На сайте ведутся работы Журнал для "интеллектуальной молодежи". Помогите назвать! | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Журнал для "интеллектуальной молодежи". Помогите назвать!

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-09-23 15:48:00
mouse_trap » Всем

Журнал планируется всеукраинский. Начинаем распространение с Одессы-мамы (т.к. офис и команда будет здесь). Дальше - по миллионникам (Киев, Днепропетровск, Донецк и т.д.). Или, возможно, сразу распространение в этих городах.

Наш читатель - желаемая интеллектуальная молодежь, в/о, достаток выше среднего, от 20 до 25-40. Те, кто ходит в клубы, любит: европейское кино, красиво одеваться, быть в курсе

Наши рекламодатели - магазины, ювелирка, мобильная связь, тц, игровые центры, торг.марки.

Тематика журнала: гламурно, стильно, немного стебно и вызывающе

1. мода, стиль, 2. портреты, интервью на опр. тему 3. топ-листы на тему 4. нестандартные фотопроекты 5. ТЕМА НОМЕРА 6. работы малоизвестных писателей 7. новости конечно  8. обзоры кино-видео и т.д. 9. анонс мероприятий 10.

с названием мучаемся уже долго...

Оно должно: нравится рекламодателю, покупателю

                      быть красивое, иметь смысл и ассоциативный ряд

                      яркое и запоминающееся

хотели назвать "сорока" - но это простовато, хотя это и новости на хвосте и сорока любит все красивое и блестящее.

"Китч" - слишком уж резкое..

Помогите, а то мы уже сходим с ума..

Спасибо заранее

2006-09-24 06:49:22
Максим » mouse_trap

"ПОТОК" обовсём в потоке лучшего.

2006-09-24 17:25:17
mouse_trap » Максим

Максим, спасибо за внимание к просьбе)

мы как раз не обо всем, политики, обучения, гражданских тем не будет. Главным образом, модные направления, кино, музыка, стиль...

и это, клавным образом, будет не только свежая инфо, а наш взгляд, свежиая подача инфо, фотопроектов.

ПОТОК..у меня почему-то ассоциация потоп..

может, какое-то модное словечко..

вот наши варианты были:

ИЗЮМ

Горячий шоколад 

Мажор

Фетиш

Frau Muller (но не все поймут))

Бриолин

Ажур-но

big CITY

2006-09-24 19:19:54
mouse_trap » mouse_trap

Может, Cорока-воровка?...

но воровка- негативный образ..

2006-09-26 09:41:48
Малиновская Яна » mouse_trap

Здравствуйте, скажите, а почему Вы не хотите спросить Ваших будущих читателей?

Опросите модную, "гламурную" молодежь города - какое слово для них обозначает модную, гламурную вещь или популярного человека или качественную с их точки зрения тусовку и пр.

Составьте соварь таких словечек.

Затем заверстайте первую пробную полосу с нексолькими названиями и еще раз протестируйте на Ваших читателях. Теперь уже спрашивайте, купили бы такой журнал или нет, и почему? Либо задавайте вопрос через "не" - что НЕ нравится.

Из нескольких вариантов выберите нужный.

С уважением, Яна Малиновская

2006-09-29 16:27:46
mouse_trap » Малиновская Яна

Спасибо, Яна. Так действительно будет правильно.

Но все же происходит всегда не так как нужно..Всегда время как приспичит и все тут)

Пока мы будем проводить опрос - сделаем обложку, спросим еще раз - а ведь потом нужно будет регистрировать название и ТМ - на это еще сколько времени уйдет.

Поэтому и хочу название придумать за наших будущих читателей.

Ведь потом на название уже никто не будет обращать внимание. а только на содержание.

я уже начинаю думать, что название можно любое поставить.....

у нас есть еще варианты:

Inside out

Другой

Лан Руж (Журнал наоборот) Lan Ruzh

Preview

2006-09-29 16:52:03
Михаил Опанасенко » mouse_trap

Добрый день!

  • "Розумник и Плетуха"

С Уважением,

2006-09-30 18:42:37
mouse_trap » Михаил Опанасенко

почему "Розумник и плетуха"?..

а как Вам такие варианты?

еще:

ИЗЮМ

МАЖОР

САХАР

2006-10-01 10:17:24
Михаил Опанасенко » mouse_trap

Добрый день!

...почему "Розумник и плетуха"?..

 

Это означает "Умник и Сплетница". А почему Вы сами ответили:

 

"Ведь потом на название уже никто не будет обращать внимание. а только на содержание".

 

.......................................................

  • ИЗЮМ
  • МАЖОР
  • САХАР

А почему не

  • АРБУЗ
  • ТАЧКА
  • ПОВИДЛО  ?

С Уважением и правильными пожеланиями,

2006-10-02 15:28:02
Малиновская Я.В. » mouse_trap

Здравствуйте!

Вы конечно можете поступать как считаете нужным))

Но здесь есть некоторый момент - это лично мое мнение, основанное впрочем на опыте создания не одного печатного издания. Вам в любом случае потребуется КОНЦЕПЦИЯ издания - то что в психологии называтся "личностью", Ваше отличие, Ваше кредо и т.п., на основе чего Ваш дизайнер будет строить уже внешний вид, рубрики и вообще основу визуального ряда журнала.

Нет смысла много говорить Вам о значимости восприятия образов человеческим сознанием, конечно Вы об этом знаете. Название - это составляющая часть единого решения, единого образа издания, который должен транслировать Вашу позицию и позицию Ваших читателей. Кроме всего прочего этот образ должен быть гибок, удобен для дальнейшего развития.

Проще говоря, как Вы яхту назовете, так она и поплывет))). Опять же выскажу личное мнение - я бы НЕ рисковала ТАКОЙ значимой составляющей, как название. Впрочем Вам решать и вдруг гениальное название, "придуманное" Вами))) возьмет да и совпадет со стереотипами Ваших потенциальных Читателей. На самом деле "придумать" труднее, чем поработать с потоком Читателей.

Нейминг вообще очень непростая штука, можно сказать целая наука). По хорошему профессионалы учитывают все, включая сочетания звуков, их окраску и пр.

Поэтому я искренне желаю Вам успеха! И надеюсь что у Вас все получится.

Спасибо.

С уважением, Яна Малиновская

2006-10-02 16:53:08
Борис » mouse_trap

Добрый день,

IQ

С уважением,

2006-10-02 20:31:27
mouse_trap » Малиновская Я.В.

Яна, спасибо большое за Ваш комментарий.

Мне на самом деле это помогло

Я зациклилась на названии, не проработав многое другое. И вошла в ступор, начала мучаться...

Действительно, сначала "личность" создадим, а потом уже и название к ней прийдет.. Все детально продумать - разделы, рубрики, стиль, темы номера. И потом определить этой красоте название)

Буду информировать Вас о продвижении

Спасибо

С уважением,

Юлия



Яндекс.Метрика