На сайте ведутся работы ВАЖНО! Существует ли возможность найти общий язык с руководством? | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

ВАЖНО! Существует ли возможность найти общий язык с руководством?

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2003-09-18 12:57:46
Сергей Зорин » Всем

Работаю в холдинге, включающем в себя более 10 предприятий: производственных, торговых и сферы услуг. Город маленький, областной центр.

Являясь руководителем рекламной группы, подчиняюсь отделу маркетинга, входящему в структуру комерческого центра, задача которого продажа всего, что производится.

Есть проблема:

Задача отдела маркетинга: формирование баз данных клиентов, поиск клиентов и заключение договорв (мне тоже смешно, так что плакать впору...)

1. Каким образом можно подать руководству мысль о том, что необходимо реформировать отдел маркетинга, чтобы он занимался своими функциями, а не конкурировал с отделом продаж?

2. Можно ли найти решение проблеммы: четкая формулировка задач (на сегодня мне просто говорят: Хотим, чтоб реклама была там... Мы будем учавствовать в такой-то выставке в Москве /за неделю до выставки/... Необходимо подготовить информационный листок для клиентово новой группе

2003-09-18 13:03:01
Сергей Зорин » Всем

извините, глючим-с...

2. Можно ли найти решение проблеммы: четкая формулировка задач (на сегодня мне просто говорят: Хотим, чтоб реклама была там... Мы будем учавствовать в такой-то выставке в Москве /за неделю до выставки/... Необходимо подготовить информационный листок для клиентов по новой группе товаров...) при этом никто не может ответить на вопросы: А нужно ли ЭТО клиентам? Как и где мы хотим этим торговать?

3. Как работать с позицией начальства: Я начальник ты дурак? (говорится прямым текстом)

4. Стоит ли искать новую работу?

2003-09-19 11:24:52
МАКС » Сергей Зорин
 

 

Привет!

Мне до боли знакома ваша ситуация :-)

Я очень долго думал: почему так происходит, почему начальство не дает мне самому решать что надо делать а что нет! Я советовался с друзьями, знакомыми.

 

Честно говоря на ум уже приходили мысли искать другую работу… но я додумался.

Существуют такие директора которым нужен рекламный отдел, менеджер – что бы воплощать их(директоров) мысли.

При этом они сами решаю что им надо, а что нет. Они думаю что если это их фирма и поэтому ТОЛЬКО они знают что для нее лучше.

Если вас устраивает работа – то не стоит искать новою. Я нашел выход из положения – каждый месяц я пишу план и отчет. В плане я указываю свои мысли и пожелания. Далее обсуждаю с начальством что хотят они и вношу некоторые коррективы. Но чужая душа потемки  директор иногда может прибежать и сказать через неделю мы будем висеть там то и там то я уже обо всем договорился. Тогда я предлагаю ему еще пару тройку вариантов для поддержания и увеличения эффективности рекламы. Он часто соглашается. Так и работаем….Если директору нравится и он готов платить за это деньги – на здоровье!! – кто платит тот и заказывает музыку.

Успехов! И не обижайтесь на дурак – это они так, любя… :-D  
2003-09-19 14:24:40
Сергей Зорин » МАКС

Очень любопытно...

В мое случае все намного "веселее" - никто не платит, но есть определенные требования....

Почему я здесь работаю? Мне интересно, смогу ли я повлиять на изменение ситуации...

Пока поступаю очень просто - пишу служебные записки с прямым указанием на ошибки и недочеты...

2003-09-19 15:40:58
МАКС » Сергей Зорин
на чьи ошибки и недочеты?
а кто платит за рекламу? вам зарплату? - если не секрет ;-)
2003-09-19 15:59:03
Сергей Зорин » МАКС

Ошибки и недочеты сотрудников,сязанные с некоррктной или непрофессиональной постановкой задач руководителями подразделений (например, должен ли отдел маркетинга заниматься продажами?, или специалист по рекламе формировать номенклатурный перечень товара возможного к запуску в производство...)

За рекламу платят сами структуры холдинга, а подписывает ее руководитель Комерческого центра, и з/п платит мне тоже структура холдинга...

Причем рекламу также подписывает не Генеральный, а директор Комцентра

2007-04-24 11:34:48
Ogle » Сергей Зорин

А я то  думала, это только у меня такие проблемы, оказывается.... Спасибо вам друзья, эта тема меня очень ободрила. Ну и , конечно, игра с начальством твои мои идеи очень забавляет. Вот и работаем!



Яндекс.Метрика