На сайте ведутся работы Сотрудники издательства | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2006-11-23 14:47:22
Андрей » Всем
Здравствуйте. Планирую у себя в городе создать бесплатную рекламно-информационную газету. Опыта в издательском деле нет, но есть огромное желание и стремление. Вот ряд вопросов, которые меня интересуют
1) чем конретно занимается главный редактор? Как я понимаю, это человек, который руководит деятельностью газеты. Это должен быть готовый специалист или этому можно научиться в процессе самому?
2) коллектив издательства, кто какие функции выполняет, какое оптимальное количество сотрудников необходимо вначале образования и какие специальности у них должны быть

И вообщее буду рад любому совету об организации издательского бизнеса.
Я так думаю, как вариант, можно устроится работать в готовое издательство и посмотреть всю "кухню" изнутри, а потом создовать свою. Только вопрос кем? Сам по образованию менеджер по управлению производством.

Уверен, что мои вопросы не останутся без ответа. Огромное спасибо.
2006-11-23 15:40:47
Михаил Опанасенко » Андрей

Добрый день!

 

Я вот планирую у себя в городе создать частную клинику. Опыта в медицине нет, знаний тоже, но есть огромное желание и стремление. Вот ряд вопросов, которые меня интересуют:

1) Чем конкретно занимается хирург? Как я понимаю, это человек, который отрезает и пришивает разные органы. Это должен быть готовый специалист или этому можно научиться в процессе самому?

2) Коллектив больницы, кто какие функции выполняет, какое оптимальное количество врачей необходимо вначале образования и какие специальности у них должны быть?

3) Где купить приличный скальпель? Дорого ли он стоит?

И вообще буду рад любому совету об организации медицинского бизнеса.

Я так думаю, как вариант, можно устроится работать в готовую клинику и посмотреть всю "кухню" изнутри, а потом создавать свою. Только вопрос кем?

Уверен, что мои вопросы не останутся без ответа. Огромное спасибо.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А если серьезно.

Сам по образованию менеджер по управлению производством.

Но ведь это очень востребованная сейчас должность. Почему бы Вам не открыть бизнес "по специальности"?

С Уважением,

2006-11-23 16:33:54
Андрей » Михаил Опанасенко
Спасибо Михаил. Я хочу узнать не то, что Вы думаете о моем выборе и моей профессии. Меня интересуют ответы на эти конкретные вопросы.
2007-03-02 15:16:50
Анатолий Топчиев » Андрей

Здравствуйте Андрей.

Если уж горите желанием вступить на эту нелегкую стезю...

Если ниша, в которой вы собираетесь делать издание, в Вашем городе свободна - сделайте "пробник": первый вариант газеты, с которым можно будет идти к рекламодателю. Небольшим тиражом, 500 - 1000 экземпляров. А еще лучше иметь "завязки" среди потенциальных рекламодателей, кто мог бы дать рекламу "по знакомству". Это что касается старта.

Что касается состава редакции и структуры распределения обязанностей иполномочий: мое предложение - берите минимальный штат. Для начала. Один копирайтер, один менеджер по рекламе, один верстальщик-дизайнер, и вы - учредитель и глав.ред в одном лице. Если издание пойдет в гору, штат укрупнить недолго, и спецы пойдут с большей охотой в раскрученное издание.

Теперь самое главное: выберите нишу рекламодателей, которые охотнее всего идут на рекламу именно у вас, и - увеличивайте именно материалы "под них". То есть - идут автофирмы - рубрику авто, идут магазины - рубрику "шоппинг", или продукты какие-нибудь.

Надеюсь, эти советы не пойдут вам во вред, и... боитесь - не делайте, делаете - не бойтесь.

Удачи.

С Уважением, Анатолий Топчиев

2007-09-02 14:27:47
Елена » Андрей

Здравствуйте , Андрей! прошло уже не мало времени после Вашей заявке на форуме , хотелось бы узнать открыли ли Вы задуманное Вами, если да , то может поделитесь информацией?!

С Уважением ,



Яндекс.Метрика