На сайте ведутся работы Помогите, пожалуйста, определиться с тиражом | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Помогите, пожалуйста, определиться с тиражом

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-03-18 11:56:03
Арур » Всем

Здравствуйте!

Был приятно удевлен, когда обнаружил ваш сайт, очень полезный и нужный!!! Огромное спасибо организаторам!!!

Я живу в областном городе, численность населения около 300 тыс. человек. До недавнего времени занимался разными видами бизнессов. Последний из которых, у меня был свой продуктовый магазин, который перестал быть рентабельным из-за спада покупательского спроса и ряда других причин, которые возникли из-за нестабильной ситуации на рынке. Инфляция, проще говоря, товарная масса уменьшалась, в связи с ростом цен, а денежного запаса вообще небыло, магазин начал медленно , но верно идти на дно. Пришлось закрыть. Начал оценивать обстановку и думать что делать дальше. Нужна идея ( как говорил Астап Бендер :) ) .  Идея появилась. Решил заняться творческой работой открыть газету. Начал собирать информацию, искать толантлевых людей, специалистов, открыл "ООО",  поллучил лицензию (информационная 40% рекламы). Уже создали свой дизайн, сделали верстку, на днях запатентуем.

Нашел, через знакомых, "выход" на директора типографии и договорились с ним что он в кредит сделает демо-версию газеты, что бы можно было наглядно продемонстрировать потенциальным рекломадателям, куда они будут давать рекламу. Сняли офис, подали объявление о приеме на работу рекламных агентов, курьеров и рекламных агенств со своей базой данных. И все это без денег вообще. Приходилось договариваться на отсрочку и.т.д..

Все бы хорошо, да только опыта в этом деле вообще нет, только огромное желание и скромные знания!!! Не хотелось бы совершать роковых ошибок, поэтому и прошу помощи.

Я изучил рынок, сделал на основании этого свою тарифную сетку, и.т.д.

Постоянно обнаруживаются вопрося, на которых точного ответа я не знаю и принимать рашения сложно.

Газета будет распространяться бесплатно по городу, через курьеров, в почтовые ящики и по организациям. Она будет 16-ти полосная, с ТВ программой, и разными актуальными рубриками.......

Кол-во квартир в городе порядком 100 тыс.

И первый вопрос который сейчас остро стоит - это кол-во тиража

У меня два варианта:

1. Сделать тираж 100 тыс., соответственно цена на рекламу в газете будет составлять 1650 руб ( 1/32), без наценок, скидок и.т.п.

2. Сделать тираж 50 тыс., и цена будет 990 руб.

Таким образом получаеться такая дилемма, на что сделать ставку, цена или кол-во ???

Откликнетесь!!!

Дайте пожалуйста дельный совет, или поделитесь опытом

Буду рад любому сообщению

С уважением Артур :)

2009-03-18 14:55:17
Ася Прыжко » Арур

Уважаемый Артур,

При выборе тиража нужно задуматься над следующими вопросами:

1. Какой тираж у конкурентов. Т.е., если у конкурентов 100 тыс., то тягаться с ними 50-ти тыс. тиражом будет трудно. Получится ли специализироваться на каком-либо сегменте в 300-х сот.тысячном городе? Сомнительно...

2. Не надорветесь ли Вы с первого раза.

2.1. Т.к., если рекламу хорошо не собрать, то будут убытки.

2.2. Если доставку хорошо не организовать, то пойдет плохая молва о выбросе тиража буквально на помойку курьерами. В тираж рекламодатели перестанут верить.

3. Есть ли 100 тыс. адресатов в городе, где около 300 тыс. человек?

Успехов,

2009-03-18 19:02:49
Арур » Всем

Спасибо  за ответ

Немного поясню

У конкурентов есть 100 тыс. тиражи, но у нас есть одно важное отличие у них газета 100% рекламная, только программа и все, у нас же будет всего 40% рекламы, а остальное место под рубрики, программы и.т.д.

Что касается "ненадорвемся ли мы",  точно незнаю, будем стараться, если уж начинать то с размахом, а так по мелочи только локти обобьешь и все ( это мое мнения) Хотя и страшновато.

Поэтому и пишу сюда

Пишите все кто может хоть чем то помочь, а я в долгу не останусь )

2009-03-27 11:02:50
Дмитрий » Арур

Артур, печатать информационную газету (рекламы менее 40%)тиражом 100 000 экз., с бесплатной доставкой - нереально и нерентабельно.

Если рекламы в газете будет менее 60% вас ждет абсолютный вылет в "трубу", печать 50 000 экз. ситуацию также не спасет.

Единственный вариант выхода на рынок по таким параметрам - найти спонсора-олигарха, которого в процессе ненавязиво пиарить в обмен на значительные вливания средств в газету. В одиночку без больших средств - потеря денег и нервов. Кстати, как сейчас себя чувствуют Ваши будущие конкуренты? Думаю, что не весело, и это с наработанным рынком и узнаваемым брендом.



Яндекс.Метрика