На сайте ведутся работы Малый тираж VS ст.27 закона о СМИ | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Малый тираж VS ст.27 закона о СМИ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-06-10 22:40:17
Vladimir Lefantov » Всем
Здравствуйте!
Хочу спросить совета.

Я организовал небольшое издание объемом в две страницы А3 (один лист А3) для распространения в общественном транспорте. Т.к. я планирую расширение, то обозвал это журналом. В заголовке так и написано: журнал. По многим причинам убрать этот заголовок не могу. В т.ч. по той причине, что руководство транспортного предприятия "пускает" к себе только на том условии, что это будет "журнал", а не просто "реклама".

Сейчас делаю пилотный выпуск, тиражом менее 100 (ста) экземпляров.

Сделано это небольшой группой людей, работа ведется от ПБОЮЛ.

Вопрос: что нужно писать в "журнале" по поводу тиража, редакции и учредителей (при том, что все они - одно лицо?).

Вроде бы тираж менее 1000, но хочу перестраховаться.
2005-06-14 10:15:30
Редакция » Vladimir Lefantov

Добрый день!

Вопрос: что нужно писать в "журнале" по поводу тиража, редакции и учредителей (при том, что все они - одно лицо?).

Тираж = указать

Редактор = Ф.И.О.

Издатель и учредитель = Ф.И.О.

С Уважением,

2006-03-23 14:17:14
Владимир Головин » Редакция

Уважаемая редакция, подскажите как поступить правильно (реализовать проект в рамках закона).

Готовим к выпуску рекламно-информационную газету. 30000 экз., 4+4, 12-24 полосы, 2 раза в месяца. Печать в Санкт-Петербурге, распространение по 10000 в 3 города (регионы). 

Есть ООО, все для выпуска.

Поскольку для регистрации СМИ нужно время (и дополнительные средства) хотим выпустить пару тиражей без регистрации СМИ.

Что указывать в выходных данных (может тираж 999экз., или вообще промолчать)

Как обойти этот скользкий момент с рекламодателями?

Благодарю, Владимир. 

2006-03-23 14:58:39
Редакция » Владимир Головин

Уважаемый Владимир!

...Готовим к выпуску рекламно-информационную газету...

Какое там содержание? То есть, будут ли авторские статьи, новости и т.д. или только реклама?

 

Спасибо,

2006-03-24 10:52:03
GMN » Всем
Было бы очень любопытно и полезно узнать происхождение и, так сказать, энциклопедические данные о происхождении слова "журнал". У кого есть пара минут времени и подходящий компетентный источник под рукой?
Заранее Спасибо за отклик и справку!
2006-03-24 21:25:20
Владимир Головин » Редакция

Увадаемая редакция,

планируемое основное наполнение газеты - модульная реклама 70%.

Примерно 10% рекламные статьи, Остальное - новости и редакционные статьи.

С уважением, Владимир.

2006-03-26 13:40:03
Редакция » Владимир Головин

Уважаемый Владимир!

В этом случае лучше зарегистрировать. Как вариант, сначала только по  СПб и Ленобласти (то есть, в местном отделении Комитета по СМИ), потом - шире.

 

Ничего страшного в регистрации нет.

 

Успеха,



Яндекс.Метрика