На сайте ведутся работы Телепередачу о чем Вы смотрели бы утром? Нужен совет. | Планирование и оценка эффективности рекламы | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Телепередачу о чем Вы смотрели бы утром? Нужен совет.

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2005-04-12 10:12:48
Александр » Всем
Здравствуйте, коллеги.
На национальном телеканале имеется возможность местных врезок в эфир. В частности, 5 - 10 минут утром с 7.45 до 8.00. Предполагается создать местный телепродукт и вставлять его в это время. Но, телепродукт должен быть интересен ВСЕМ в возрасте от 20 до 60-ти. Этим "ВСЕМ" может быть телепроект о:
1. Погода
2. Юморное
3. Юморная погода
4
5
6

2 вариант: телепродукт должен быть интересен мужчинам и женщинам в возрасте от 30 до 50-ти, массовая аудитория.
1. Легкий завтрак
2. Погода
3. Зарядка
4. Юморное что - то
5. Юморная погода
6 Юморная зарядка
7
8
9

Проект не может быть в прямом эфире. Дожен быть ежеутренним. Минимальная себестоимость - в провинции не готовы оплачивать производство.

Очень много буду благодарен за Ваши мысли.
2005-04-12 11:15:56
Muza » Александр

Александр, правильно ли я понимаю, что время для тепепроекта уже четко определено, и программа в любом случае будет создаваться для этого времени? Если ли данные мониторинга аудитории данного канала, из которых было бы видно, какие утренние рубрики набирают максимальный рейтинг?

Будут ли Ваши 10-15 минут являться частью какой-либо программы (новостной, развлекательной и т.п.)?

2005-04-12 12:20:08
Алена » Александр

1. Что-нибудь вроде "Как собрать детей по-быстрому" - в школу, в детский садик

2. О распродажах

2005-04-12 18:19:49
Александр » Алена
Нету никаких ни рейтингов, ни исследований. ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Все только начинается...
Тема с распродажами? Подумаем, спасибо.

Будут ли Ваши 10-15 минут являться частью какой-либо программы (новостной, развлекательной и т.п.)?
Вот что мы имеем.
07.40.00 Спорт национальный выпуск.
07.48.00 Рекл-й блок 2 мин
07.50.00 (врезка местная)
07.55.00 (врезка местная)
08.00.00 Новости национальный выпуск.
Вот время с 7.50 до 8.00 хотелось бы забить телепроектом. Напрашивается что-то на спортивную тему. А универсальным в данном случае вижу програмку - фитнес - зарядку. Может будут еще предложения????
Помогите, вопрос серьезный.
2005-04-12 18:32:45
Андрей Жуков » Александр

Добрый день!

 

"Утренний анекдот" был бы очень кстати.

С Уважением,

2005-04-12 19:14:32
Александр » Андрей Жуков
Спасибо, я тоже об этом думал. Значит, мыслим правильно. Даже повеселело на душе.
Я это вижу как подобие экранизации. Тем более, что опыт подоных сьемок уже есть. Общественность, или поддержи нас или покритикуй, пожалуйста.
2005-04-12 19:16:56
Muza » Александр

Александр, можно попробовать рассмотреть и такие тематики: "здоровый завтрак" (можно рассказывать о быстрых и полезных блюдах, которые легко готовить по утрам), "практические советы психолога" (как справляться со стрессами на работе, как вести себя в конфликтной ситуации и т.п.), что-нибудь товароведческое (либо материалы на основе экспертиз, либо советы любителей).

С уважением,

Анастасия

2005-04-12 19:25:46
Бывалый » Александр
Александр я бы посоветовал не гадать, а выяснить путем опроса, чего хотят зрители по утрам с 8.45 до 8.55?
2005-04-12 21:45:38
Аркадий Ларионов » Александр

Здравствуйте, Уважаемый Александр!

Я бы серьезено рассмотрел все предложения Уважаемых Коллег и сделал бы из этого сериал по дням. Например:

  • Понедельник - Утрений экранизованный анекдот
  • Вторник - Как быстро приготовить завтрак
  • Среда - Где и что купить
  • Четверг - Местные любопытные (необычные) новости (которые не попадают в новостные блоки местных СМИ). Например, местная Жучка принесла невиданный приплод (извините, утрирую).
  • Пятница  - Как лучше провести выходные (куда пойти, съездить, какие развлечения в городе).

Еще бы, как мне кажется, была бы интересна пародия на рекламные ролики, которые выходят в Ваших широтах. Раз уж у Вас есть опыт инсценировки - порезвитесь от души.

Утренний "прямой" (создающий иллюзию прямого) репортаж из городских точек (трамвая, автобуса, электрички, пельменной, рюмочной, ВУЗа, завода и т.д.), рассказывающий о жизни города. Снимается утром накануне - на следующий день в эфир. Можно использовать краткое интервью с обывателями. В этом случае возможен эффект вторичной рекламы: "Меня вчера снимали - смотрите завтра утром!".

