На сайте ведутся работы Сделать рекламную кампанию эффективной | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Сделать рекламную кампанию эффективной

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2007-04-04 13:52:03
травиата » Всем
15-17 мая 2007 года организовываем в Москве Бизнес-форум и выставку продукции и услуг компаний ЮАР . Дали рекламу в Газете РБК-dayli (7 выходов), сделаи почтовую и е-мейл рассылку по 250 адресам, сделали 2 сайта, посвященные мероприятию http://www.2expo.ru  и http://www.iti-mosсow.econsa.ru. Напечатали 1000 листовок для раскладывания в разных местах - на мероприятиях посольства, в бизнес-центрах, разослали анонсы в порядка 40 информационных агентств и печатных изданий. Пока результаты не очень - на сайте зарегистрировалось только 15 человек, а планировалось, что форум посетят минимум 250 чел в каждый из 3 дней. Где ошибка? не могу же я зазывать кого попало, упомянув что на шоу будут бесплатно раздавать образцы и наливать пиво производители из ЮАР - нужны серьезные люди, бизнесмены и тд.. Где ошибка? что еще сделать? ок 3000 дол на рекламу еще есть.
2007-04-04 14:55:14
Борис » травиата

Уважаемая Травиата,

Конкурентоспособность  стран- дело государственное. Одна и та же продукция из разных стран, отличается ценой, условиями ведения бизнеса, качеством продукции и т.д..

Понятно, что продукция и услуги компаний ЮАР, отличаются от продукций и услуг компаний Германии, Японии, Америки и т.д., но не понятно чем и для кого это важно.

Думаю, что по поводу ЮАР есть стойкий стереотип, но он не связан с бизнесом. (во всяком случае для меня)

Я вижу две типичные ошибки:

1. Не сформировано отличие продукции, услуг, фирм из ЮАР от продукции/услуг других стран. Вследствие этого, непонятно, а чем мне выгодно посещение этой выставки.

2. Сообщение находится НЕ в потоке потенц. посетителей.

Прежде чем инвестировать деньги в рекламу и намереваясь таким образом получить отдачу в посетителях, задаюсь вопросом:

Чем продукция/услуги отличаются от продукции и услуг других стран? Общать общие фразы "качество", "ценой" и т.д. не подходят...

В каком конкретно контексте выгоднее сотрудничать с фирмами из ЮАР, чем скажем с фирмами из Японии? Например, в ЮАР прекрасная рыбалка. Возможно, что если Вы привезли туристические фирмы, то знакомство с ними было бы интересно туристическим агентствам. Тогда была бы уместна реклама в потоке туристических агентств.

Возникают вопросы:

В чём продукция и услуги ЮАр выгоднее, интереснее, конкурентоспособнее п/у других стран?

Какие услуги/продукция уникальны и для какого потока потенц.кл они важны?

Вы продаёте возможность сэкономить на расходах и времени и не заезжая в ЮАР, и например, познакомиться с условиями ведения бизнеса в ЮАР - предпринимателям и инвесторам, с продукцией и услугами из ЮАР (закупщики из России), возможность продать своё сырьё закупщикам из ЮАР (поставщики из России).

Т.е. это предприниматели и инвесторы у кого нет времени из-за занятости посетить ЮАР, но у них есть понимание чем бизнес с ЮАР выгоден. Это те, кто летает первым классом в другие страны по своим делам. Поток авиапассажиров.

Потоки посетителей из других выставок (инвестиции, лёгкая промышленность, Китай и т.д.)

Поставщики продукции из России. Те, кто уже когда-либо продавал продукцию в ЮАР и им нужно расширить рынок сбыта.  Их много на профессиональных форумах и в ассоциациях.

Клиенты тур. Фирм - кто когда-то отдыхал в ЮАР, знают выгоды, и хотел бы открыть бизнес совместно с фирмами из ЮАР. Все они есть в Базе данных тур. Агентств.

Закупщики аналогичной продукции и услуг из других стран.

Крупные Российские компании желающие расширить свою филиальную сеть.

Компании занимающиеся недвижимостью в России и Зарубежом.

Возможно, что Вы лучше продолжите список потенц. посетителей, так как понимаете: кто будет представлен на выставке, какому потоку и чем это может быть интересно.

Успеха,

2007-04-05 12:29:55
Андрей Жуков » травиата

Добрый день!

Присоединясь к Борису. Предложение слишком общее и безадресное.

Но Вы же пишете на своем сайте:

Работа Форума включает конференцию, пленарные заседания по темам «Горнодобывающая промышленность», «Автомобильная промышленность», «Сельское хозяйство» ...

 

Отчего бы Вам прицельно не приглашать представителей не "бизнеса вообще", а именно представителей этих сегментов?

 

С Уважением,

 

2007-04-10 14:36:10
травиата » Всем

для Андрея Жукова: именно по компаниям из этих отраслей мы сделали е-мейл и почтовую рассылку..

2007-04-10 14:42:17
травиата » Всем

Да, спасибо , Борис. Туроператоров нагнать было бы достаточно просто, но Туроператоры, к сожалению, не приглашаются - среди компаний из ЮАР не будет приннимающих туроператоров, ЮАР не считает СНГ перспективным направлением и несколько лет назад закрыла туристический офис , продвигающий туризм в ЮАР на восточно-европейском рынке.. Я не понимаю  какой вид рекламы сейчас можно подтянуть , чтобы сделать рывок в плане заполняемости мероприятия и чтобы не привлечь случайных, маргинальных людей, которые "чиста пивка попить.."

2007-04-10 14:44:20
Андрей Жуков » травиата

для Андрея Жукова: именно по компаниям из этих отраслей мы сделали е-мейл и почтовую рассылку..

Обзвоните их (см. статью "Конструктор ответов") .

С Уважением,

2007-05-29 18:35:13
травиата » Всем

Ура! Мы всё-таки это сделали! http://www.newafrica.ru/anonses/070521/ru_sa7.htm

2007-10-15 19:28:37
XOID » Андрей Жуков

Сразу видно что Вы в курсе. Я тоже хотел посоветовать, просто напросто сесть на телефон.



Яндекс.Метрика