На сайте ведутся работы Ищу спонсора для клуба арт-терапии | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2008-08-27 22:50:24
Вера » Всем

Идея бизнеса - клуб-арт терапии.

Конкуренции в моём городе (Киев) и в том масштабе, в котором я это планирую позиционировать - просто нет.

Почти всё готово, проблема - финансовая (помещение, инвентарь, рекалама, сайт тот же банальный).

Нужен спонсор.

Что посоветуете?

2008-08-31 14:53:53
Андрей Жуков » Вера

Добрый день!

А какую аудиторию соберет этот клуб?

 

С Уважением,

2008-08-31 16:26:58
Вера » Андрей Жуков

Предполагаемая аудитория - молодые люди в возрасте от 20 до 30, которые работают, а после работы - занимаются "выпиванием пива, поеданием шаурмы и просмотром аморальных кинозрелищ" - потому что просто НЕ ЗНАЮТ, чём ещё можно заняться.

 Хотя я не возражаю, если будут люди и старше.

Главное, сообщить человеку о том, что альтернатива - ЕСТЬ!

2008-09-01 10:15:23
Георгий Соколов » Вера
Уважаемая Вера!
 
1) На старте нового дела часто встречается два эффекта: "придумывание себе идеальных Клиентов" и "придумывание себе Сотрудников-специалистов"...
 
Один из честных способов проверить жизнеспособность идеи а также наличие потенциальных Клиентов и Сотрудников - организовать и провести небольшую конференцию или круглый стол из заинтересованных лиц.
 
2) Подобное мероприятие может показать, что даже в крупном городе приличные специалисты исчисляются единицами (!) и они неплохо трудоустроены, а Клиенты несовершенны (неплатежеспособны, ленивы, капризны, неадекватны т.п.) 
 
3) Мне приходилось участвовать в ряде психологических Конференций, на которых сказанное в п. 2 становилось очевидно в течение первых 2х часов...
 
Успехов!
2008-09-01 10:33:15
Павел Друбич » Вера

Здравствуйте,

Предполагаемая аудитория - молодые люди в возрасте от 20 до 30, которые работают, а после работы - занимаются "выпиванием пива, поеданием шаурмы и просмотром аморальных кинозрелищ" - потому что просто НЕ ЗНАЮТ, чём ещё можно заняться. Хотя я не возражаю, если будут люди и старше.

Главное, сообщить человеку о том, что альтернатива - ЕСТЬ!

Это очень здорово. А что с этого Спонсору?

С пожеланиями,

 

2008-09-01 12:18:53
Вера » Георгий Соколов

Я проведу конференцию... (спасибо за рекомендацию)

Но то, что это БУДЕТ востребовано - кажется мне очевидным.

Вы либо скептик, либо имели негативный опыт бизнеса, и потому ни во что не верите...

Мне хорошо понятно, что ЛЮДИ ПОКУПАЮТ потому что им ПРОДАЮТ, а не потому что они именно об этом всю жизнь мечтали.

Нужно ПРЕДЛАГАТЬ!

Не боятся, а предлагать!

....а на счёт сотрудников - так это Вы совсем ЗРЯ, потому что их я УЖЕ нашла.

2008-09-01 12:27:15
Вера » Павел Друбич

Тот, кто обладает финансами понимает, что ДЕНЬГИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ. (иначе они не приносят прибыли.... :))

Человек (спонсор) инвестирует сумму денег. Инвестирует её СРАЗУ.

Они (деньги) направляются на капитальные расходы и первый месяц ежемесячных расходов. Далее - проект начинает приносить доход (ежемесячный, чтоб было понятней). Из них вычитаются расходы (ежемесячные), отставшаяся сумма распределяется между мной и спонсором.

Если Вы хотите знать, срок оборачиваемости средст, то ПОКА ЧТО я его не определила, потому что ещё не все пункты в бизнес-плане просчитаны. Но это КОНЕЧНАЯ сумма - я Вас уверяю.

разговаривать можно до бесконечности... может у кого-то есть предложения на счёт спонсора?

2008-09-01 12:56:54
Павел Друбич » Вера

Человек (спонсор) инвестирует сумму денег......Инвестирует её СРАЗУ... и далее...

Вам нужен спонсор или инвестор? Это разные понятия, разные люди, разные фирмы. И переговоры, а также способы работы с ними разные.

 

С пожеланиями,

2008-09-01 13:03:14
Вера » Павел Друбич

объясните мне в чём разница.

я этого не знаю.

2008-09-01 13:34:57
Павел Друбич » Вера

...объясните мне в чём разница... я этого не знаю...

Поглядите здесь, а также здесь.

В принципе, полезны будут все обсуждения (после нажатия на ссылку появятся слева).

С пожеланиями,

2008-09-02 00:08:41
Вера » Павел Друбич

МЕЦЕНАТ конечно лучше, чем СПОНСОР.... но что-то история с депутатами меня не вдохновляет. Политика - не....

Будем думать дальше.

2008-09-02 09:11:11
Андрей Жуков » Вера

Добрый день!

А здесь Вы читали?

C Уважением,

2008-09-02 13:24:55
Вера » Андрей Жуков

Да, читала.

Но наверно нужно читать ещё....



Яндекс.Метрика