На сайте ведутся работы Электронная газета: подводные камни | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2013-11-05 12:40:32
Ефимов Н » Всем

Доброго времени суток, коллеги!

Спонтанно в голову пришла идея выпуска электронного варианта газеты параллельно "толстушке". 

Можете ли вы поделиться опытом создания, ведения такой газеты? Какие существуют подводные камни? Какие законы регулируют? Как провести подписку? Какой формат файла лучше выбрать?

Пока что в идеях выпуска газеты в ПДФ, доставка через электронную почту (может есть другие удобные платформы?), принимать оплату через электронные деньги, терминалы оплаты (например киви).

2013-11-07 23:47:12
Дарья Звягинцева » Ефимов Н

Уважаемый Коллега.

Есть подозрение, что электронный платный вариант в отличие от платного бумажного может не пойти... Только в форме бесплатной Интернет-версии, а зарабатывать на рекламе и, может быть, объявлениях. Аналог - интернет-версия "КП", например.

С уважением.

2013-11-08 09:18:29
Редакция » Ефимов Н

Уважаемый Коллега!

Посмотрите материал "Как увеличить тираж газеты/журнала... Да, никак"

Спасибо,

2013-11-08 10:28:24
Ефимов Н » Дарья Звягинцева

Можно поточнее про подозрения?

2013-11-08 13:27:18
Дарья Звягинцева » Ефимов Н

Уважаемый Коллега.

Ну давайте просто прикинем... В Интернете масса информации обо всем, в том числе о том, что наполняет ваше газету (я правильно понимаю, что это не специализированное издание, а "все обо всем"?). Все эти новости политики, экономики, жизни звезд, полезные советы и т.д. и т.п. - просто роятся на сотнях тысяч сайтов, с разницей в степени достоверности и удобстве восприятия. И все эти сотни сайтов из кожи вон лезут и тратят деньги для того, чтобы из всего моря БЕСПЛАТНОЙ информации люди выбрали именно их (ибо это = посещаемоть сайта = продажи рекламы, партнерские программы и т.п.)


При этом от меня, как от потенциального посетителя их сайта (читателя), требуется только сделать один клик по рекламному баннеру, чтобы попасть на их портал. И то, этих предложений информации так много и они так назойливы, что я еще сто раз подумаю, прежде чем выбрать, к кому пойти, условно говоря.


А вы хотите, чтобы я не просто выбрала вас, но еще и совершала кучу лишних телодвижений (специально скачивать!), да еще и платила деньги (даже не будучи уверенной, что там что-то интересное). Да и читать ПДФ крайне неудобно по сравнению с интерактивностью сайта (в любой момент могу кликнуть на понравившуюся тему и перейти).


P.S. В Интернете актуальна тема, как заполучить БЕСПЛАТНЫХ подписчиков для своих новостных рассылок, на эту тему собирают семинары, проводят курсы и т.д. А вы говорите о платных....


После всего этого, поясните, какой "военной" жутко интересной, полезной и ЭКСКЛЮЗИВНОЙ информацией вы регулярно обладаете, чтобы люди согласились получать ее именно от вас, не очень удобным способом и за деньги?


С уважением.



Яндекс.Метрика