На сайте ведутся работы Создание газеты в маленьком населенном пункте | Продвижение печатной продукции | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Создание газеты в маленьком населенном пункте

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2015-11-15 19:28:41
Виктория » Всем
Добрый вечер Уважаемые форумчане!

Хочу сделать печатную газету для маленького населенного пункта, нас. 20000. У нас есть всего одна газетенка, в которой нету ничего интересного, одна реклама и объявления, выпускается еженедельно, работает в ней один человек,  стоит 20р!

Я хочу сделать газету с новостями, рекламой, объявлениями, ну и различными темами для досуга, чтобы народ не скучал. Первое время тираж будет 900 штук. Что я имею: читаемый сайт, группы и страницы в соц сетях, общим количеством, где-то 8 тыс подписчиков.

Теперь вопросы:

1.Могу ли я выпускать газету без офиса, первое время? Интересует вопрос, потому, что первые выпуски будет делать один человек, без команды.

2. Если я собираюсь выпускать два-три выпуска бесплатно, а потом поставить цену на пример в 10р, с какими трудностями могу столкнуться?

3. Знаю, что если выпуск менее 1000 экземпляров, регистрация сми не нужна, если я решаю выпускать газету с пометкой "бесплатно" на правах рекламы сайта, с публикацией новостей, рекламы, объявлений, но без указания выходных данных, законно ли это? 

4. Хочу также добавить, что сама цель не раскрутка газеты, а раскрутка сайта, так как будущего у бумажки нету!

Всем заранее спасибо!
2015-11-16 17:39:11
Андрей Жуков » Виктория
Виктория,

всё-таки, не совсем понятно, зачем Вы собираетесь её выпускать, если у неё нет будущего, у Вас уже есть аудитория в сети, как бы народ не скучал, а газетой его уже не развлечёшь. Отчего бы Вам не сделать городской сайтик? :)

С Уважением, 
2015-11-18 16:20:23
Виктория » Андрей Жуков
Андрей, уже есть сайт газеты, но у нас большое количество населения, которое не умеет пользоваться интернетом, людям проще купить газету и прочесть информацию.

Наша задача, сделать газету - продолжение сайта, моя цель реклама интернет-газеты в кругах населения, плюс информационное привлечение населения на сайт, для чтения материалов + небольшие доходы от печатной версии.

Но я не хочу регистрировать сми печатное, мне нужен выпуск скажем 999 экземпляров с новостями, объявлениями и рекламой.

Еще вопрос который меня мучает, это выходные данные, если я делаю выпуск газеты "бесплатный" и с таким тиражом, мне не нужно ведь печатать место офиса,тираж и прочее, если у меня офис на дому? 
2015-11-19 16:55:36
Павел Друбич » Виктория
Здравствуйте,

если я делаю выпуск газеты "бесплатный" и с таким тиражом, мне не нужно ведь печатать место офиса,тираж и прочее, если у меня офис на дому? 
  • Тираж 999 экз. лучше указать. 
  • Адрес укажите так:111 222, Нью-Йорк-на-Дону, а/я 911, газета "Сонные горожане", телефон для справок: (001) 99887766, факс : (002) 55443322; e-mail: nepishi@mne.ru
C пожеланиями,
2015-11-19 17:57:43
Андрей Жуков » Виктория
Андрей, уже есть сайт газеты, но у нас большое количество населения, которое не умеет пользоваться интернетом, людям проще купить газету и прочесть информацию.

Ну, и что? Есть немало людей, которые не умеют водить машину. Это не причина разводить лошадей.

C Уважением, 
2015-11-19 19:42:42
Виктория » Павел Друбич
А если серьезно, выходные данные должны быть в любом случае?


Яндекс.Метрика