.-карты с предложениями скидок от 5%-50%, что стимулирует покупательскую активность,читатели многократно используют журнал-соответст.время контакта "реклама-аудитория" от нескольких дней до месяца,что способствует возникновению ассоциаций и узнаваемости рекламируемого продукта.

Есть ли это у Ваших конкурентов?

Что касается стендов и промоушена в Т.ц, с этим-то проблем никаких.Резервированны лучшие места,команда "ух-промоутеров"ждет сигнала.В 80% бизнес-центров есть соглашение на установку стендов в фойе и доставку журнала непосредственно в офисы,около 3000 бизнес-клиентов банка ХХХ получат наш журнал по почте,для повышения узнаваемости нашего издания планируется использовать теле-радио вещание..и.т.д.

А у других бесплатных глянцевых изданий как?

Что касается причин по которым наш Читатель(Ваш клиент) прочтет именно Вашу рекламу и найдет Вас независимо от того насколько невыгодно Ваше расположение,я считаю начинать нужно с калькулятора..:-) садиться и считать во сколько обойдется введение системы стимуляции Ваших потенц.клиентов,обеспечение узнаваемости,В конце концов, найти или создать отличное от конкурентов предложение,заявить о нем в СМИ которое популярно в Вашей ЦА.К примеру,Ваши трудности с неудачным торговым местом одним остроумным решением можно превратить в неплохое преимущество!

В данном случае это просто пример попадания в стереотипы, решения проблем Рекламодателя, в противовес  обычной схеме "мы цветные-глянцевые, распространяемся в ТЦ и БЦ бесплатно, поэтому мы - то что Вам нужно" (извините,  это, конечно утрированно, но действительно типовой вариант).

Практически все бесплатные цветные-глянцевые издания, предлагавшие мне размещение, говорят именно о таком рапространении. Так что сразу вопрос: в чем разница?
Но тут дело еще и в представлении информации: можно просто сообщить все, что Вы знаете о своем издании (распространение, тираж, ЦА и т.д.), а можно используя эту фактуру показать, как Вы можете решить проблемы Клиента.

Я в состоянии сама разработать рекламное обращение для своих Клиентов, создать необходимый контекст, дабы увеличить вероятность его прочтения. Но из опыта (в т.ч. привлечения рекламы в печатные издания) знаю, что далеко не все рекламодатели (или их сотрудники) знают, как это сделать. Можно надеяться на то, что "сами умные разберутся", а если  "их творчество не сработает - сами виноваты, надо было нам доплатить и мы бы за них придумали".  Но скорее всего, они или не согласятся "не поняв своей выгоды", или уйдут после неудачного размещения.

В Вашем случае, отрывные носители - Важная тема с точки зрения подсчета эффективности размещения рекламы у Вас, на это обязательно надо сделать ударение (на контрасте с другими бесплатными изданиями, если, конечно, у них этого нет).

А вообще, не могли бы Вы выложить свое ком. предложение, которое Вы рассылали?
Так было бы понятнее, что надо исправить.
 
С уважением.
2008-01-25 15:00:53
Галина Владимирова » Всем
Уважаемые Коллеги!

 Вот, если бы Вы могли мне аргументированно объяснить, почему мои  потенциальные Клиенты (совершенно определенная ЦА) обязательно возьмут именно Ваш журнал, и обязательно прочитают именно мою рекламу.

 - действительно, живая проблема. Аргумента о распространении на просто "оживленных" потоках маловато.

Что касается стендов и промоушена в Т.ц, с этим-то проблем никаких.Резервированны лучшие места

Желательно работать в паре: "место принудительного чтения" + "липучий заголовок/анонс" (в идеале – на обложке журнала)

Тогда журнал высоковероятно возьмут в руки и хотя бы полистают.
 
"Принудительное чтение" (некогда услышанный речевой оборот, точно передающий суть) – к примеру, в очередях; в прикассовой зоне (стоя на оплату, издание нередко берут как "заключительный аккорд" к основным покупкам); в приемных организаций; в транспорте; в залах ожидания и т.д.
 
