На сайте ведутся работы Почему Вы читаете деловые журналы? Что там интересного? | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Почему Вы читаете деловые журналы? Что там интересного?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-09-30 22:48:46
Максим » Всем

Уважаемые коллеги!

Собираюсь издавать деловой журнал, чем его наполнить, чтобы читатель с нетерпением ждал следующий номер????

Какие темы, рубрики обозначить? Поделитесь мнением, Какую информацию Вы хотите узнать, приобретая издание делового характера?

И за какие характеристики, качества (дизайн, периодичность, содержание ) Вы предпочитаете один деловой журнал другому?

Спасибо.)))

2008-10-01 13:33:45
Дарья Звягинцева » Максим

Уважаемый Максим.

Читаю деловые журналы (правда, он-лайн). Не знаю, поможет ли это Вам в выпуске печатного варианта... Но все же ...

Деловой журнал я читаю (в отличие от прочих СМИ) в первую очередь для пользы своего дела. Т.е. меня интересуют темы, близкие моей профессии. Т.е. рекламные и маркетинговые решения, отчасти интересные решения и методики по управлению персоналом (эта тема универсальна). Помимо этого интересны экономические тенденции в рзных отраслях бизнеса и профессиональные прогнозы развития разных отраслей (своего рода мини-SWOT-анализ).

С уважением.

2008-10-01 14:58:41
Сергей В. Сычев » Максим

Уважаемый Максим!

Деловые издания (бумажные) покупаю только в аэропорту. И читаю только в дороге.

 

В текущем режиме - ищу нужную публикацию в сети. Подшивки ведь теперь - наверное - никто не хранит.

 

Поглядите также здесь.

 

Успеха,

2008-10-01 17:06:18
Георгий Соколов » Максим
Уважаемый Максим!
 
Взгляните, как сделан раздел коротких бизнес-цитат (его охотно читают)
 
Успехов!
2008-10-03 14:00:47
Максим » Георгий Соколов
Уважаемые коллеги, благодарю Вас за отклики.

Очень дельные советы, я ими обязательно воспользуюсь, спасибо!!!
2008-11-20 17:27:01
Wasenkoff » Максим
Здравствуйте! Бизнес журнал - это хорошо! Только вот мне кажется что каждому бизнесу по журналу! Развлекательным заведениям то что хоть как то связано с их деятельностью, агентствам недвижимости то что им ближе. Мое мнение что на сегодняшний день очень большое количество лиц мечтающих обзавестись своим бизнесом, так что мое предложение размещать истории о создании бизнеса, рекомендации и т. д и т. п.
2008-11-24 16:36:25
Георгий Соколов » Максим
Уважаемый Максим!

1) Мы неоднократно работали с различными печатными изданиями. Есть сильная тенденция: бизнес-прослойка всё больше просматривает издания, а потом читает только заинтересовавшее.
 
2) С печатными изданиями есть еще ряд проблем - см.   Издательство приглашает, ищет Если эти проблемы знать, то, в принципе, они решаемы.
 
Успехов!


Яндекс.Метрика