На сайте ведутся работы Как убрать слово "Люкс" из товарного знака | Защита и оценка авторских и патентных прав, закон и реклама... | Бизнес-форум TRIZ-RI
9737
СОГЛАСЕН С ОБРАБОТКОЙ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ

Обсуждения-аналоги

Скрыть / Показать Сортировать по дате
2009-04-01 11:46:45
Наталья » Всем

Люди добрые! Очень нужна ваша помощь!

Наше производство существует уже около 10 лет, но торговый знак не зарегистрирован. На сегодняшний момент мы хотим зарегистрироваться, но в нашем названии присутствует слово "Люкс". В патентном бюро нам объяснили, что с этим словом мы не можем зарегестрировать свой ТЗ, так как оно символизирует класс продукта. И если даже мы напишем через дефис что-то со словом "Люкс", то  запатентуется все, кроме этого слова. Нам бы, конечно, хотелось оставить все как есть, так как  покупатель нас знает именно по "Люксу".

Мы уже голову сломали, как можно обойти этот нюанс...

2009-04-01 15:13:06
Павел Друбич » Наталья

Здравствуйте,

Если речь идет не о названии компании, а о названии продукта, я бы Вам советовал использовать, тем не менее, этот "Люкс" какое-то время в сочетании с иным наименованием.

 

Ведь что такое "не будет зарегистрировано, т.к. символизирует класс продукта". Это значит, что этот термин свободен для всех, а не запрет для использования Вами. Т.е., может появиться еще сколько угодно "Люксов" и Вы не сможете им запретить так называться (соответственно, и они Вам). Поэтому, если Вы напишете, например, "Ромкор Люкс" (смотрю на Ваш E-mail, а потом догадываюсь, как называется сайт и иду туда) или "Люкс от Ромкор", то, действительно защищено будет только словов "Ромкор", но ни у кого, кроме Вас, не получится сделать сочетание "Люкс от Ромкор".

 

Другое дело, что стратегически использование общеупотребимых терминов в названии продукции ошибочно. Размывает позиционирование, растворяет в результатах поиска в сети, т.е. делает неотличимым от других, блокирует регистрацию и т.п.

 

С пожеланиями,

 

P.S. А когда спрашивают полкило, говорят "Полулюкс" ? :-) [Шутка]

2009-04-02 07:59:56
Наталья » Павел Друбич

Спасибо Вам за совет!

Приходите к нам, дам попробовать что-нибудь вкусненькое "Люкс"  или "Ромкор" :-)

2009-04-02 09:20:45
Павел Друбич » Наталья

Спасибо Вам за совет!

Приходите к нам, дам попробовать что-нибудь вкусненькое "Люкс"  или "Ромкор" :-)


Пожалуйста. Нас разделяет 2 000 километров, но зато я теперь знаю, где лучшая колбаса в стране.

С пожеланиями,



Яндекс.Метрика