Вспомним также, что МЕСТО распространения задает определенный КОНТЕКСТ (т.е. о чем люди ЗДЕСЬ обычно думают, чем ЗДЕСЬ обычно обеспокоены, какие ЗДЕСЬ совершают типовые действия и т.д.). Понимание контекста избавляет от скрупулезного "высчитывания" целевой аудитории/целевой группы. (Подробнее, см. в этом материале.)
 
Понятно, о чем люди думают, к примеру, в больших торговых центрах: "не забыть купить то-то", "чтоб возвращаться не пришлось", "чтобы долго не блудить", "так все запутано, пока найдешь то, что нужно"). Понятно также, о чем они думают в прикассовой зоне, в местах ожидания транспорта, выхода на посадку (в аэропортах) и пр.
 
Под соотв. КОНТЕКСТ желательно заготовить "липучие" анонсы/заголовки и прочие обращения Рекламодателей к этому потоку. Как в вышеприведенном варианте Дарьи: …"Путеводитель по Торговым центрам "ХХХ" (в контексте стереотипов Покупателей: "не забыть купить то-то", "чтоб возвращаться не пришлось", "чтобы долго не блудить", "так все запутано, пока найдешь то, что нужно").
 
Рекламодателю, действительно, зачастую сложно самому все это оценить или сделать. Он просто не привык ТАК сегментировать, он не всегда знает, что считать результатом и как его отследить…. За него это требуется заранее продумать и несложным образом показать.
 
См., в том числе, статью "Как найти Рекламодателей? В помощь агентствам наружной рекламы (и не только…)" И хотя там в основном про наружную рекламу, можно провести параллель для журнала.

А также Часть 3 этой статьи "Как быть с возражениями Рекламодателей?" (там есть варианты и для печатной рекламы).
 
С Уважением,
2008-01-25 20:59:52
Виталий » Галина Владимирова

Добрый вечер Коллеги! Прошу взглянуть на наше предложение..С благодарностью выслушаю все Ваши комменты,замечания и возможно предложения по улучшению текстовой формы.Прошу Вас..           ...всегда свежиe тенденции. (slogan).Добрый день!   
  Редакция журнала „xxxxxx”имеет честь предложить Вам и Вашей компании партнерское сотрудничество на взаимовыгодных условиях в новом проекте, ориентированном на привлечение в Вашу компанию (торговую сеть,салон,магазин,..и.т.д) лояльных потребителей  товаров и услуг.

  Общее описание проекта,расценки,и..т.д., имеется в приложении к данному письму,(для наших партнеров по распространению действуют особые предложения и возможность бесплатно разместить информацию о себе на страницах журнала).

 Прошу Вас рассмотреть возможность распространения нашего издания в Вашей торговой                  Желаем благополучия и непрерывного роста!

Уважаемые дамы и господа!

 Редакция журнала discounts.lv предлагает Вам услуги по созданию рекламных акций нового формата и сотрудничество в новом проекте, ориентированном на потребителей товаров и услуг.                Варианты сотрудни размещение модульной рекламы с акциями и скидками на страницах издания;

·        создание совместных рекламных акций;

·        публикация имиджевого материала;

·        распространение дисконтных карт внутри издания;

·        размещение фирменных стоек с нашим журналом на территории Вашей фирмы.

    Концепция:

 Журнал discounts.lv создан для того чтобы своевременно информировать потребительскую аудиторию о скидках и акциях города Риги. Популярные рубрики: стиль, бизнес, отдых, красота и здоровье, дети, исскуство, авто и др.

  Система распространения:

 Бесплатное распространение происходит через сеть фирменных стоек,расположенных в крупнейших торговых центрах, бизнес-центрах, гостиницах, салонах красоты, на выставках. 1/3 часть тиража обрабатывается курьерскими службами и рассылается на тысячи адресов. Благодаря индивидуальной доставке журнал попадает прямо в руки наших читателей. Реклама, опубликованная в журнале, дублируется на сайте, где читатель может оперативно узнать интересующую его информацию.

