На сайте ведутся работы Журнал или не журнал | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-07-27 09:57:48
Sanya » Всем
Здравствуйте

К примеру организация издает "буклет" 20 листов формат А4
2000 экземпляров ежемесячно, можно ли считать это журналом.

В "буклете" информация только рекламного характера.

Вопрос в том какие есть законы по этому поводу что считать журналом а что еще нет.

Если кто знает буду рад любому совету и помощи, можно просто поделиться ссылками

Всем спасибо!
2005-07-27 10:03:15
"какие есть законы по этому поводу что считать журналом а что еще нет."
- Журналом считается то, что зарегистрировано как периодическое издание типа "журнал". Ваш тираж больше 999 экземпляров, и если не зарегистрировано - то imho не стоит оставаться самиздатом.
2005-07-27 10:14:16
Sanya » Герасимов Михаил Николаевич (GMN)
Т.е. как я понял печатать "буклет" в таких количествах нельзя и то что такое происходит это незаконно

Какие еще признаки позволяют отнести мой "буклет" к журналам, я имею в виду переодичность выходов, количество листов еще что-то.

Просто вопросы я эти задаю не спроста, мне надо знать есть ли какие либо законные способы продолжить печать "буклета" не регестрируя его как журнал и если менять что-то то не значительное (тираж и переодичность хотелось бы оставить)

Большое спасибо!
2005-07-27 10:29:46
Точные данные следует искать в правилах регистрации печатных изданий. (Возможно коллеги, более свободно ориентирующиеся в нужных документах дадут ссылки), но, так или иначе, всё зависит от содержания, тиража, способа реализации (раздача или продажа) и т.п. "не мелочей"


Яндекс.Метрика