На сайте ведутся работы Создание газеты | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-04-18 15:15:15
Жанат » Всем

Здравствуйте!

Меня зовут Жанат. Я хотел бы создать свою бесплатную рекламную газету. Уже лет 7 как думаю. Главное препятствие у меня это регистрация газеты. ИП у меня есть. У меня уйма вопросов, но не знаю с чего начать. Город с население где то 120 тыс. Есть много газет которые принимают объявления, но нет бесплатной рекламной газеты. Типография одна, качество не знаю какое. 

Вопросы: 1. Цены на рекламу мы устанавливаем сами, или какой то срез есть?

              2. Стоит ли выпускать газету форматом А4?

              3. Какие органы будут проверять?

              4. Как дело обстоит с налогом? Как работать, с кассовым аппаратом или без?

              5. Как лучше всего распространять газеты? (почтовые ящики, магазины и т.д.)

              6. Если я зарегистрируюсь, с чего начать?

              7. Сколько денег нужно для старта?

              8. Каким программным обеспечением удобнее или лучше работать?

              9. Все ли программы должны быть лицензионными?

             10. Стоит ли арендовать офис?

             11. Если буду арендовать, то объявления должны приносить в офис или как?

             12. Как объявить о новой газете? (радио, буклеты и т.д.)

             13. Можно ли создать свой символ или знак? И надо ли его патентовать или как?

             14. Как делать скидки?

             15. Стоит ли давать на подписку?

             16. С кем сотрудничать?

И еще куча вопросов. Заранее Всем большое СПАСИБО!

2012-04-18 15:50:27
Галина В. Владимирова » Жанат

Уважаемый Жанат!

Начните с темы "Для тех, кто создает новую газету" (от начала до конца)

Пройдитесь по всем ссылкам в этом обсуждении.

Этими вопросами желательно задаться в первую очередь.

Или они у Вас уже решены? 

P.S. Для понимания: Рекламодатели (и даже обычные Податели объявлений) сами по себе в офис не придут.

С Уважением,

2012-04-19 07:00:03
Жанат » Галина В. Владимирова

Здравствуйте, Галина!

Большое спасибо что ответили. Я знаю что рекламодатели и обычные податели объявления не придут в офис. Ну если они об этом не знают. Я после того как зарегистрирую газету, хочу сделать рекламу своей газеты (буклеты, бегущая строка, может быть и промо акцию и т.д.) Если есть другие советы и предложения, буду рад! 

С Уважением Жанат!

2012-04-19 10:03:27
Галина В. Владимирова » Жанат

Уважаемый Жанат!

 Если есть другие советы и предложения, буду рад! 

Они как раз сконцентрированы в этой теме :-).

Там же описан успешный опыт реализации одного газетного проекта.

Там же рекомендации по поиску и привлечению Рекламодателей. 

Там же о возможных каналах распространения и продвижения Издания, которые (внимание!) сильно зависят от его содержания.

И о том, что еще ДО регистрации желательно продумать, чем Вы будете регулярно наполнять газету (ведь не только же рекламными объявлениями :-), откуда будете брать оригинальные (а не перепечатанные) материалы, кто Вам будет их писать и т.д. - чтобы появилась устойчивая заинтересованная аудитория Читателей.

Рекламодатели и Податели объявлений пойдут только на готовую аудиторию. А до того минимум полгода придется работать "в ноль".

Похоже, ключевые моменты ("несущие конструкции") в деталях не продуманы, зато идут "боковые" вопросы типа: "сколько брать денег за рекламу?", "арендовать ли офис?" и прочее.

Я после того как зарегистрирую газету, хочу сделать рекламу своей газеты (буклеты, бегущая строка, может быть и промо акцию и т.д.)   

Этого недостаточно. Начните с проработки содержания газеты и каналов распространения в Вашем городе.

Посмотрите всю ветку, не поленитесь :-)

С Уважением,

2012-04-19 10:13:16
Жанат » Галина В. Владимирова

Спасибо, Галина!

Я все еще читаю все по ссылкам. Я же говорю, у меня еще уйма вопросов. У меня уже голова забита, аж запутался!




Яндекс.Метрика