    Причины эффективности рекламы в журнале discounts.lv

 ·        Журнал позиционируется как средство экономии, вызывает желание выгодно приобрести товар или услугу.·        Большая часть модулей содержат предложение о скидке от3% до 60%Каждый читатель становится потенциальным клиентом рекламодателя, что обеспечивает увеличение продаж Читатели многократно пользуются журналом, а время контакта с аудитории с рекламой составляет 30 дней, что важно для создания ассоциаций и формирования отношения к марке.

·        Эффективность рекламы содержащей предложения о скидке, можно легко проверить по количеству предъявленных карт.

·        Широкий спектр форм предоставления информации в журнале, стабильность базовых расценок, гибкая система скидок позволяет выбрать оптимальный вариант размещения информации, отвечающий текущим потребностям и финансовым возможностям компании. 

2008-01-25 21:14:43
Виталий » Всем

Прошу извинить меня,за некорректную и орфографически неточную версию..впредь буду внимательнее в оформлении поста..

2008-01-26 13:20:16
Дарья Звягинцева » Виталий
Уважаемый Виталий.

Давайте сделаем так: Вы переработаете свое комм. предложение в соответствии с этим материалом, и учетом рекомендаций, данных уважаемой Галиной Владимировой в своем сообщении ( в т.ч. ознакомитесь с материалами).

После этого будем править и дорабатывать.

С уважением.
2008-01-28 14:57:53
Вадим Волоховский » Виталий

Здравствуйте, Виталий.

Ко мне в пятницу поступило предложение разместить рекламу в бесплатном телефонном справочнике "Желтые страницы".
Только поэтому решил высказать свои "свежие" впечатления ....
8)

Почему мы не стали размещать там свою рекламу:
1. Плохой рубрикатор - трудно найти интересующую продукцию (фирму).
2. Крайне мало информации о нашей фирме в информационном блоке (помимо модуля).
3. ТРАДИЦИОННОЕ размещение рекламных материалов:
- в начале журнала блок глянцевых страниц, где, как в каше всё вместе и стройматериалы и бельё и т.п.
- перфорированные визитки фирм (в том числе скидочные купоны) расположены впереди журнала, а не в местах рекламы фирмы. Я понимаю, что разная бумага, я понимаю, что так удобнее типографии, но ...
4. "непонятное" распространение. Список адресов доставки не раскрывают, а у меня, соответственно, нет уверенности, что тираж 15тыс. не попадёт в мусорный бак. Хотя, мне, демонстрировали листы учета, где получатели журнала ставили свои фамилии и штампы своих организаций. У нас в городе несколько подобных изданий и никто из них не может однозначно ответить - кто получает "такой" журнал (справочник)!

В продолжении темы.
Недавно я искал газету бесплатных объявлений для размещения рекламного модуля.
У нас в городе давно выходят 2 газеты и планируется выход еще одного издания.
Опять впечатления от выбора газеты.
У этих газет сходные: формат, тираж, качество бумаги, красочность и цены.
У одной из газет более удобный, для меня как рекламодателя, сайт.
Выбрать очень сложно.
Но поскольку, обе газеты декларируют количество адресов доставки конкретно в моём доме - я отдал предпочтение той газете, которая на деле появляется в моём почтовом ящике.

Поэтому, я присоединяюсь к коллегам и хочу сказать, что для меня, как рекламодателя важно, чтобы конкретное издание попало в руки моей целевой аудитории.
Чтобы поиск информации был совершенен.
Я долгое время был читателем журнала "За рулём".
От года в год, было видно как совершенствуется система рубрикатора.
В поздних (по годам) версиях журнала, в содержании, было значительно интереснее и проще искать интересующую меня информацию.


С уважением,

2008-01-30 05:34:04
Виталий » Вадим Волоховский

Уважаемые Галина Владимирова,Дарья Звягинцева и Вадим Волоховский,спасибо Вам за переданную информацию.Обязательно приму к сведению Ваши советы и наблюдения. Извините за молчание в эфире,в ближайшее время обязательно поделюсь своими результатами.С Уважением,Виталий.



Яндекс.Метрика