На сайте ведутся работы Как найти для садика безвозмездного спонсора... | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Как найти для садика безвозмездного спонсора...

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2012-04-07 11:49:38
Анна » Всем

Здравствуйте!

Я мама близняшек,которые ходят в детский комбинат для детей с отклонением зрения.

Комбинат наш бесплатный, поэтому собрать помощь с родителей не реально,большая половина многодетные и малоимущие. У нас такая проблема (самая важная) : вокруг садика практически нет забора, т.к. он старый ,высотой около полуметра, почти везде завален. Директор вроде ищет спонсоров, но никак не найдет.А забор этот поломался еще лет 20 назад ,когда я в это сад ходила. Помогите советом как правильно вести разговор о благотворительности.У меня есть на примете несколько человек к кому подойти, но не знаю с чего начать и как вести беседу. Буду очень благодарна за подробные советы-ответы.

С ув. Анна.

2012-04-09 23:33:09
Лада » Анна

Всем добрый день! Анна, такая проблема стоит остро во многих городах России, ведь детские сады были построены в 80-е годы (большинство). У нас родители бьются с комитетом образования района, пока тщетно. Если вы собираетесь подойти к людям из бизнеса, то пообещайте им разную рекламу, от растяжек, табличек на заборе до благодарственных писем в газете.

2012-04-10 09:25:09
Редакция » Анна

Уважаемая Анна!

Поглядите близкое обсуждение и также слева на панели увидите множество близких тем, где задавались и обсуждались такие же вопросы. Обязательно прочтите их.

Спасибо,

2012-04-11 07:23:52
Анна Каправчук » Лада

Анна!

Попробуйте поработать с теми, для кого именно родители слабовидящих детей - целевая аудитория на долгие годы. Сети салонов оптики, центры микрохирургии глаза, офтальмологические кабинеты и клиники. Просите у них помощь на ремонт забора - взамен на размещение их рекламы/упоминание на всех мероприятиях в садике. 

2012-05-01 17:07:40
Екатерина Константинова » Всем

Здравствуйте! 

Может моя просьба покажется банальной, потому что практически все детские сады, а особенно, заведующие этих садов сталкиваются с такими проблемами...но это все же просьба!!!

В Республике Бурятия есть город Гусиноозерск, в котором детскому саду №10 "Сказка" нужны безвозмездные спонсоры!!! одна из проблем, с которой сталкивается "Сказка" это пожарные лестницы... в случае пожара, детей будет сложно эвакуировать...((  Заведующая детского сада моя мама, она никак не может найти спонсоров(( а помощь требуется...

Помогите, пожалуйста советом, как найти, а главное привлечь на помощь!!!

С уважением, Константинова Екатерина. 

2012-05-02 15:41:01
Галина В. Владимирова » Екатерина Константинова

Уважаемая Екатерина!

...детскому саду №10 "Сказка" нужны безвозмездные спонсоры!!!  

Вы имеете в виду "благотворительность".

У этих людей все равно есть причины (пусть НЕматериального свойства), почему они это делают. Например:

  • наработка имиджа попечителя детских учреждений (посмотрите публикации в прессе - кому из местных предпринимателей это пригодилось бы; в т.ч. - в чей адрес прошли обвинения и т.д.)
  • кто (в своем собственном понимании) "замаливает грехи" (см. вот это сообщение)
  • возможно, у кого-то в семье несколько лет назад была "история", связанная с ребенком, и люди этого не скрывают, стараются помогать другим 
  • подкрепление репутации (может быть, в Вашем городе о ком-то говорят как об "известном благотворителе")
  • в преддверие выборов...
  • подумайте еще... 

Начните с них. Звонки, встречи, переговоры.

А если говорить именно о спонсорстве (возмездная помощь), то чем Вам не подходят рекомендации такого рода? Пусть не салоны оптики и не глазные клиники, но есть и другие компании, кого интересуют родители детей детсадовского возраста:

  • магазины, торговые сети детских игрушек, одежды-обуви, пр. товаров для детей,
  • детская стоматология,
  • и т.д.

Спонсор за свои деньги получит возможность разместить свою рекламу на Вашей территории (в том или ином виде). Причем эту рекламу он готовит сам. Вы только даете "добро" на ее распространение. Чем Вас не устраивает "возмездное" финансирование ремонта?

Вы, скорее, найдёте Спонсора, чем Благотворителя.  

С Уважением,

2012-05-02 15:50:33
Екатерина Константинова » Галина В. Владимирова

Спасибо!

2012-05-02 16:05:09
Галина В. Владимирова » Екатерина Константинова

... одна из проблем, с которой сталкивается "Сказка" это пожарные лестницы... в случае пожара, детей будет сложно эвакуировать 

К слову, не хочет ли сама Противопожарная служба (точнее, ее PR-отдел) принять в этом посильное участие?

У них наверняка есть задача "работать с населением", пропагандировать упреждающие меры, проводить профилактические мероприятия и "учения" в условиях, приближенных к реальной обстановке, всякого рода конкурсы "юных пожарных" (типа ЮДПД), для которых требуются соотв. "объекты". Пусть посодействуют в ремонте пожарных лестниц, а потом проведут зрелищное мероприятие для родителей с детьми и педперсонала.

Если эта тема ИМ интересна, они могут на базе Вашего детсада выступить перед педагогическими коллективами сразу нескольких детсадов, если Вы пригласите их к себе в гости. 

Попробуйте проработать этот вопрос в деталях. 

С Уважением,  

2012-05-02 16:29:31
Екатерина Константинова » Галина В. Владимирова

Дело в том, что там все как-то сложно... Ув. Галина В. Владимировна, а как с Вами пообщаться, не для всех, приватно?

2012-05-03 09:30:39
Галина В. Владимирова » Екатерина Константинова

Уважаемая Екатерина!

Ув. Галина В. Владимировна, а как с Вами пообщаться, не для всех, приватно?

Вы можете заказать у нас скайп-консультацию. Подробная информация здесь

Бесплатно - только на Форуме.

Спасибо, с Уважением,



Яндекс.Метрика