На сайте ведутся работы Бесплатная рекламная газета в небольшом городе | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-04-17 12:55:11
Вилена » Всем

Бесплатная рекламная газета в небольшом (45 тыс. жителей)городе, где ничего подобного пока нет. Первые шаги, первоначальный минимальный капитал, сроки окупаемости?  Пока в наличиии только компьютер и журналистская, а также PR- практика.

Прошу поделиться опытом (и печальным, в том числе).

2003-04-17 13:31:43
Valery » Вилена

Уважаемая Вилена,

- какой тираж Вы предполагаете печатать?

- отдел доставки будете организовывать сами или поручите функцию доставки подрядчику?

- рекламодатели в первые номера уже есть или их поиском только предстоит заняться?

С уважением,

2003-04-18 15:58:01
Вилена » Valery

Уважаемый (ая) Валери!

Спасибо, что откликнулись. 1.Предполагаю, первоначальный тираж будет 8 тыс. (в перспективе до 12 - по количеству почтовых ящиков). Тираж самой популярной в городе пописной газеты 7 тысяч, хотя есть основания предполагать, что он "дутый".

2. Отдел доставки, думаю, организовать свой: подобрать человек 6-7 пенсионеров на свободный график, или школьников с оплатой по числу "обслуженных" ящиков. Наверное,  понадобится "старший" с фиксированной оплатой, который бы организовывал "фрилансеров". Но в штат никого брать не хочу.

3. Да, первые два номера точно обеспечу - 4 полосы формата А4, с большего начинать боюсь.

По этой же причине, в раздумье - делать газету частной (учредитель и издатель в одном моем лице),

или поддаться на уговоры земляка (у которого есть и помещение, и телефон и который мог бы курировать типографию). Почему -то мне кажется, такой газетой можно заниматься и дома, подучившись верстке. Не хочется больше  работать на чужого дядю. 

С уважением, Вилена

2003-04-18 16:38:54
Наталья Швец » Вилена
>>

2. Отдел доставки, думаю, организовать свой: подобрать человек 6-7 пенсионеров на свободный график, или школьников с оплатой по числу "обслуженных" ящиков. Наверное,  понадобится "старший" с фиксированной оплатой, который бы организовывал "фрилансеров". Но в штат никого брать не хочу.

>>

К отделу доставки нужно отнестись очень серьезно.  Одна из основных претензий рекламодателя к бесплатной газете - "у Вас плохая доставка".

Так, если четкую доставку не организуете, Рекламодателей не удержите.

Пожалуйста, напишите,

  • что Вы вкладываете в понятие "Свободный график",
  • кроме "числа обслуженных ящиков" какой еще критерий эффективности работы курьера Вы введете?

С уважением,

2003-04-18 16:49:54
Valery » Вилена

>> такой газетой можно заниматься и дома, подучившись верстке. >>

А где Вы будете принимать рекламодателей?

На сколько я понимаю, бесплатная газета зарабатывает на размещении рекламы на своих страницах.

Пожалуй, офис в любом случае нужен.

С уважением,

2003-04-26 05:16:26
Игорь » Вилена

Доставка должна  просто  подтверждаться росписями получателей - тогда будет все нормально !

Курьеров нужно делить по  районам- каждому свой со знанием района - будет оперативно !

Нужно что бы она доставлялась в каждый офис города !

Нужно договориться асболютно со всеми посещаемыми местами - магазины , клубы , кафе и все что есть - что бы газета везде лежала на видных местах - нужно что бы и народ к ней привык и будущие рекламодатели из этого же народа тоже видели ее везде - это один из аспектов успеха - бывает приходит менеджер газеты к клиенту -а тот говорит - мы даже не знаем Вашей газеты и никогда ее нигде не встречали - поэтому чем больше он ее встретит тем луше .

И сама раскрутка газеты должны быть - договоритесь с другим не конкурирующим СМИ  - например РАДИО провести совместную игру или что то в этом духе - или обмену Вы площадь в газете они анонс о газете !

С РА кто размещает наружку - Вы им площадь они Вам хоть на месяц щит на проходныхпутях !

2003-04-26 05:19:13
Игорь » Вилена
Если  раскрутите газету - с рекламы сами арендуете и офис и все остальное ! поэтому спешить с дележеом пока не нужно  
2003-05-05 10:00:25
Вилена » Всем

Огромное спасибо всем, кто откликнулся. 

Работа закипела! Успехов и удачи вам.

2003-06-05 22:36:18
Елена » Вилена
Вилена! Если у Вас уже все хорошо, то дополнительно вы можете зарабатывать на курьерской доставке. Разносите рекламгые проспекты, как вкладку в газету, понизяться расходы на курьерскую доставку. Насчет подписей за газету, подписи возможны только в офисах, в подъездах никто расписоваться не будет. Вообще в бесплатных газетах 90% успеха зависит от качества курьерской доставки, если рекламодатели Вашу газету будут видеть везде и всегда, они станут к Вам в очередь. У Вас есть шанс стать лучшими!
2003-06-05 22:46:31
Елена » Вилена

Обязательно сообщайте как у Вас дела. Мы в похожей ситуации.

2004-05-06 16:33:12
Леонид М. » Вилена

Добрый день Вилена.
Прочитал на форуме Ваш диалог с Валерией и Натальей по поводу
бесплатной газеты. Дело в том, что передомной поставлена похожая
задача, но в крупном городе, где подобного рода издания уже есть.
По сроку Вашего общения на форуме прошло уже около года. Как Ваши
успехи? Реализовались ли Ваша идея? Если да, то не укажите ли
начинающему коллеги о "подводных камнях" этого бизнеса. Буду
благодарен за любую информацию.
В частности интересует как искали рекламодателей в первый номер?
Как привлекали (и как оплачивали работу) рекламных агентов?
Как организовывали распространение газеты?
и т.п.

С уважением Леонид



Яндекс.Метрика