Конкурсы. Например, в кадре чья-то машина, собака, окно квартиры, физиономия и т.п. Если хозяин в течении дня объявиться (позвонит в студию) - получай приз. Можно прилюдно вручать, всмысле в студии - вот и минутный репортаж.

С уважением,

Аркадий Ларионов (Латвия, г.Даугавпилс)   

2005-04-13 13:41:21
Александр » Аркадий Ларионов
Спасибо, больше склоняюсь, конечно, к опросу. Тогда надо сформулировать вопрос для целевой аудитории. ЦА - это женщины-мужчины 20-60 лет. Варианты вопроса:
- Какую телепередачу Вы боитесь пропустить?
- Телепередачу какого жанра Вы сделали бы на ТВ?
- Какую телепередачу Вы очерчиваете кружочком в газете?
- Какую из существующих телепередач Вы хотели бы смотреть по утрам?

Ваш вариант?
2005-04-13 13:49:17
GMN » Александр
Что бы вы хотели узнать\услышать (перед выходом из дома) утром кроме погоды?
2005-04-13 13:58:22
Андрей Жуков » Александр

Уважаемый Александр!

 

1. Используйте во такие вопросы:

  • Какую из существующих телепередач Вы хотели бы смотреть по утрам?
  • Что по утрам Вы точно смотреть не будете?

Причем фиксируйте отдельно мужские и женские ответы.

2. Замечено, что человек спешащий (собирающийся) на работу включает "фоновое": новости, музыку и т.п. - то есть, то на что "не залипнешь".

Успеха,

2005-04-21 11:03:23
Ольга Воропай » Александр

 Саша, а Вы не думаете, что требуемая ЦА именно в то время (7-45, 8-00) занята тем, что спешит на работу к восьми? Мне кажется надо выяснить, сколько народу в это время могут позволить себе хотя бы фоном вкл-ть ТВ. 20-30 лет - то самый активный работоспособный возраст.))

2005-04-26 18:55:28
Александр » Ольга Воропай
Друзья, в том-то отчасти и проблема, ЕСТЬ ВРЕМЯ ТОЛЬКО 7.45 - 8.00.
Исходя из этого и требуется телепроект. По прежнему склоняюсь к "утреннему анекдоту".
2005-04-26 19:18:38
Бывалый » Александр

А чем "утренний анекдот" отличается от вечернего?:)

Александр, просто рассказывать анекдоты по ящику - это неинтересно, нужно по меньшей мере быть "Городком".

2005-04-27 10:06:52
Александр » Бывалый
Речь идет не о "рассказывать"!
Речь идет об экранизации!
Не уводите обсуждение в сторону - ведь вопрос поставлен ясно.
2005-04-27 10:16:58
Эмилия » Александр

Уважаемый Александр,

все жду результатов опроса, который Вам посоветовал провести Коллега Бывалый, вопросы к которому и Вы сами сформулировали, и Андрей Жуков подсказал.

Спасибо,

2005-04-27 15:13:26
Бывалый » Александр

Экранизировать анекдоты?

Я не ослышался? А вы знаете что такое и каких трудов это стоит?

А насколько у вас большой бюджет для того, чтобы Вы могли Качественно и смешно их экранизировать?

Говорю со знанием дела, потому, что лет пять назад поставил штук двадцать таких анекдотов. Труда много, отдачи почти никакой.

Потому, что еще раз вам говорю, сегодня нужно делать не хуже, чем "Городок". Иначе смотреть вас никто не будет.

Перекормлен зритель.

2005-04-27 15:20:55
Анна Буздыкина » Бывалый

А вы знаете что такое и каких трудов это стоит?

Вероятно, люди знают - раз собираются. Наверное тоже не вчера студию открыли...

 

А какие еще жанры есть на стыке "фоновое + короткое + большой задел информации (чтоб не искать каждодневно)"?

2005-04-27 15:29:01
Бывалый » Анна Буздыкина

Анна, этот проект должен быть (убежден я в этом, хоть режьте меня на куски) работать на местном материале.

Иначе какой смысл местной врезки? Кому она будет интересна?

2005-04-29 10:05:49
Ольга Воропай » Александр

Cаша - доброго времени суток.

Так если Вы определитесь - КТО будет в это время смотреть телевизор - тогда проще будет решить - ЧТО интересного можно для этой аудитории подать! Если мне надо убегать на работу, где я  в конце месяца получу свои сровные - то вы меня никаким анекдотом не удержите....может Максим Галкин)))-и то - останется только сожаление, что какую то остроту этого артиста я не смогу посмотреть))).

Раз у Вас такие строгие временные рамки поможет только определение аудитории. Хотя - если это выходные дни - можно попытаться и анекдоты. А не боитесь затеряться в массе фитилей, каламбуров и прочих?

2005-04-29 11:04:15
Александр » Ольга Воропай
Во время переговоров с потенциальным спонсором о тематической передаче тот сам предложил тему утреннего анекдота. Предложено рабочее название "Анекдоты о рыбалке". Вот, теперь решаем вопрос по деньгам. Скрестите пальчики, пожалуйста.


Яндекс.Метрика